Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2012

Tokyo Steel поднимает базовые цены на конструкционную сталь.

20.08.2012 - 14:01
Tokyo Steel Manufacturing Co, крупнейший японский производитель конструкционной стали, поднимает сентябрьские цены на основную металлопродукцию на 4,6% на фоне ожиданий роста спроса, пишет Reuters.

Цены на Н-образную балку, основную продукцию компании, вырастут на 3 тыс. иен (4,6%), до 68 тыс. иен ($860) за тонну. Цены на г/к продукцию увеличатся на 2 тыс. иен за тонну.

Компания подняла цены в прошлом месяце после того, как снизила их на 9% в июне.

Директор по продажам Tokyo Steel Кийоши Имамура отметил, что компания ожидает рост внутреннего спроса под конец года, который подтолкнет реализация строительных проектов на северо-востоке страны после прошлогоднего землетрясения и цунами.

При этом он отметил, что китайские сталевары начали снижать производство, а рынок ужимается до минимума, при этом из-за ценовой конкуренции со стороны Китая и России трудно найти потребителей для продукции Tokyo Steel на внешних рынках.

За ценовой политикой компании пристально наблюдают азиатские конкуренты - POSCO, Hyundai Steel и Baosteel, которые рассчитывают увеличить экспорт в Японию. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>