Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.08.2012

08.08.2012 17:57

ОАО "Газпром" в содружестве с ОАО "Северсталь" приступил к строительству трубопрокатного цеха по изготовлению труб среднего диаметра.

Для реализации проекта требуется более 4500 тонн металлоконструкций в комплекте с ограждающими. По итогам тендерных торгов "Киреевский ЗЛМК...  

08.08.2012 17:50

08.08.2012 16:39

Компания Металл Профиль г. Казань выиграла тендер на поставку продукции для крупнейшей французской компании "Леруа Мерлен".

В рамках программы расширения своего присутствия в России (на сегодняшний день открыто более 20 магазинов в 10 крупных городах страны) крупн...  

08.08.2012 15:30

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за июль и 7 месяцев 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

08.08.2012 14:55

В Украине уменьшилось производство диоксида титана.

В Украине продолжают снижаться объемы производства двуокиси титана. Согласно данным, предоставленным ГП "Черкасский НИИТЭХИМ", в июне выра...  

08.08.2012 12:42

Рост акций металлургических компаний является первым показателем того, что к рынкам возобновляется интерес.

Судя по последним трем-четырем дням, можно говорить о том, что мы вышли из "боковика". Мы сейчас торгуемся у верхней границы коридора, однако...  

08.08.2012 12:41

ООО "Синарский завод стальных профилей" признано банкротом.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ООО "Уральская металлообрабатывающая компания" о признании ООО "Синарский завод ст...  

08.08.2012 12:34

На ММК произошел очередной несчастный случай.

В ночь на пятое августа в цехе переработки металлургических шлаков произошло ЧП. 54-летнюю лаборантку в темноте не заметил водитель БелАЗа....  

08.08.2012 12:33

НЛМК просит суд пересмотреть отказ в иске к экс-главам "Макси-Групп" на 582 млн руб.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит 21 августа ходатайство ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о пересмотре по новым обстоят...  

08.08.2012 12:16

Убыточный Урал и швейцарские бокситы. "Электронная газета Век". 7 августа 2012

Северный Урал вновь грозит социальным взрывом. Компания "Русал" не выполнила обещания предоставить в правительство Свердловской области п...  

08.08.2012 12:09

Листовой прокат в июле: спрос поднимается с колен? "UGMK.INFO (Украина)". 8 августа 2012

Комментируя ситуацию на внутреннем рынке листовой стали в июле, заместитель генерального директора по коммерции "УГМК" (Украинская горно-м...  

08.08.2012 12:06

Руководство холдинга НОВАЭМ встретилось с администрацией Тамбовской области.

7 августа 2012 года в администрации Тамбовской области состоялась рабочая встреча председателя совета директоров машиностроительного холд...  

08.08.2012 12:02

В Украине уменьшилось производство диоксида титана.

В Украине продолжают снижаться объемы производства двуокиси титана. Согласно данным, предоставленным ГП "Черкасский НИИТЭХИМ", в июне выра...  

08.08.2012 11:27

Экспортные котировки на китайский горячий прокат упали до самого низкого уровня за два с половиной года.

Во второй половине июля падение цен на плоский прокат в основном прекратилось по всему миру, за исключением Восточной Азии. Спад на Дальнем...  

08.08.2012 11:26

Президент итальянской Ilva опасается закрытия других метзаводов компании.

Частичная остановка крупнейшего меткомбината Италии Ilva Taranto может привести к закрытию других металлургических предприятий компании. Тако...  

08.08.2012 11:16

Shagang и Fengli близки к тесному сотрудничеству.

Сталелитейная компания Shagang Group и железорудный трейдер Fengli Group близки к слиянию после подписания рамочного соглашения в начале августа. "Со...  

08.08.2012 11:15

Чилийский экспорт меди снизился в июле до $3,28 млрд.

Согласно данным чилийского центробанка, стоимость чилийского экспорта меди снизилась в июле текущего года до $3,28 млрд с $3,39 млрд в июле 2011 г...  

08.08.2012 11:15

Цены на черный лом в США резко выросли.

Как сообщает Yieh.com, цены на черный лом в США резко выросли за последнюю неделю. Цены увеличились на $40- $50 за тонну.По статистике, цены на лом...  

08.08.2012 11:14

Железная руда снижается.

Как сообщает агентство Reuters, покупательский интерес к импортной железной руде в Китае продолжает ослабевать. Спрос на сталь в Китае остает...  

08.08.2012 11:14

Nucor повышает цены на стальной прокат на $40 за тонну.

Как сообщает MarketWatch, американская стальная компания Nucor анонсировала, что повышает цены на г/к, х/к и оцинкованный стальной лист. Цены повыша...  

08.08.2012 11:14

Предложение Glencore для Xstrata должно быть увеличено.

Как сообщает TheTelegraph, ключевой акционер компании Xstrata намерена просить компанию Glencore увеличить свое предложение, несмотря на то, что прибыл...  

08.08.2012 11:13

Китайское суточное производство стали в июле упало на 2%.

Как сообщает агентство Reuters, китайское суточное производство стали за последнюю декаду июля 2012 г. снизилось на 2.2% до 1.949 млн. тонн, по сравне...  

08.08.2012 11:13

Voestalpine ставит на железные дороги.

Рекордные продажи специализированной стальной продукции в страны с быстро растущей экономикой, в частности продукция для железных дорог,...  

08.08.2012 11:13

Скандал с Ilva может спасти европейский стальной сектор.

Закрытие итальянского стального предприятия Ilva может снизить на 5% производство стали в регионе и спасти европейские стальные цены от паде...  

08.08.2012 11:11

Согласована квота на импорт украинских труб в РФ.

По сообщению пресс-службы Кабмина Украины, распоряжением правительства от 6 августа 2012 года одобрен проект протокола о внесении изменений...  

08.08.2012 11:11

В июне экспорт турецкой арматуры шел по средней цене в $634 за тонну.

По данным Turkish Statistical Institute Турция в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт арматуры на 26,1%, до 4,34 млн т...  

08.08.2012 11:10

Чистая прибыль АК ЛМЗ по итогам I полугодия выросла втрое.

ОАО "Лысьвенский металлургический завод ("АК ЛМЗ", г. Лысьва, Пермский край) по итогам полугодия 2012 г. втрое увеличил чистую прибыль в сравнен...  

08.08.2012 11:08

ОАО "Молдавский металлургический завод": производственные показатели за июль.

По предварительным итогам, в июле 2012 года, на ОАО "Молдавский металлургический завод" выплавлено 33480 тонн стали, произведено 25116 тонн металл...  

08.08.2012 11:02

"Горячие" трубы ЧТПЗ для холодного Ямала.

Компания ЧТПЗ заключила договор о сотрудничестве с ОАО "Ямал СПГ" - дочерним предприятием "НОВАТЭКа" (вторая по объемам добычи природного га...  

08.08.2012 10:57

Русполимет на выставке "Авиакосмические технологии. Современные материалы и оборудование". г. Казань.

Приглашаем посетить наш стенд (5.401, пав.5) на 6-й международной выставке "Авиакосмические технологии,современные материалы и оборудование. К...  

08.08.2012 10:55

Металлоконструкции для строительства линии электропередач в Карелии.

Производство металлоконструкций ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" завершило изготовление металлических свай по заказу ЗАО "Энергострой" для...  

08.08.2012 10:53

Магнезитовцы удостоены государственных наград.

Начальник цеха технической диспетчеризации Комбината "Магнезит" Сергей Мягков и начальник участка по обжигу огнеупорных материалов в эле...  

08.08.2012 10:52

В настоящее время Чусовской металлургический завод является самым крупным рессорным производством в России и СНГ.

На Чусовском металлургическом заводе накоплен громадный опыт в технологии производства, проектировании и освоении новых видов продукции,...  

08.08.2012 10:42

Сломанный экспорт. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 августа 2012

В июле звучало много громких заявлений участников металлоломного бизнеса страны относительно тревожной, по их мнению, ситуации с эксп...