Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.08.2012

30.08.2012 18:19

Чистый убыток EVRAZ по МСФО за 1 полугодие составил $50 млн против прибыли годом ранее.

Консолидированная выручка за отчетный период снизилась на 9,1% и составила на отчетную дату $7 619 млн. (в 1 полугодии 2011 года - $8 380 млн.).Консол...  

30.08.2012 15:26

Украина разрешила до октября 2012г. бесквотный импорт труб для реализации проектов по добыче нефти и газа.

Украина разрешила до октября 2012г. бесквотный импорт труб для реализации проектов по добыче нефти и газа. Такое сообщение обнародовала межв...  

30.08.2012 13:56

Акции Evraz упали ниже справедливой цены. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 30 августа 2012

Аналитики HSBC понизили целевую цену бумаг Evraz на 32% — до 350 пенсов за акцию. Это на 30% выше текущих рыночных котировок. Рекомендация повышена с...  

30.08.2012 13:22

Рекордсмен падения. "ИА "Минпром (Украина)"". 30 августа 2012

Донецкий электрометаллургический завод по итогам 7 месяцев работы оказался лидером по темпам падения объемов производства в своей отр...  

30.08.2012 13:18

Сталелитейная промышленность Ирана выпускает самую качественную продукцию.

Заместитель главы Организации развития и модернизации горной и горно-перерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) Мирмоаяни в интервью...  

30.08.2012 13:17

УГМК выкупает у совладельца экспедиторскую компанию.

ФАС позволила проведение операции с бумагами "УГМК-Транс".Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Федеральной антимонопольной служ...  

30.08.2012 13:16

ILVA не выполняет запросы клиентов.

Итальянская стальная компания ILVA, пока не в состоянии удовлетворить все запросы клиентов, т.к. завод был остановлен по решению суда.Кроме т...  

30.08.2012 12:51

На метзаводе УГМК-Сталь в Тюмени смонтировано более 40 % оборудования.

На стройплощадке металлургического завода "УГМК-Сталь" в Тюмени смонтировано более 6 000 тонн основного технологического оборудования (свыш...  

30.08.2012 12:30

"Русалокс" инвестирует 200 млн руб в завод по выпуску светодиодных плат во Владимире.

Высокотехнологичная компания "Русалокс" намерена вложить около 200 миллионов рублей в расширение производства первого в России предприяти...  

30.08.2012 12:30

Выравнивание по нижней кромке. "Русмет". 30 августа 2012

Мировой рынок металлолома: 20-27 августа 2012 г. В первой половине августа на мировом рынке металлолома наблюдалось резкое повышение цен в Ту...  

30.08.2012 12:29

"Северсталь" не ждет особого роста стального спроса в России и мире.

Российская горно-металлургическая компания "Северсталь" ожидает, что в третьем квартале стальной спрос в России сохранится "примерно на ур...  

30.08.2012 12:28

Менеджеры Baosteel огласили прогноз по стальному и железорудному рынку до конца года.

Baosteel, ведущая китайская меткомпания, прогнозирует, что третий квартал станет "наиболее тяжелым" за весь год, тем не менее, убытков удастся и...  

30.08.2012 12:27

Монопольного производителя титановой губки оценили в $90 млн. под Фирташа.

Фонд государственного имущества оценил целостный имущественный комплекс казенного предприятия "Запорожский титано-магниевый комбинат" в...  

30.08.2012 12:12

Украина оценила Запорожский титаномагниевый комбинат в $100 млн.

Целостный имущественный комплекс казенного предприятия "Запорожский титаномагниевый комбинат" оценен в сумму около 100 миллионов долларов...  

30.08.2012 12:01

За 7 месяцев Китай увеличил экспорт листа с полимерными покрытиями на 4%, снизив при этом цену почти на 6%.

Согласно таможенной статистике за 7 месяцев текущего года экспорт окрашенного стального листа ( >= 600 мм) с полимерными покрытиями из Китая ...  

30.08.2012 12:01

За 7 месяцев ЧМК "Мечел" увеличил экспорт стальной продукции в 1,8 раза.

В июле текущего года,согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, отгрузки стальной продукции ЧМК "Мечел" на экспорт составили 69 ты...  

30.08.2012 12:00

ANZ снизил прогноз избытка алюминия на рынке.

Аналитики ANZ снизили прогноз избытка алюминия на рынке в 2012 г. на 17%, до 1 млн т, однако выражают сомнение, что произведенные сокращения алюми...  

30.08.2012 12:00

Венесуэла построит новый завод по выпуску бесшовных труб.

Согласно сообщению правительственной прессы Венесуэлы, в стране в г. Гайяне (штат Боливар) планируется начать 30 августа строительство заво...  

30.08.2012 11:54

Арбитраж Москвы рассмотрит иск "Русала" к "Ингосстраху" о взыскании 770 млн руб.

Арбитражный суд Москвы 30 августа проведет предварительное заседание по иску ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" (Хакасия) к страхов...  

30.08.2012 11:40

Волжский трубный завод признан Российским морским регистром судоходства как изготовитель прямошовных труб для подводных трубопроводов.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную металлургическую Компанию (ТМК), признан Российским морским регистром судоходства (РМРС) к...  

30.08.2012 11:33

Постановление от 27 августа 2012 г. №856 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 г. № 205".

Правительство Российской Федерации постановляет:Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства ...  

30.08.2012 11:32

ЕВРАЗ объявляет финансовые результаты за первое полугодие 2012 года.

30 августа EVRAZ plc ("ЕВРАЗ" или "Компания") (LSE: EVR) объявляет неаудированные финансовые результаты за первое полугодие 2012 года ("Отчетный период")....  

30.08.2012 11:20

В Сочи прошло очередное совещание по строительству Центрального Олимпийского стадиона.

24 августа на совещании в Сочи, проводившемся по инициативе "Государственной корпорации "Олимпстрой", обсуждались вопросы очередности пост...  

30.08.2012 11:06

Первоуральский новотрубный завод завершил первый этап программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду.

В рамках программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду ПНТЗ запустил в эксплуатацию азотопровод, по которому газ будет транс...  

30.08.2012 11:05

В сентябре ЧерМК поставит на разогрев коксовую батарею №7.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав див...  

30.08.2012 10:57

Глава компании "Найлс-Симмонс-Хегеншайдт" увидел на Южном Урале предприятия европейского уровня.

Председатель совета директоров компании "Найлс-Симмонс-Хегеншайдт" Ханс Науманн в ходе двухдневного визита на Южный Урал посетил машиност...  

30.08.2012 09:50

"Норникель" планирует завершить строительство I-й очереди терминала в Мурманске в 2012 году.

ОАО "ГМК "Норильский Никель" ("Норникель") планирует завершить строительство I-й очереди терминала в Мурманске в 2012 году. Об этом говорится в ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>