Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.09.2012

10.09.2012 17:38

ЧерМК запустил в эксплуатацию новый турбогенератор № 4 стоимостю около 1,4 млрд руб.

Череповецкий металлургический комбинат (один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, входит в дивизион "Север...  

10.09.2012 14:19

Стальной рынок Чехии: не пивом единым. "UGMK.INFO (Украина)". 10 сентября 2012

Высокий уровень стального потребления в Чехии поддерживается стабильным спросом со стороны автомобилестроения и других отраслей машинос...  

10.09.2012 14:12

Трубы на украинском рынке дешевеют. "UGMK.INFO (Украина)". 10 сентября 2012

С 24 августа по 7 сентября 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Харькове понизились, тогда как по Днепропетровску наблюдалось ...  

10.09.2012 14:11

За 7 месяцев объем импорта металлопроката в Украину вырос на 17,9% - УГМК.

За 7 месяцев 2012 г. объем импорта металлопроката в Украину увеличился на 17,9%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., и составил 1,023 млн. т (с...  

10.09.2012 13:25

Эксперты прогнозируют в ближайшее время более активное развитие производства элементов армирования.

Эксперты прогнозируют в ближайшее время сокращение выпуска проката В500С и более активное развитие производства сварной сетки, каркасов, с...  

10.09.2012 13:07

Иркутску выделят 1,9 млн рублей на солнечный кремний.

Грантовую поддержку в размере 1,9 млн. рублей на 1,5 года получил из федерального бюджета проект "Карботермическая технология получения крем...  

10.09.2012 13:05

Японский экспорт стали резко снизится в четвертом квартале.

Японский экспорт стали, как ожидается, резко снизится в четвертом квартале в условиях перенасыщения рынка в регионе, а также ослабления сп...  

10.09.2012 13:03

ИрГТУ превратит алюминиевый лом в наномодификатор.

Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет (НИ ИрГТУ) начал сборку опытно-промышленной установки,...  

10.09.2012 13:02

POSCO и SAIL ведут переговоры по СП в Bokaro.

Как сообщает HindustanTimes, рувокодитель компании Steel Authority of India Limited (SAIL), госп. CS Verma в восркесенье оптимистично заметил, что переговоры с южнокор...  

10.09.2012 13:01

В январе-июле стальной экспорт из РФ по стоимости обогнал импорт в 3,86 раза.

В январе-июле 2012 года экспорт черных металлов из РФ вырос на 15,4% до 23,088 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщила Федера...  

10.09.2012 13:00

В августе производство стали в КНР выросло только на 1,4%.

Промышленное производство в Китае в августе 2012 года выросло на 8,9%, по сравнению с августом 2011 года, но оказалось на 0,3% ниже показателя июля,...  

10.09.2012 13:00

В красноярском бизнес-инкубаторе сделали литейную машину для зарубежных малых заводов.

ООО "Диотон", резидент КГАУ "Красноярский региональный инновационно – технологический бизнес - инкубатор", представил на выставке Междунар...  

10.09.2012 12:43

В августе потребителям продукции ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" было отгружено более 5800 тонн труб.

Отлично сработал в августе коллектив цеха товарной продукции. Потребителям было отгружено более 5800 тонн труб. Так, например, для Казахстан...  

10.09.2012 12:40

Близится к завершению очередной проект компании ООО "Руукки Рус" - строительство крахмало-паточного комбината в городе Жаркент Республики Казахстан.

Жаркентский крахмало-паточный комбинат по переработке кукурузы ТОО "Универсал" – это высокотехнологичный комплекс, который располагает р...  

10.09.2012 12:30

Брок-Инвест-Сервис представляет краткий обзор рынка и прогноз ситуации на сентябрь 2012г. на внутреннем рынке РФ.

Текущая ситуация на мировом рынке:Затишье на мировом рынке связано с мусульманскими праздниками на Ближнем Востоке и традиционным с...  

10.09.2012 12:25

В июле на ОАО «ЗОК» поступил заказ на негабаритную конструкцию сложной формы - арку для ТРК «Радуга» г.Екатеринбург.

В июле месяце на ОАО "ЗОК" поступил заказ на негабаритную конструкцию сложной формы - арку для ТРК "Радуга" г. Екатеринбург. Арка представляе...  

10.09.2012 11:50

Никакого строительства завода по производству фтористого алюминия не планируется, - заявляет руководство ОАО "РУСАЛ Ачинск".

В интернет-приемную официального портала Ачинска неоднократно обращались обеспокоенные слухами горожане – действительно ли ОАО "РУСАЛ А...  

10.09.2012 11:29

"Северсталь" расширяет свое присутствие в Украине.

ОАО "Северсталь" отметила 5 лет своего присутствия в Украине в лице дочернего предприятия – ООО "Северсталь-Украина". По сравнению с предыду...  

10.09.2012 11:18

В ОЭЗ "Алабуга" набирает темпы строительство заводов резидентами.

В особой экономической зоне "Алабуга" резидентами ЗАО "Тракья Гласс Рус", ЗАО "Аутоматив Альянс Гласс Рус", ООО "Кастамону Интегрейтед Вуд Ин...  

10.09.2012 11:14

ТМК заключила контракт с компанией Halliburton.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и Компа...  

10.09.2012 11:13

Заявление РУСАЛа относительно проводимых на Урале акций против компании, инициированных лицами, не имеющими к ней отношения.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

10.09.2012 10:51

"Уральские локомотивы" установили первую ферму строящегося производственного комплекса по выпуску электропоездов.

ООО "Уральские локомотивы" (г.Верхняя Пышма, Свердловская обл.) установило первую ферму, соединяющую два ряда несущих колонн будущего цеха п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>