Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.09.2012

21.09.2012 17:56

Благие намерения. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 сентября 2012

Сползание украинской металлургии в кризис имеет двоякую природу. С одной стороны, оно связано с ухудшением ситуации на внешних рынках. Для...  

21.09.2012 17:33

РЫНОК МЕТАЛЛОВ: драгоценные металлы снизились ввиду данных Китая и еврозоны.

В четверг, 20 сентября, в начале мировой торговой сессии драгоценные металлы торговались с понижением на фоне общей негативной динамики цен...  

21.09.2012 16:42

Металлсервис в 2012 г. планирует реализовать 1,5 млн т металлопродукции.

По итогам текущего года Металлсервис планирует продать 1,5 млн т металлопродукции, рассказал на онлайн-конференции "Современная логистика ...  

21.09.2012 16:28

УВЗ объявляет о подписании долгосрочного договора с компанией "ЕВРАЗ".

Корпорация "УВЗ" и компания "ЕВРАЗ" заключили пятилетний договор о поставке металлопродукции. Подписание соглашения состоялось в Берлине в...  

21.09.2012 14:44

Николай Лядов: российский рынок – стратегически важный и приоритетный для ММК.

Магнитогорский металлургический комбинат поставил очередной рекорд на внутреннем рынке. Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе ММК, в а...  

21.09.2012 14:24

"Волжский трубный завод" внедряет ГЛОНАСС.

На "Волжском трубном заводе", одном из крупнейших трубных заводов в России и Европе, входящем в состав Трубной Металлургической Компании, п...  

21.09.2012 14:19

Росбанк выступил организатором размещения корпоративных облигаций ОАО "НЛМК" на сумму 5 млрд. руб.

Росбанк выступил организатором размещения корпоративных облигаций ОАО "НЛМК" серии 07 на сумму 5 млрд. рублей и сроком обращения — 10 лет.К...  

21.09.2012 14:00

CEO не обязательно выглядеть клоуном. "Укррудпром (Украина)". 21 сентября 2012

Для этого ему просто не нужно публично врать.Олег Николаевич, с интересом прочитал ваше интервью газете "Комментарии". В нем на вопрос:...  

21.09.2012 13:53

Крупнейший за десять лет изумруд добыт на месторождении в Свердловской области.

Крупнейший за прошедшие десять лет изумруд массой 637 граммов добыт на Малышевском изумрудно-бериллиевом месторождении в Свердловской обл...  

21.09.2012 13:50

Совдир "Норникеля" принял решение о ликвидации Norilsk Nickel Investments.

Совет директоров ГМК "Норильский никель" в четверг принял решение о ликвидации дочерней компании Norilsk Nickel Investments Ltd, участвовавшей в обратн...  

21.09.2012 13:43

Совет директоров ТМК рекомендовал выплатить дивиденды за I полугодие на 1,406 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение о выплате ...  

21.09.2012 13:39

Нусенкис не впечатлил сербов. "UGMK.INFO (Украина)". 20 сентября 2012

Правительство Сербии приняло решение перенести продажу главного метзавода страны на середину 2013 года, отклонив тендерные предложения рос...  

21.09.2012 13:38

Мировой рынок стали: 13-20 сентября 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 21 сентября 2012

Благодаря повышению цен на сталепродукцию в Китае уровень напряженности на мировом рынке несколько уменьшился. Однако говорить о восстан...  

21.09.2012 13:25

Ахметов зайдет в металлургический секонд-хенд ЕС? "UGMK.INFO (Украина)". 21 сентября 2012

В недрах холдингов Рината Ахметова – СКМ и "Метинвест" - появляется новая идея развития. Если раньше это была цель войти в пятерку ведущих м...  

21.09.2012 13:24

Закрытие метзавода в Италии позволило Украине остаться в Топ-10 мировых сталепроизводителей.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в августе 2012 г. претерпела изменения.Так, Россия обогнала Южную...  

21.09.2012 13:10

"Укрзализныця" отказалась создавать транспортный коллапс в украинской металлургии.

Отправка порожних вагонов с метпредприятий Донецкой области вернулась нормальное русло. Об этом сообщили в ОП "Металлургпром".Напомним,...  

21.09.2012 13:07

Компания ТиссенКрупп Материалс подвела итоги финансового года.

Компания "ТиссенКрупп Материалс" завершила финансовый год (01.10.11 — 30.09.12) со следующими результатами: Реализация черного металлопроката сос...  

21.09.2012 13:05

ОМК приступает к установке нового оборудования в ТЭСЦ-2 ВМЗ.

О модернизации комплекса труб малого диаметра ВМЗ рассказал 20 сентября начальник управления ОМК по развитию продуктов Сергей Чегуров в хо...  

21.09.2012 12:55

ООО "Правоурмийское" планирует разместить облигации на 3 млрд руб.

"Правоурмийское", занимающееся добычей и обогащением оловянно-медной руды, приняло решение разместить облигации серии 01 объемом 3 миллиард...  

21.09.2012 12:51

Карабашмедь вошла в рейтинг драйверов экономики Челябинской области.

"Деловой квартал" составил рейтинг самый быстрорастущих компаний региона за деловой год 2011/12. Именно динамичному бизнесу выделяют во всем ...  

21.09.2012 12:50

Reliance Steel покупает GH Metal Solutions.

Как сообщает Associated Press, американская Reliance Steel & Aluminum Co. В четверг анонсировала, что покупает компанию GH Metal Solutions Inc., производитель стали в Ала...  

21.09.2012 12:49

WSA: мировое производство стали снизилось в августе.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство стали в августе 2012 г. составило 124 млн. тонн, что на 1% ниже уровня прошлого года.Китай п...  

21.09.2012 12:49

Китайские производители отказываются продавать концентрат молибдена.

Большинство китайских производителей не желает продавать концентрат молибдена в последние дни, поскольку текущий уровень цен находится н...  

21.09.2012 12:29

Ученые Уралмеханобра разработали технологию для одной из металлургических компаний Южной Кореи.

Учёными института завершены научно-исследовательские работы по разработке технологии моделирования минигранул для металлизации железа ...  

21.09.2012 12:25

Уралтрубпром разработал технические условия в Свидетельство о признании изготовиителя Российским Морским Регистром Судоходства.

Специалисты завода ОАО "Уралтрубпром" разработали технические условия ТУ 1303-004-12281990-2012 "Профили стальные замкнутые сварные для элементов к...  

21.09.2012 12:21

ММК ставит рекорды на внутреннем рынке.

В августе 2012 года поставки Магнитогорского металлургического комбината на внутренний российский рынок составили 710 тысяч тонн товарной м...  

21.09.2012 11:36

Строительство завода Evraz в Казахстане идет полным ходом.

Завод Evraz Caspian steel в Казахстане готов на 30%.Данный проект предусматривает строительство мелкосортного стана. Эти мощности будут ориентиро...  

21.09.2012 11:09

ОАО "Узметкомбинат" увеличит уставный капитал до 152,5 млрд. сумов.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" приняло решение выпустить в обращение свыше 40,1 млн. штук акций номинальной стоимостью 3800 сумов к...  

21.09.2012 10:57

Юревич: "Южноуральск ждет серьезное промышленное развитие".

Губернатор побывал на двух крупных предприятиях территории и отметил ряд неоспоримых преимуществ Южноуральска в привлечении инвестиций....  

21.09.2012 10:19

Реализация инвестиционных проектов позволит создать в Краснотурьинске (Свердловская область) около 3000 рабочих мест.

Инвестиционные проекты по созданию новых рабочих мест в Краснотурьинске, которые получат финансирование по программе развития моногород...  

21.09.2012 09:53

ТМК сообщает о решениях Совета директоров.

Совет директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) на своем заседании 20 сентября принял решение созвать внеочередное общее собрани...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>