Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.08.2012

07.08.2012 14:50

Уралтрубпром расширил номенклатуру сортового проката.

С целью дальнейшего наращивания объемов выпуска сортового проката строительного назначения, ОАО "Уралтрубпром" продолжает работу по осво...  

07.08.2012 14:44

Fitch повысило рейтинг Северстали до уровня "BB", прогноз "Стабильный".

06 августа 2012 г. Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Северсталь с уровня "BB-" до "BB" со "Стабильным" прогнозом. Пол...  

07.08.2012 14:01

ММК расширяет свое железнодорожное хозяйство.

Виктор Рашников поздравил тружеников стальных магистралей с профессиональным праздником.Председатель совета директоров ОАО "Магнитог...  

07.08.2012 13:55

ММК дает вторую жизнь прокатной "отработке"

В результате образуется пригодная для повторного использования в цехах вода.Отработанная смазочно-охлаждающая жидкость (СОЖ) – один из...  

07.08.2012 13:55

Уфалейникель" возвращает себе статус основного налогоплательщика Верхнего Уфалея. "Урал-пресс-информ ИА ". 7 августа 2012

"Уфалейникель" (Верхний Уфалей, Челябинская область) отгрузило швейцарской компании "Alpicom" 60 тонн гранулированного никеля. Как стало изве...  

07.08.2012 13:54

Братья СУТЯГИНСКИЕ выводят на полную мощность свой кремниевый завод в Казахстане.

Группа компаний "Титан" объявила о том, что на ТОО SILICIUM KAZAKHSTAN запущена вторая печь. Завод будет выпускать более 25 000 тонн металлургического к...  

07.08.2012 13:54

ММК объявляет конкурс для одаренных пенсионеров. "Урал-пресс-информ ИА ". 7 августа 2012

Профком и совет ветеранов Магнитогорского металлургического комбината (Магнитогорск, Челябинская область) совместно с городским благотв...  

07.08.2012 13:23

Украинские трубы будут поставлять в Россию без уплаты дополнительной пошлины.

"Урегулированы некоторые вопросы поставки украинской трубной продукции на рынок Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии".Сог...  

07.08.2012 12:48

"ЛМЗ "МашСталь" в рамках модернизации модельного производства ввела новый заготовительный комплекс.

В связи с увеличением объемов производства модельной оснастки в ООО "ЛМЗ "МашСталь" приобретен и введен в эксплуатацию новый деревообрабат...  

07.08.2012 12:29

Сокращение объемов выпуска способствовало повышению цен на длинномерный прокат в Европе.

В конце июля - начале августа на европейском рынке длинномерного проката произошло знаменательное событие. Цены на эту продукцию, непрерыв...  

07.08.2012 12:27

Алчевский меткомбинат нарастит производство на четверть в августе.

Алчевский металлургический комбинат, пятый крупнейший меткомбинат в Украине, намерен в августе увеличить производство металлопродукции ...  

07.08.2012 12:27

Собрание акционеров ЗЗФ не состоялось из-за отсутствия кворума.

Годовое собрание акционеров Запорожского завода ферросплавов, назначенное на 6 августа, не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом со...  

07.08.2012 12:26

ММК им. Ильича в августе снизит производство.

На Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича в августе планируется уменьшить выпуск металлопродукции на 11% по сравнению с резул...  

07.08.2012 12:15

За полугодие китайское производство стали выросло на 1.8%.

Как отмечает госп. Zhang Changfu, вице-президент и генеральный секретарь China Iron and Steel Association (CISA), за первое полугодие 2012 г. китайское производство с...  

07.08.2012 12:15

Cogne продала один из своих бизнесов Rodacciai.

Итальянский производитель нержавейки и специальных сталей Cogne Acciai Speciali продал входившего в его структуру производителя сортовой стали по...  

07.08.2012 12:14

Прибыль иорданской Arab Aluminium снизилась во II квартале на 8,1%.

Чистая прибыль иорданской Arab Aluminium Industry Company снизилась во II квартале 2012 г. на 8,1% в годовом исчислении на фоне слабых региональных торгов. Она...  

07.08.2012 12:14

Fitch повышает рейтинг "Северстали" до "BB".

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги компании "Северсталь" в иностранной и национальной валютах с "...  

07.08.2012 12:13

AK Steel повышает цены на углеродистую сталь.

Американская компания AK Steel анонсировала очередное повышение цен на углеродистую сталь.Компания сообщила, что повышает все текущие спот...  

07.08.2012 12:13

Железная руда скатилась до $110 за тонну.

Продавцы спотовой железной руды в Китае сократили цены в понедельник на фоне продолжающегося давления от стального рынка. Если на прошлой...  

07.08.2012 12:12

Впервые за 31 год китайское производство стали может снизиться.

Как сообщает The WallStreet Journal, китайское производство стали может снизится в 2012 г. впервые за 31 год. Такое мнение высказали китайские аналитики...  

07.08.2012 12:12

Стоимость экспортируемой из СНГ катанки снижается.

Экспортные цены на катанку из стран СНГ августовской прокатки снизились на текущей неделе на $15, до $600-615 за т FOB Черное море, – вследствие ус...  

07.08.2012 12:12

Цена экспортируемой из СНГ арматуры незначительно снизилась.

Экспортные цены на арматуру из СНГ августовской прокатки снизились на $5, до $600-615 за т FOB черноморские порты (с $605-620 за т). Однако российские и...  

07.08.2012 12:11

Кража металла с использованием "Скорой помощи" не удалась.

Беспрецедентная операция проведена сотрудниками Южно-Уральского линейного управления на транспорте МВД в Челябинской области. При попыт...  

07.08.2012 12:11

Silicium Kazakhstan запустил вторую печь.

В Казахстане на заводе по производству металлургического кремния "Silicium Kazakhstan" состоялась первая выливка кремния, полученного с рудотермич...  

07.08.2012 12:09

Рентабельность украинской металлургии упала до "минус 7,7%".

Отрицательный финансовый результат до налогообложения (доналоговый убыток) металлургической отрасли Украины в первой половине текущего ...  

07.08.2012 12:09

Прибыль Arab Aluminium снизилась во II квартале на 8,1%.

Чистая прибыль иорданской Arab Aluminium Industry Company снизилась во II квартале 2012 г. на 8,1% в годовом исчислении на фоне слабых региональных торгов. Она...  

07.08.2012 12:09

Суд встал на сторону ФАС в споре с НЛМК и ВИЗ-сталью.

Московский арбитраж подтвердил законность решения ФАС России по делу металлургов, продающих трансформаторную сталь "выше рынка".Провер...  

07.08.2012 12:08

"Высота 239" ЧТПЗ отгрузит трубы для каспийского месторождения.

Компания ЧТПЗ поставит трубы в адрес "Saipem S.p.A" - генерального подрядчика компании "Лукойл" - для обустройства нефтегазоконденсатного местор...  

07.08.2012 12:06

Металлотрейдер получил от ВТБ еще одну кредитную линию.

Воронежский филиал банка ВТБ сообщил, что открыл ГК "Протэк" очередную кредитную линию в размере 100 млн рублей.По данным финорганизации, о...  

07.08.2012 12:05

Алюминиевый завод в Карелии законсервировал 40% мощностей из-за убыточности производства.

Работники Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ), расположенного в Карелии и входящего в группу компаний "Русал", обратились к главе республ...  

07.08.2012 12:04

Китайский рынок магния претерпевает небольшой спад.

Китайские цены на магний пошли вниз после того, как достигли на прошлой неделе самой высокой точки за 2012 г., сообщили промышленные источник...  

07.08.2012 12:04

Тендерные цены POSCO на покупку феррохрома бьют рекорды.

Zhangjiagang Pohang Stainless Steel (POSCO), один из крупнейших производителей нержавеющей стали в Китае, объявил тендерную цену за наличные на покупку феррох...  

07.08.2012 12:02

В январе-июле выпуск труб сократился на 2,7%.

Украинские трубные предприятия в январе-июле 2012 года сократили производство труб из черных металлов на 2,7% по сравнению с аналогичным пери...  

07.08.2012 11:52

КОВОЧНЫЙ: с каждым месяцем мы будем улучшать свои показатели (Русполимет).

Канун Дня металлурга состоялось официальное открытие кузнечно-прессового производства (КПП) – запущен в эксплуатацию ковочный модуль фир...  

07.08.2012 11:50

На ММК внедрена новая технология.

На ММК внедрена новая технология реагентного разложения отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ). Эта инновационная технология ...  

07.08.2012 11:47

Объявление консолидированных финансовых результатов НЛМК за 2 квартал и 6 месяцев 2012 года.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2012 года в соответствии с ОПБУ США будут объя...  

07.08.2012 11:11

Evraz будет решать проблему забастовки на своем предприятии в ЮАР через суд.

Менеджмент Evraz Highveld Steel and Vanadium (EHS, ЮАР) принял решение повторно обратиться в арбитражный суд с предложением прекратить забастовку на предпр...  

07.08.2012 10:28

Авторы проекта "Неизведанный Кузбасс" посетили Гурьевский металлургический завод.

Съемочная группа кемеровских журналистов во главе с ведущим проекта - прославленным спортсменом, политиком и общественным деятелем Никол...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>