Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.08.2012

17.08.2012 19:58

Первоуральский новотрубный завод завершил капитальный ремонт стана "140-1".

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) завершены крупномасштабные работы по ремонту трубопрокатного стана "140-1", пр...  

17.08.2012 16:35

Долговые проблемы ограничивают потенциал бумаг "Мечела". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 16 августа 2012

Низкий спрос на сталь и высокая долговая нагрузка давят на акции "Мечела". Улучшение рыночной конъюнктуры начнется не ранее 2013 года. Raiffeisen...  

17.08.2012 14:43

Губернатор Хабаровского края ознакомился с работами по реконструкции комсомольского завода холдинга "Сухой" и открыл обновленный спорткомплекс.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт посетил сегодня входящее в холдинг "Сухой" Комсомольского-на-Амуре авиационное производствен...  

17.08.2012 13:47

Оптимисты и пессимисты в России. "Русмет". 16 августа 2012

Каким будет 2013 год для поставщиков металлопроката и цемента? Вернемся к диалогу оптимистов и пессимистов. Давайте, вспомним 2007-й год. "Жиз...  

17.08.2012 13:45

Балансовое в ГМК: состояние стабильно тяжелое. "UGMK.INFO (Украина)". 16 августа 2012

Осторожные прогнозы аналитиков о возможном улучшении ситуации на рынке металопотребления пока не находят отклика у производителей. После...  

17.08.2012 13:42

Мировой рынок стали: 9-16 августа 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 17 августа 2012

"Мертвый сезон" на мировом рынке стали подходит к концу. Как ожидается, в ближайшие две недели потребители проката должны возобновить закуп...  

17.08.2012 13:40

С 27 августа ММК им. Ильича остановит стан "3000" на ремонт.

С 26-27 августа Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (после выполнения намеченной производственной программы) планирует оста...  

17.08.2012 13:38

"Северсталь" укрепляет сотрудничество с предприятиями химической отрасли.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), за первое полугодие 2012 года поставил порядка 40 т...  

17.08.2012 13:36

По итогам II квартала ММК-Метиз получило убытки на 319,85 млн. руб.

Во II квартале 2012 г. ОАО "ММК-Метиз" (дочернее предприятие ОАО "ММК") увеличило чистый убыток первого квартала до 273 млн. руб. В результате по ит...  

17.08.2012 13:36

А ГРУПП и ПСК БелЭнергоСтрой заключили соглашение о сотрудничестве.

В августе 2012 года между компаниями ООО "А ГРУПП" и ООО "ПСК "БелЭнергоСтрой" заключено соглашение о взаимодействии по вопросам реализации пр...  

17.08.2012 13:32

УГМК будет напрямую распоряжаться воронежскими месторождениями.

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) стала полным владельцем Медногорского медно-серного комбината (ММСК). Согласно сообщению...  

17.08.2012 13:10

В текущем году экспорт российской стальной трубной продукции превысил 830 тыс тонн.

В январе-июле текущего года, экспорт российской стальной трубной продукции , согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, составил...  

17.08.2012 13:09

В этом году импорт в РФ стали с полимерными покрытиями из Китая сокращается, а из Кореи - стремительно растет.

В июле текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката с поли...  

17.08.2012 13:09

Kobe Steel увеличит прибыльность на 50 млрд иен за 4 года.

Компания Kobe Steel Ltd намерена увеличить прибыльность своего стального бизнеса на 50 млрд иен к концу марта 2016 г., сообщил информационный портал...  

17.08.2012 13:08

Китайские производители никелевого чугуна сократили производство вполовину.

Китайские производители никелевого чугуна "заморозили" работу 50% мощностей вследствие падения цен и резкого снижения спроса на их продукц...  

17.08.2012 13:05

Украинское подразделение ArcelorMittal увеличило производство на 28%.

ArcelorMittal Kryvyi Rih , украинское подразделение компании ArcelorMittal, увелчило производство стали в июле на 28%, по сравнению с прошлым годом.Стальное...  

17.08.2012 13:05

Чистая прибыль "УГМК" за I полугодие составила 45 млн. руб. против 5,2 млрд. руб. годом ранее.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК, Свердловская область) по итогам первого полугодия 2012 г. получило 44,94 млн. руб. чистой ...  

17.08.2012 13:03

Амурметалл сократил убытки прошлого года на 12%.

Единственное предприятие черной металлургии на Дальнем Востоке – завод "Амурметалл" (с 1 декабря 2009 г. управляющая организация, которой пер...  

17.08.2012 13:02

Продолжается рост импорта строительной арматуры и катанки в РФ.

За январь-июль текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам поставки строительной арматуры (включая...  

17.08.2012 13:02

За 7 месяцев импорт в РФ стального нержавеющего листа сократился на 5%.

В июле текущего года года, согласно таможенной статистике, импорт плоского стального проката из коррозионно-стойких сталей в РФ составил 13...  

17.08.2012 13:01

Металлурги просели. "Укррудпром (Украина)". 16 августа 2012

В июле среднесуточное производство чугуна, стали и проката оказалось на самом низком уровне с начала нынешнего года. "Наш ГМК целиком и п...  

17.08.2012 12:50

RUSTEEL установил на ОМБ новую производственную линию для изготовления профнастила С-10.

В рамках программы технического развития и переоснащения металлоцентров RUSTEEL во Владивостоке, на ОМБ (ул. Фанзавод, 1, ст.Океанская), установ...  

17.08.2012 12:40

В компании ОМЗ-Спецсталь приступил к работе модернизированный ковочный комплекс АКК 12000.

В компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, завершились модернизация и капитальный ремонт автоматизированного ковочного комплекса у...  

17.08.2012 12:37

На НЛМК введена должность исполнительного вице-президента.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) объявляет о создании новой должности исполнительного вице-президента. Исполнит...  

17.08.2012 12:03

Гурьевский метзавод увеличил в I полугодии чистый убыток в 8 раз - до 202,8 млн руб.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ, Кемеровская область) в первом полугодии 2012 года получил чистый убыток в 202,762 миллиона рублей,...  

17.08.2012 12:01

"Метинвест" и Air Liquide завершают на ЕМЗ первый этап строительства кислородного блока.

Украинское ПАО "Енакиевский металлургический завод" (ЕМЗ, Донецкая область, входит в группу "Метинвест") завершает первый этап проекта по ст...  

17.08.2012 11:42

НЛМК ввел должность исполнительного вице-президента.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) ввело новую должность исполнительного вице-президента, на которую был назначен член с...  

17.08.2012 10:44

Цеху подготовки шихты ОАО "Ижсталь" исполнилось 80 лет.

В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", отметили 80-летие со дня основания цеха подготовки шихты.Как самостоятельное подразделение це...  

17.08.2012 10:32

Чешский машиностроительный холдинг "VITKOVICE MACHINERY GROUP" планирует сотрудничество с южноуральскими инженерами.

На Южном Урале по приглашению Министерства промышленности и природных ресурсов побывала делегация чешского машиностроительного холдинг...  

17.08.2012 10:27

"Северсталь" укрепляет сотрудничество с предприятиями химической отрасли.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), за первое полугодие 2012 года поставил порядка 40 т...  

17.08.2012 10:20

"Русский магний" придется начинать с нуля. "РусБизнесНьюс". 16 августа 2012

Действия нового собственника предприятия в Свердловской области с большой вероятностью приведут к закрытию проекта, но, как выяснил корре...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>