Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2012

ТМК заключила контракт с компанией Halliburton.

10.09.2012 - 11:14
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и Компания Halliburton International Inc. заключили контракт на оказание услуг по нарезке резьбы.

Исполнителем по контракту будет Центральная трубная база (г. Бузулук Оренбургской области), входящая в состав нефтесервисного подразделения ТМК, которая будет осуществлять нарезку резьб на элементах оснастки обсадных колонн для российского филиала Halliburton. Предполагается, что в будущем, помимо рядовых резьб, ЦТБ будет нарезать для Halliburton резьбы всей линейки премиальных соединений ТМК. Действие контракта рассчитано на три года.

Компания Halliburton - один из крупнейших в мире поставщиков сервисных услуг для нефтегазовой отрасли. Работает в 80 странах мира, предоставляя полный цикл услуг по обслуживанию месторождений - от разведки и оценки запасов до бурения, строительства скважин и оптимизации производственных процессов на нефтепромыслах.

ЦТБ входит в состав компании "ТМК Нефтегазсервис" и специализируется на ремонте насосно-компрессорных, бурильных труб, насосных штанг и изготовлении элементов трубных колонн.

В августе 2012 года ЦТБ выполнила первый заказ Halliburton, осуществив нарезку резьбы на элементах оснастки обсадной колонны диаметром 146, 168 и 245 мм.

"Мы заинтересованы в расширении клиентской базы предприятий нефтесервисного дивизиона ТМК и увеличении их доли на рынке. Центральная трубная база сотрудничает со многими известными российскими и международными компаниями, оказывающими услуги по бурению и капитальному ремонту скважин. Halliburton - еще один известный бренд, сервисная компания мирового уровня. Подписание контракта с ней укрепляет позиции ЦТБ в Волго-Уральском регионе, положительно влияет на имидж ТМК в целом и будет способствовать установлению и развитию отношений с другими лидерами рынка нефтегазового сервиса", - отметил заместитель Генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>