Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2012

Первоуральский новотрубный завод завершил первый этап программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду.

30.08.2012 - 11:06
В рамках программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду ПНТЗ запустил в эксплуатацию азотопровод, по которому газ будет транспортироваться в трубопрокатные и газовый цеха предприятия. Запуск объекта позволил снизить уровень промышленного шума, выявленный в ходе запуска новой станции технических газов ПНТЗ. Ранее на заводе излишки азота и кислорода "стравливались", т.е. выходили из труб станции с громким звуком, который был слышен в близлежащих жилых микрорайонах. Тогда было принято решение остановить производство азота на другом объекте ПНТЗ - азотно-кислородной станции А8 - и протянуть между двумя станциями газопровод. Строительство газопровода велось два месяца.

- Сегодня азотопровод передает газ со скоростью 2500 м3 в час, излишки газа больше не сбрасываются. Замеры шума, проведенные в течение августа, когда азотопровод работал в пуско-наладочном режиме, показали, что превышений нормативных уровней звукового давления в ближайших поселках в дневное и ночное время не было, - рассказал главный инженер ПНТЗ Валерий Трескин.

Второй этап программы, когда на все трубы станции технических газов будут установлены глушители, запланирован на октябрь текущего года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>