Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2012

На метзаводе УГМК-Сталь в Тюмени смонтировано более 40 % оборудования.

30.08.2012 - 12:51
На стройплощадке металлургического завода "УГМК-Сталь" в Тюмени смонтировано более 6 000 тонн основного технологического оборудования (свыше 40 % от общего объема). В настоящее время продолжается монтаж агрегатов электросталеплавильного комплекса – дуговой сталеплавильной печи, печи-ковша и вакууматора. В соответствии с графиком работ ведется монтаж машины непрерывной разливки стали и прокатного стана.

- Наиболее значимые по ответственности и сложности работы за последний месяц – это установка трансформатора для электродуговой печи весом более 100 тонн в сталеплавильном цехе и монтаж азото-кислородной и аргоновой колонн воздухоразделительной установки, верхние отметки которых находятся в пределах 35 и 55 метров соответственно, – рассказал главный инженер предприятия Андрей Вострецов.

Отметим также, что на сегодняшний день в завершающей стадии находится строительство основных технологических фундаментов, ведутся работы по прокладке внутренних инженерных сооружений, в том числе железнодорожных путей и автомобильных проездов.

Напомним, что по графику строительство и монтаж оборудования должны завершиться в конце 2012, после чего будут проведены испытания оборудования.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>