Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.08.2012

06.08.2012 14:57

Norsk Hydro продает завод в Португалии.

Норвежская алюминиевая компания Norsk Hydro продает завод по производству выдавленных профилей Portalex в Португалии. Об этом заявили в концерне, с...  

06.08.2012 13:41

ЕВРАЗ НТМК признан лучшим экспортером Свердловской области.

ЕВРАЗ НТМК стал победителем ежегодного конкурса промышленности и инноваций "Достижение" в номинации Глобальный рынок. Конкурс "Достижение...  

06.08.2012 13:27

Germanischer Lloyd сертифицировало производство поковок для судостроения компании ОМЗ-Спецсталь.

Компания ОМЗ-Спецсталь (Колпино, входит в Группу ОМЗ) успешно прошла освидетельствование производства поковок, предназначенных для судост...  

06.08.2012 12:43

Северный Урал просит президента национализировать Богословский алюминиевый завод Олега Дерипаски.

Независимое информационное агентствоСитуация на Богословском алюминиевом заводе компании РУСАЛ остается очень напряженной. Как пишет...  

06.08.2012 12:33

Подписан Меморандум о сотрудничестве.

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственной промышленной угольно-минералогической корпорацией "ВИНАКОМИН" (СРВ) и Открыты...  

06.08.2012 12:32

УГМК-ОЦМ подводит итоги I полугодия 2012 года.

Верхняя Пышма (Свердловская область)За январь-июнь 2012 года УГМК-ОЦМ реализовало порядка 30 тыс. т. продукции из меди и медных сплавов, увел...  

06.08.2012 11:58

"Узбекские железные дороги" приступили к реконструкции литейного производства.

Государственно-акционерная железнодорожная компания "Узбекистон темир йуллари" (ГАЖК "Узбекские железные дороги") приступила к реконструк...  

06.08.2012 11:43

НЛМК в I полугодии сократил чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза - до 14 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам первого полугодия 2012 года снизило чистую прибыль по РСБУ почти в 2,5 раза по ср...  

06.08.2012 11:31

Ашинский метзавод увеличил выпуск проката.

За семь месяцев 2012 года Ашинский металлургический завод (Аша, Челябинская область) произвел товарной продукции на девять миллиардов 402 мил...  

06.08.2012 10:50

Почти все до одного жители Новохоперска сказали "нет" добыче никеля. "Росбалт". 6 августа 2012

В Воронежской области состоялась очередная акция протеста против строительства вредного добывающего производства. Как сообщили "Росбалт...  

06.08.2012 10:48

Челябинский цинковый завод нарастил долю продаж на внутрироссийском рынке металла.

Подведены итоги работы Челябинского цинкового завода в первом полугодии 2012 года. В январе – июне, по сравнению с тем же периодом 2011 года, пр...  

06.08.2012 10:41

Цены на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока медленно понижаются.

С началом Рамадана (18 июля) цены на длинномерный прокат на Ближнем Востоке продолжили понижение. Поставщикам из СНГ и Турции так и не удалос...  

06.08.2012 10:40

Цены на заготовки на мировом рынке относительно стабильны при минимальном спросе.

После наступления Рамадана 18 июля активность на ближневосточном рынке заготовок постепенно сошла на нет. Большинство прокатных компаний ...  

06.08.2012 10:38

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 20 июля по 3 августа 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют данные in...  

06.08.2012 10:28

Прибыльность оманской National Aluminium неустойчива.

Оманская компания National Aluminium Products сообщила о снижении чистой прибыли по итогам II квартала на 2/3 на фоне сохранения нестабильности на рынках...  

06.08.2012 10:28

Norsk Hydro продает португальский завод немецкой компании.

Компания Norsk Hydro согласилась на продажу завода по выпуску выдавленных профилей Portalex в Португалии немецкой Bavaria Industriekapital AG. Сумма сделки не р...  

06.08.2012 10:27

Японское производство стали идет на рекорд.

По данным японского Министерства экономики, торговли и промышленности (METI), производство стали в Японии в третьем квартале может установит...  

06.08.2012 10:27

Мировое производство железной руды в 2011 г. достигло 1,92 млн. тонн.

Мировое производство железной руды в 2011 г. достигло нового рекорда и составило 1,92 млн. тонн. Эти показатели на 4.7 % выше уровня прошлого года....  

06.08.2012 10:26

Severstal North America произвела рекордные 1 млн. тонн стали на фабрике в Мичигане.

Как сообщает MarketWatch, компания Severstal North America, один из курпунейших производителей стали в Северной Америке и подразделение российской компан...  

06.08.2012 10:26

Арбитраж поменял свое решение по громкой сделке ММК слишком поздно

Арбитражный суд Челябинской области отказал миноритарному акционеру ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) Елене Егоровой ...  

06.08.2012 10:24

В январе-июле "Запорожсталь" сократила выпуск проката на 3%.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-июле 2012 года сократил производство готового проката на 3% по сравнению с ана...  

06.08.2012 10:24

В январе-июле "Электросталь" увеличила выпуск стали на 21,4%.

Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово, Донецкая обл.) в январе-июле 2012 года нарастило производство готового проката на 21,6% п...  

06.08.2012 10:24

В январе-июле ЕМЗ увеличил выпуск проката на 11%.

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июле 2012 года увеличил выпуск готового прока...  

06.08.2012 10:17

ЗАО "Энергомаш: Входная группа из трубчатых конструкций.

В августе ЗАО "Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" изготовит необычную композицию – "Входная группа" из трубчатых конструкций для элемента дизайна с...  

06.08.2012 10:15

Белорусский металлургический завод: Аудиты Американского института нефти

В трубопрокатном цехе снова подтвердили, что работать по американским стандартам трубопрокатчики могут и умеют. Недавно представители Ам...  

06.08.2012 10:15

Белорусский металлургический завод: Ставка — на эффективность.

Исполнилcя год с того момента, как решение о реорганизации исследовательского центра метизного производства в новое структурное подразде...  

06.08.2012 10:13

RUSTEEL наращивает объемы розничных продаж.

По итогам I полугодия 2012 года, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, компания RUSTEEL нарастила объемы продаж на 27,3% за счет реализации м...  

06.08.2012 10:12

Железнодорожники предприятий ЕВРАЗа на Урале перевыполнили план по грузоперевозкам.

К своему профессиональному празднику, Дню железнодорожника, сотрудники транспортных подразделений предприятий ЕВРАЗа на Урале подвели п...  

06.08.2012 10:11

Финансовые результаты ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его основных российских дочерних предприятий за 2 квартал 2012 года по РПБУ.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) публикует свои финансовые результаты, а также финансовые результаты отдельных д...  

06.08.2012 09:51

Челябинский металлургический комбинат проводит ремонты природоохранного оборудования.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", ведется постоянный контроль за работоспособностью и эффективност...  

06.08.2012 09:50

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" за июль 2012 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>