Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.09.2012

19.09.2012 18:15

"Северсталь-метиз" совершенствует сервис для клиентов.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") начала поставки крепежной продукции в виде болтоко...  

19.09.2012 18:13

Инвесторы посетили Ижорский трубный завод.

Ижорский трубный завод, входящий в дивизион "Северсталь Российская сталь", посетили представители крупнейших зарубежных инвестиционных ф...  

19.09.2012 18:07

В мире уменьшился избыток свинца.

Избыток рафинированного свинца на мировом рынке в январе-июле 2012 года уменьшился до 49 тыс. тонн по сравнению с избытком в 137 тыс. тонн годом ...  

19.09.2012 18:07

Медь в Лондоне подорожала на 0,9%.

Цены на медь для поставок через три месяца во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов увеличились на 0,9% и достигли 8392 долл./т...  

19.09.2012 18:07

Импорт стали в Европу уменьшился на 34,4%.

Европа в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 сократила импорт стали на 34,4%, до 1,186 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Европейской ассо...  

19.09.2012 18:04

Импорт стали в Европу уменьшился на 34,4%.

Европа в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 сократила импорт стали на 34,4%, до 1,186 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Европейской ассо...  

19.09.2012 18:03

Norsk Hydro: Рынок алюминия будет сбалансированным. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 сентября 2012

Норвежская алюминиевая компания Norsk Hydro уверенно держится на плаву в период экономической нестабильности. Активно занимаясь оптимизацией...  

19.09.2012 17:25

"Северсталь" выпустит 5-летние облигации на 450 млн долл., конвертируемые в GDR.

ОАО "Северсталь" начинает размещение приоритетных необеспеченных конвертируемых облигаций на сумму 450 млн долл. с погашением в сентябре 2017...  

19.09.2012 14:53

НТМК в 2012 г. подал в суд иски к СвЖД на 21,5 млн руб. за просрочку доставки грузов.

ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" (НТМК, Свердловская область, входит в Evraz) с начала 2012 года подало в арбитражный суд С...  

19.09.2012 13:37

Уралмашзавод заключил контракт на поставку обжиговой машины для компании Mahendra Sponge (Индия)

Уралмашзавод подписал контракт на поставку в Индию основного технологического оборудования обжиговой машины для 100% гематита. Срок выполн...  

19.09.2012 12:41

Липецкий "Свободный сокол" уменьшит уставной капитал в 5 тыс. раз.

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" уменьшило уставной капитал путем погашения более 290 тыс. акций, выкупленных у акционеров. Таким образом, после уме...  

19.09.2012 12:37

Золото продолжает дешеветь на коррекции после резкого роста неделей ранее.

Стоимость золота продолжает снижаться в ходе торгов вторника на коррекции после роста на протяжении прошлой недели, связанного с началом ...  

19.09.2012 12:32

Украина может возвратить в госсобственность предприятия электрометаллургии - премьер.

Правительство Украины может поставить вопрос о возврате в государственную собственность предприятий электрометаллургии, собственники к...  

19.09.2012 12:21

Германия снизила прогноз производства стали в 2012 г на 3,4%, до 42,5 млн тонн.

Ассоциация стальной промышленности Германии (Wirtschaftsvereinigung Stahl) снизила прогноз по производству стали в 2012 году до 42,5 миллиона тонн с объявл...  

19.09.2012 12:18

"Керамет" — знак качества. "Укррудпром (Украина)". 19 сентября 2012

В условиях высокой конкуренции ключевой составляющей успеха предприятия, которое рассчитывает на длительную историю, динамичное развити...  

19.09.2012 12:17

Глубокий отсос. "Укррудпром (Украина)". 18 сентября 2012

"Метинвест" используется акционерами как источник средств для все новых и новых сделок M&A как в отрасли, так и за ее пределами. При этом су...  

19.09.2012 12:15

Восстановить равновесие. "Укррудпром (Украина)". 17 сентября 2012

В настоящее время средний уровень загрузки мощностей в сталелитейной отрасли Китая, США, Евросоюза и СНГ не превышает 75%.Одной из главных...  

19.09.2012 12:05

"Русал" в 2012-2013 гг вложит в модернизацию порошкового производства более 5 млн долл.

ОК "Русал" в 2012-2013 годах планирует вложить в дальнейшую модернизацию и реконструкцию порошкового производства более 5 миллионов долларов, г...  

19.09.2012 11:57

"Норникель" назвал условия для рентабельного производства никеля.

При ценах в 16 тысяч долларов за тонну треть мирового производства никеля нерентабельна, а при стоимости в 15 тысяч долларов за тонну не окуп...  

19.09.2012 11:49

НП "Русская сталь" выступает за отмену экспортной пошлины на бензол сырой каменноугольный.

С 23 августа 2012 года согласно Постановлению Правительства РФ начала действовать 10%-ная экспортная пошлина на бензол сырой каменноугольный....  

19.09.2012 11:36

Синарский трубный завод посетил министр общего и профессионального образования Свердловской области.

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), с деловым визитом посетил министр общего и профессиона...  

19.09.2012 11:34

На Северском трубном заводе подвели итоги реализации проекта SGL PRO в электросталеплавильном производстве.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), подвели итоги реализации проекта SGL PRO, направленного...  

19.09.2012 11:32

Стальной импорт в Европу снизился в июле на 34,43%.

Как сообщает SteelOrbis, согласно данным Eurofer, импорт стального проката в страны ЕС в июле 2012 г. снизился на 7,1%, по сравнению с предыдущим месяцем...  

19.09.2012 11:31

"Русская сталь" направила в ведомства просьбу отменить экспортную пошлину на сырой бензол.

Некоммерческое партнерство "Русская сталь", объединяющее крупнейшие металлургические компании РФ, считает необходимым отменить 10-процент...  

19.09.2012 11:30

Китайский выпуск молибдена и вольфрама сократился в августе на фоне спада на рынках.

Китайский выпуск молибдена и вольфрама сократился в августе по сравнению с предыдущим месяцем, на фоне сокращения цен и падения спроса. ...  

19.09.2012 11:30

Итальянский завод Taranto компании Ilva избежал полного закрытия.

Крупнейший сталеплавильный завод Европы Taranto (Италия), принадлежащий компании Ilva, избежал полной остановки и будет частично закрыт на врем...  

19.09.2012 11:29

Jinchuan Group построит завод по выпуску медного провода и катанки.

Китайская Jinchuan Group строит завод по выпуску медного провода и катанки в Цзиньчжане (провинция Ганьсу) производительностью 300 тыс. т в год – с...  

19.09.2012 11:29

Китайский производитель кабеля поглощает Shengda Copper.

Китайская Far East Holding Group, под управлением которой находятся предприятия по выпуску кабеля, затратила $6,6 млн на приобретение 60%-й доли в китай...  

19.09.2012 11:22

S&P присвоило готовящимся евробондам НЛМК рейтинг "BBB-".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors во вторник присвоило готовящемуся выпуску еврооблигаций ОАО "Новолипецкий металлургически...  

19.09.2012 11:15

Магнитка проявляет интерес к рынку Центральной Азии.

Магнитогорский металлургический комбинат примет участие в стартующей сегодня 5-ой юбилейной Центрально-Азиатской международной выставке...  

19.09.2012 11:12

Прошел первый аудит поставщика на ОАО "РМЗ".

23 августа представителем ОАО "Руденск" (потребителем метизной продукции) был проведен аудит по оценке поставщика ОАО "РМЗ" на соответствие ...  

19.09.2012 09:13

"Римера" открыла в Муравленко новую линию по ремонту насосно-компрессорных труб.

"Производственная мощность линии - 6 тысяч труб в месяц, и это только первый этап. После детальной оценки потребностей клиента мы планируем ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>