Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.08.2012

20.08.2012 20:03

STS Logistics приступила к комплексному логистическому обслуживанию строительства Богучанского алюминиевого завода.

STS Logistics начала процедуру транспортно-экспедиционного обслуживания по организации международной перевозки оборудования газоочистной уст...  

20.08.2012 16:51

Globaltrans цепляет новые вагоны. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 17 августа 2012

Globaltrans приобрел "Металлоинвесттранс" и увеличил свой парк вагонов более чем на 70%. В планах компании новые сделки по слияниям и поглощения...  

20.08.2012 16:50

Стержень воли для "Титановой долины". "<a href = http://www.uralinform.ru/>УралИформБюро</a>". 16 августа 2012

Свердловской области не хватает суперидеи для драйва. ЭКСПО-2020 промышленность региона на новые рельсы не поставит, да и кто сейчас даст г...  

20.08.2012 16:49

Чистая прибыль "УГМК" за I полугодие составила 45 млн. руб. против 5,2 млрд. руб. годом ранее.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК, Свердловская область) по итогам первого полугодия 2012 г. получило 44,94 млн. руб. чистой ...  

20.08.2012 16:49

Российско-вьетнамский завод по производству титановой губки планируется построить во Вьетнаме.

2 августа 2012 года делегация Социалистической Республики Вьетнам посетила Корпорацию ВСМПО-АВИСМА. В состав делегации вошли сотрудники к...  

20.08.2012 16:49

Nalco откладывает проект в Индонезии.

Индийская алюминиевая компания National Aluminium решила отложить реализацию проекта строительства глиноземного завода в восточном Калимантане (...  

20.08.2012 16:48

Любители оружия в США финансируют переоснащение "Ижмаша". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 19 августа 2012

Ижевский машиностроительный завод, выпускающий автоматы Калашникова АК-47, поставляет свое оружие практически во все страны мира. Сегодн...  

20.08.2012 16:01

Путин ждет завершения споров между акционерами Норникеля.

Президент РФ Владимир Путин ждет, что акционерный конфликт в крупнейшем в мире производителе никеля и палладия - Норильском никеле - скоро ...  

20.08.2012 15:15

ЕВРАЗ получил сертификат на поставку пробной партии железнодорожных колес в Северную Америку.

ЕВРАЗ НТМК успешно прошел очередной этап сертификации колес на североамериканских железных дорогах. После лабораторных испытаний высоко...  

20.08.2012 14:30

ООО "Литейный завод "РосАЛит" заключило контракт с компанией ООО "ЦФ КАМА".

Дочернее предприятие ОАО "Заволжский моторный завод" – ООО "Литейный завод "РосАЛит" в рамках стратегии по расширению портфеля заказов и ув...  

20.08.2012 14:03

Заводы Коломойского сократили производство ферросплавов на 15% в январе-июле.

В январе-июле 2012 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,8%, до...  

20.08.2012 14:02

Перепроизводство нержавеющей стали в Китае ожидается в 2015 г.

Как сообщает China Daily, перепроизводство нержавеющей стали в Китае может составить 4 млн. т к концу 2015 г. На данный момент китайский рынок нержа...  

20.08.2012 14:02

За I полугодие 2012 г. внутренний рынок металлопроката вырос на 1% - УГМК.

По итогам I полугодия 2012 г. украинский рынок металлопроката (без учета трубной продукции) вырос на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 ...  

20.08.2012 14:01

Tokyo Steel поднимает базовые цены на конструкционную сталь.

Tokyo Steel Manufacturing Co, крупнейший японский производитель конструкционной стали, поднимает сентябрьские цены на основную металлопродукцию на 4,6%...  

20.08.2012 14:00

Evraz поставит 4 тыс т шпунта для строительства судостроительного завода в Петербурге.

ОАО "Евраз НТМК" (входит в Evraz Plc) отгрузило 2 тысячи тонн шпунта Ларсена для строительства нового цеха на судостроительном заводе "Пелла" в Са...  

20.08.2012 13:56

Чистая прибыль БМК во втором квартале выросла в 2,5 раза.

Крупнейшее российское метизное предприятие ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" увеличило чистую прибыль второго квартала 2012 года...  

20.08.2012 13:55

МТК успешно прошла добровольную сертификацию продукции производства КНР повышенного класса прочности.

Метизная торговая компания в 2009 г. расширила свой ассортимент за счет гаек производства КНР с "повышенным" классом прочности, маркированны...  

20.08.2012 13:51

Строящийся завод "Северстали" в Балаково Саратовской области проведет пробную плавку в конце года.

Строящийся сортовой мини-завод ОАО "Северсталь" в Балаково (Саратовская область) к концу 2012 года провести первую пробную плавку, сообщило о...  

20.08.2012 13:47

Полугодовая чистая прибыль АМЗ за год выросла вдвое.

По итогам II квартала текущего года чистая прибыль ОАО "Ашинский металлургический завод" (АМЗ, Челябинская обл.) составила 111,24 млн. руб., боле...  

20.08.2012 13:47

Cochilco прогнозирует рост спроса меди в 2012 году на 0,9%.

Согласно данным, опубликованным чилийской государственной комиссией по меди Cochilco, мировой спрос на медь, вероятно, немного вырастет в 2012 и...  

20.08.2012 13:46

Американские импорт и потребление нержавейки растут.

Импорт нержавеющей стали в США вырос в мае на 19% по сравнению с маем прошлого года, тогда как потребление увеличилось на 9,3%, сообщает Specialty Ste...  

20.08.2012 13:46

Выпуск прокатной стали в Бразилии вырос в июле на 11,5%.

Согласно опубликованным данным бразильского института стали IABr, в июле бразильские заводы произвели на 11,5% больше прокатной стали (2,3 млн т...  

20.08.2012 13:46

Macquarie о прибыли China Steel в 4 квартале.

Как сообщает Yieh.com, согласно отчета Macquarie, прибыль тайваньской компании China Steel Corp. (CSC) в четвертом квартале может снизиться, поскольку компан...  

20.08.2012 13:44

По итогам первого полугодия НОК увеличил чистый убыток в 4,3 раза.

По итогам первого полугодия НОК увеличил чистый убыток в 4,3 разаЗа первое полугодие 2012 года финансовые показатели ОАО "Новосибирский оло...  

20.08.2012 13:44

Энгельский ТЗ за первые полгода 2012 г. получил 5,3 млн. руб. чистой прибыли.

ЗАО "Энгельский трубный завод" (ЭТЗ, Саратовская обл.) за период январь – июнь 2012 года получило 5,33 млн. руб. чистой прибыли. Этот показатель н...  

20.08.2012 13:44

ЛМЗ "Свободный Сокол" вновь отчитался об убытках.

Вот уже четвертый год подряд ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный Сокол" (ЛМЗ "Свободный Сокол") показывает чистые убытки. В отче...  

20.08.2012 13:44

Чистая прибыль ВСМПО-Ависма по итогам I полугодия выросла на 4%.

ОАО "ВСМПО-Ависма" получило по итогам I полугодия 2012 года 2,902 млрд. руб. чистой прибыли по РСБУ, что на 4% выше аналогичного показателя прошлог...  

20.08.2012 13:44

За 7 месяцев импорт труб из коррозионно-стойких сталей в РФ вырос на 42%.

В июле текущего года, согласно таможенной статистике, импорт в РФ трубной продукции из коррозионно-стойких сталей составил 3083 т. По отнош...  

20.08.2012 13:44

За 7 месяцев импорт в РФ стального плоского проката из Китая вырос всего на 3,3%.

В январе - июле текущего года, согласено таможенной статистике по соответствующим группам кодов ТН ВЭД, поставки в РФ плоского стального пр...  

20.08.2012 13:44

За I полугодие 2012 г. ОАО "Уфалейникель" получило более 52 млн. руб. чистой прибыли.

Несмотря на чистый убыток II квартала 2012 г. в размере 255 млн. руб., акционерному обществу "Уфалейникель" по итогам первого полугодия удалось в...  

20.08.2012 13:42

Гуманитарная помощь. "Укррудпром (Украина)". 20 августа 2012

В нынешнем году Австралия занимает одно из первых мест в мировом "антирейтинге" производителей стали. По итогам первого полугодия объем ...  

20.08.2012 13:30

РУСАЛ запускает производство высокотехнологичной катанки для кабельной промышленности.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже: RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

20.08.2012 13:28

Трубы ЛМЗ "Свободный сокол" для водоснабжения Санкт-Петербурга.

Трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (ВЧШГ) идеальны для питьевого водоснабжения. Это прежде всего экологическая безопасн...  

20.08.2012 13:17

На Волжском трубном заводе внедряется система промышленной связи.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в Трубную металлургическую Компанию (ТМК), продолжается поэтапное внедрение в основных структур...  

20.08.2012 13:15

На СинТЗ разработана новая технология безотходного производства.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), получены опытные образцы высококачественного желе...  

20.08.2012 13:11

Метинвест приобрел контрольный пакет акций ЗАО "Белгородметаллоснаб" (Россия).

ООО "Метинвест Евразия", оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Российской Федерации, в рамках реализации стратегии по развитию с...  

20.08.2012 13:07

Автомобильные весы ВМЗ "Красный Октябрь" оснащены цифровой системой видеонаблюдения.

На автомобильных весах завода смонтирована и введена в эксплуатацию современная цифровая система видеонаблюдения. Изображения с камер за...  

20.08.2012 12:53

"Северсталь" поставит металлоконструкции на стройплощадку в индустриальный парк "Ворсино" Калужской области.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") подписало контракт с компанией ООО ПК "Техногрес" (г. Бал...  

20.08.2012 12:39

Мини-завод "Северстали" в Саратовской области открывает новые вакансии.

На официальном сайте сортового мини-завода опубликован перечень вакансий на 2013 и 2014 годы, в течение которых на работу планируется принять ...  

20.08.2012 09:39

Экспертный совет: Что ждет металлургов осенью? "ИА "Минпром (Украина)"". 17 августа 2012

В июле отечественные металлурги продемонстрировали самые низкие показатели производства в текущем году. Выплавка стали снизилась по ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>