Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2012

"Норильский никель" построит завод в Индонезии и засматривается на платиноиды.

25.09.2012 - 13:36
О планах компании "Норильский никель" и перспективных проектах за рубежом генеральный директор ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский рассказал на брифинге в рамках XI Международного инвестиционного форума в Сочи, сообщает НИА Красноярск.

Отвечая на вопрос журналистов о развитии индонезийского проекта, Стржалковский пояснил, что сейчас ведется подготовительная работа к его реализации.

"С 2014 года в Индонезии вступают жесткие ограничения на экспорт руды и в связи с этим у них остро возникают вопросы по строительству перерабатывающих мощностей. Мы за 2 года готовы изучить эту тему. Сейчас ведутся работы с компанией, которая рекомендована правительством страны и которая имеет лицензию на строительство медеплавильного завода.

Во Владивостоке проведены переговоры с президентом Индонезии и ключевыми министрами. С министерством промышленности подписан меморандум, в котором прописаны обязанности и действия обеих сторон для успешной реализации проекта. В частности, это гарантия того, что завод будет загружен сырьем на 100%, предоставления льгот, налоговых "каникул" на период окупаемости проекта, снятие НДС на ввозимое оборудование и т.д. Они обещают предоставить нам все принятые у них по законодательству льготы. Это также на встрече обозначил также президент Индонезии", - отметил Владимир Стржалковский.

Также глава "Норильского никеля" заявил о планах компании по наращиванию бизнеса металлов платиновой группы.

"Наша компания производит больше 40% мирового палладия и порядка 10% платины. Это весомая часть наших доходов, что составляет в зависимости от цен - 20-25% от нашей общей выручки. Мы планируем и рассматриваем возможности наращивания бизнеса металлов платиновой группы в Африке и ведем в этом направлении достаточно большую предварительную работу", - рассказал Стржалковский. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>