Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2012

"Русалокс" инвестирует 200 млн руб в завод по выпуску светодиодных плат во Владимире.

30.08.2012 - 12:30
Высокотехнологичная компания "Русалокс" намерена вложить около 200 миллионов рублей в расширение производства первого в России предприятия по выпуску плат для электронных устройств, требующих отвода тепла, во Владимире, что позволит к 2015 году вдвое увеличить объемы выпуска продукции, сообщает администрация Владимирской области.

ООО "Русалокс", работающее в сфере нанотехнологий, год назад запустило производство плат для электронных устройств, требующих отвода тепла, на базе владимирского промышленного парка ОАО "ВПО "Точмаш". Инвесторами проекта выступили ОАО "Роснано", венчурный фонд под управлением УК "Инновационные решения" и израильская компания Micro Components Ltd. Объем вложенных инвестиций превысил 150 миллионов рублей. На сегодняшний день мощность производства составляет 150 тысяч квадратных дециметров в месяц, в нем заняты 72 человека.

"В планах ООО "Русалокс" дополнительно инвестировать в производство около 200 миллионов рублей, что позволит к 2015 году выйти на объемы выпуска продукции до 300 тысяч квадратных дециметров в месяц", - говорится в сообщении.

Количество работающих на предприятии превысит 100 человек.

В основе реализуемого инновационного проекта лежит запатентованная технология ALOX израильской компании Micro Components Ltd. (MCL), которая позволяет вдвое увеличить как срок службы светодиодных ламп, так и их эффективность, а также производить "теплый" свет привычного человеческому глазу спектра. Подложки, произведенные по данной технологии, состоят из двух основных частей: проводящих слоев алюминия либо меди и диэлектрического материала, имеющего нанопористую структуру. В настоящее время технология применяется только в ООО "Русалокс" и на заводах компании MCL в Израиле и Малайзии.

На сайте ООО "Русалокс" сообщается, что компания является "дочкой" израильской Micro Components Ltd. С участием венчурного фонда "Тамир Фишман Си ай Джи", ОАО "Роснано" и ООО "Инновационные решения" (ОАО "РВК"), передает РИА Новости.

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>