Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.09.2012

25.09.2012 16:06

Встреча с Министром экономического развития Андреем Белоусовым.

Обсуждалась ситуация на ряде предприятий алюминиевой промышленности. Кроме того, речь зашла об адаптации отдельных отраслей российской...  

25.09.2012 14:31

Металлургия находится в стагнации - рассказал донецкий губернатор.

В Донецкой области металлургия находится в стагнации. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Донецкой областной госуда...  

25.09.2012 14:27

В Китае уменьшились запасы стали.

Запасы готовой стальной продукции в Китае по состоянию на 21 сентября по сравнению с предыдущей неделей уменьшились на 664 тыс. тонн. Об этом ...  

25.09.2012 14:07

По максимуму. "Укррудпром (Украина)". 25 сентября 2012

Индия подготовила проект концепции национальной политики в металлургии. Согласно документу, мощности по выплавке стали в стране к 2026 году...  

25.09.2012 14:00

Аукционный лом. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 сентября 2012

Осень-2012 операторы металлоломного рынка Украины встретили с очередными регуляторными новациями. В сентябре в Минэкономторге обнародовал...  

25.09.2012 13:57

ТМК ждет спада рынка труб в РФ на треть в 2012 году.

Один из крупнейших мировых производителей труб - Трубная металлургическая компания - ждет падения рынка больших труб в РФ В 2012 году, не план...  

25.09.2012 13:55

долл. Об этом сообщается в материалах компании. Ставка купона по облигациям составляет 1% годовых с выплатами процентов раз в полгода, а доходность к погашению (YTM) - 2% годовых.

Как сообщалось ранее, выпущенные облигации могут быть конвертированы в глобальные депозитарные расписки (GDR) "Северстали". Цена конвертаци...  

25.09.2012 13:53

О парадоксах российского метизного рынка.

Начальник управления внешнеэкономических связей и сбыта Речицкого метизного завода В. Бельский, высказал свое мнение о некоторых парадок...  

25.09.2012 13:52

Мечел дал оценку состояния метизной отрасли России.

Прирост объемов производства метизов в России идет за счет низкомаржинальных видов продукции. Об этом рассказал директор департамента УК...  

25.09.2012 13:52

Казанские стальные профили представляют новинку - металлический сайдинг "Софит 345".

Казанские Стальные Профили сообщает о запуске в производство нового вида металлического сайдинга с улучшенными характеристиками - металл...  

25.09.2012 13:51

Руководитель ГП Стальные конструкции принял участие в работе круглого стола: "Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия".

Руководитель ГП Стальные конструкции и президент ВАМ Ю. Елисеев принял участие в работе круглого стола: "Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопр...  

25.09.2012 13:48

Glencore увеличит долю в Казцинке до 70%, а не 93%. "Рейтер". 25 сентября 2012

Сырьевой трейдер Glencore увеличит долю в казахском производителе цинка Казцинк почти до 70 процентов вместо 93 процентов, как предполагалось и...  

25.09.2012 13:40

ТМК ждет спада рынка труб в РФ на треть в 2012 году. "Рейтер". 24 сентября 2012

Один из крупнейших мировых производителей труб - Трубная металлургическая компания - ждет падения рынка больших труб в РФ В 2012 году, не план...  

25.09.2012 13:37

Выпуск стального проката в Белоруссии за 8 месяцев вырос на 4%.

В Белоруссии в январе—августе 2012 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий выросло на 2,5% по отнош...  

25.09.2012 13:36

Китайские производители никелевого чугуна не будут наращивать выпуск.

Китайские производители никелевого чугуна не станут резко повышать объем выпуска продукции сейчас, когда никель вырос в цене, поскольку с...  

25.09.2012 13:36

Китайский импорт концентрата кобальта в августе снизился на 7.7%.

Китайский импорт кобальтовой руды и концентрата в августе снизился в месячном исчислении на 7.7% из-за слабого спроса на внутреннем рынке. И...  

25.09.2012 13:36

"Норильский никель" построит завод в Индонезии и засматривается на платиноиды.

О планах компании "Норильский никель" и перспективных проектах за рубежом генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалков...  

25.09.2012 13:35

Компания SQM получила контракт на производство лития в Чили.

Как сообщает Dow Jones, чилийская компания–производитель лития и химических удобрений Sociedad Quimica y Minera de Chile SA (SQM) выиграла правительственный те...  

25.09.2012 13:34

Norsk Hydro продает тайваньский завод по переплавке алюминиевого лома.

Норвежская Norsk Hydro заявила 24 сентября о подписании юридически обязывающего соглашения о продаже ее завода по переплавке алюминия на Тайван...  

25.09.2012 13:12

Прокатчикам Магнитки покорилась новая высота.

На Магнитогорском металлургическом комбинате произведено 600 млн тонн горячего проката. Этот рекордный за всю историю предприятия результ...  

25.09.2012 13:11

"Северсталь СМЦ-Колпино" выполнил пробную поставку для "КамАЗ".

Полосы шириной 400 см и длиной шесть метров предназначены для производства лонжеронов рам автомобиля "КамАЗ". Деталь проходит через весь гру...  

25.09.2012 12:22

Выксунский метзавод в январе-августе снизил производство труб на 32%.

ОАО "Выксунский металлургический завод" ("ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании) в январе-ав...  

25.09.2012 12:16

ММК подал заявление о регистрации выпусков облигаций на 20 млрд руб.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) направил в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) России заявления на государ...  

25.09.2012 12:11

"Русал" намерен приступить к выпуску новых сплавов на ИркАЗе в середине 2013 года.

ОАО "Иркутский алюминиевый завод" (ИркАЗ, входит в ОК "Русал") намерено приступить к выпуску новых сплавов - алюминиевой катанки с цирконием ...  

25.09.2012 12:05

"Русал" намерен частично остановить производство на НкАЗе до конца 2018 года.

ОК "Русал" намерена провести поэтапную остановку производства в двух корпусах Новокузнецкого алюминиевого завода (НкАЗ), сообщил в понедел...  

25.09.2012 11:53

Cовременная технология производства металлических отливок. "<a href = http://www.i-mash.ru>Ресурс Машиностроения</a>". 24 сентября 2012

Развитие реального производства при сокращении временных и материальных затрат стремится к наукоемким технологиям по выпуску изделий с в...  

25.09.2012 11:47

Суд 30 ноября рассмотрит иск "Макси-групп" о взыскании с Максимова 1,4 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы отложил на 30 ноября рассмотрение иска ОАО "Макси-групп" о взыскании с основателя компании Николая Максимова 1,396 милл...  

25.09.2012 11:24

Металлурги РФ надеются на продление соглашений о поставках в США стальной продукции России.

Российские металлурги заинтересованы в продлении соглашений, регулирующих поставки тонкого и толстого горячекатаного стального проката...  

25.09.2012 11:17

Золото продолжает дешеветь на коррекции и росте курса доллара.

Стоимость золота продолжает уменьшаться в ходе торгов понедельника на фоне укрепления курса доллара, а также стремлении инвесторов зафик...  

25.09.2012 11:09

"Северсталь" разместила конвертируемые 5-летние бонды на $475 млн.

ОАО "Северсталь" закрыло сделку по размещению конвертируемых пятилетних приоритетных необеспеченных облигаций в обращающиеся на Лондонс...  

25.09.2012 10:56

27 сентября 2012г в Каменске-Уральском производство сварных нержавеющих труб на предприятии ТМК-ИНОКС.

Губернатор Свердловской области откроет в четверг производство сварных нержавеющих труб итальянской фирмы "OLIMPIA 80" на предприятии "ТМК-ИНО...  

25.09.2012 10:53

Технико-внедренческий центр для модернизации металлургии планируется создать на Урале.

Правительство Свердловской области планирует создать в Екатеринбурге Технико-внедренческий центр металлургии и тяжелого машиностроения...  

25.09.2012 10:36

В декабре 2012 г. пройдет первая разливка жидкой стали на УГМК-Сталь.

Фараджуллаев, начальник отдела маркетинга УГМК-Сталь, выступая на X ежегодной конференции "Рынки сортового проката и метизов", которая прох...  

25.09.2012 10:07

Перспективы стальных рынков: "вливание" в стабильность. "UGMK.INFO (Украина)". 20 сентября 2012

Мировой рынок стали, под давлением снижающихся темпов развития мировой экономики, находится в состоянии неустойчивого равновесия. Вероят...