Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.09.2012

24.09.2012 16:49

Кемеровские налоговики нашли нарушения на комбинате "Русала".

У ОАО "Русал-Ачинск" (АГК) появились проблемы с Федеральной налоговой службой. Межрайонная инспекция №1 ФНС по Кемеровской области обрати...  

24.09.2012 16:49

РУСАЛ не хочет терять ЗАлК, но продолжает сокращать производство и рабочих.

Компания РУСАЛ продолжает в судах бороться за Запорожский алюминиевый комбинат. Как известно, 22 марта 2012 года хозяйственным судом города К...  

24.09.2012 16:48

WBMS: спрос на никель увеличился в январе-июле на 87,4 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), видимый спрос на никель в январе-июле вырос на 87,4 тыс. относительно результатов анал...  

24.09.2012 16:29

Борис Титов: "Экономике нужна диверсификация". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 21 сентября 2012

На XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" премьер Медведев высказал надежду, что государству не придется "присылать доктора" биз...  

24.09.2012 15:58

Турция за 8 месяцев нарастила выпуск стальной заготовки на 15,3%.

По данным SteelOrbis за 8 месяцев 2012 года турецкие металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным период...  

24.09.2012 15:54

Встреча с Министром экономического развития Андреем Белоусовым.

Обсуждалась ситуация на ряде предприятий алюминиевой промышленности. Кроме того, речь зашла об адаптации отдельных отраслей российской...  

24.09.2012 15:39

Верните людям воздух. "Укррудпром (Украина)". 24 сентября 2012

"Метинвест" попытается получить продление сроков эксплуатации старых производственных мощностей — основных источников смога, отравляюще...  

24.09.2012 15:28

РУСАЛ продолжает настаивать на сокращении инвестпрограммы "Норникеля".

27 сентября Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на своем очередном заседании рассмотрит предложения ОК "РУСАЛ" по сокращению инвес...  

24.09.2012 15:26

Смена знака. "Русмет". 24 сентября 2012

Мировое производство стали сократилось в августе до самого низкого значения за полгода По данным World Steel Association (WSA), в августе 2012 года миро...  

24.09.2012 15:26

Перспективы сотрудничества между Челябинским МК и предприятиями Литвы. "Русмет". 24 сентября 2012

В ходе визита литовской делегации в Челябинскую область состоялась встреча с Первым заместителем Губернатора Сергеем Комяковым и Министр...  

24.09.2012 15:24

УГМК открыла супермаркет металла в пгт. Партизанское.

С августа 2012 года в полную силу заработал новый супермаркет металла Украинской горно-металлургической компании (АО "УГМК") в пгт. Партизанс...  

24.09.2012 15:24

Для ограничения импорта ферросплавов нет причин - УкрМет.

Правительству пока удается балансировать между ферросплавщиками, металлургами и энергетиками в проблемных вопросах пересекающих интере...  

24.09.2012 15:23

Норникель сократит инвестпрограмму в 2012 году на 10%.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия Норильский никель планирует урезать инвестиционную программу на 2012 год на 10 процентов и...  

24.09.2012 15:19

Члены РСПМ активно включились в борьбу за победу в конкурсе на лучший Интернет-проект 2012 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ.

В настоящее время члены РСПМ активно включились в борьбу за победу в конкурсе на "Лучший Интернет-проект 2012 года среди металлургических и м...  

24.09.2012 15:11

WBMS: в январе-июле дефицит меди на рынке составил 279 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в первые 7 месяцев текущего года рынок меди характеризовался дефицитом на уровне 279 тыс. т по сравнен...  

24.09.2012 15:10

IAI: производство алюминия в мире снизилось в августе на 16 тысяч тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), мировое производство алюминия снизилось в августе на 16 тыс. т, до 2,074 млн т. В июле данный показатель б...  

24.09.2012 15:10

ICSG: дефицит рафинированной меди на рынке в июне составил 36 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Copper Study Group (ICSG), мировой рынок рафинированной меди характеризовался в июне дефицитом на уровне 36 тыс...  

24.09.2012 15:10

Импорт рафинированной меди в Китай увеличился в августе на 6,6%.

Согласно данным Генеральной администрации таможен Китая, китайский импорт рафинированной меди снизился в августе на 1,3% к результатам июл...  

24.09.2012 15:09

Мировое производство DRI в августе снизилось на 14,74%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в августе 2012 г. составило 4,661 млн. тонн, что на 14,74% ниже уровня прошлого года (5,467 млн. тонн)....  

24.09.2012 15:08

Украинские заводы снижают предложения на х/к сталь для Турции.

Украинские экспортеры х/к рулонной стали снизили предложения для турецких потребителей на $10 за т. в попытке привлечь покупателей. Предлож...  

24.09.2012 15:00

Прогноз результатов "Норильского никеля" по МСФО за I полугодие 2012 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа) сообщает, что согласно предварительным итогам деятельности...  

24.09.2012 14:53

Уралтрубпром освоил 72 типоразмера стального гнутого швеллера.

С целью дальнейшего наращивания объемов выпуска сортового проката строительного назначения, ОАО "Уралтрубпром" продолжает работу по осво...  

24.09.2012 14:53

Компания ЧТПЗ участвует в юбилейной ХХ конференции "ТРУБЫ".

Представители научно-технических подразделений ЧТПЗ, ПНТЗ и "ЧТПЗ-Инжиниринг" (входят в компанию ЧТПЗ) принимают участие в XX Международной...  

24.09.2012 14:52

Синарский трубный завод участвует в проекте по развитию города Каменска-Уральского.

Завершается реализация одного из инвестиционных мероприятий по проекту "Создание трубного кластера на территории ОАО "СинТЗ", который вхо...  

24.09.2012 14:50

ВМЗ подвел производственные итоги за август и восемь месяцев 2012 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

24.09.2012 14:50

Промежуточные дивиденды EVRAZ plc за первое полугодие 2012 года – Определение суммы дивидендов в различных валютах.

EVRAZ plc ("ЕВРАЗ" или "Компания") (LSE: EVR) объявил о выплате промежуточных дивидендов в размере 0,11 долл. США на одну акцию. Дивиденды будут выплачен...  

24.09.2012 14:49

Метинвест привлекает кредит на сумму ?25 миллионов сроком на 10 лет под гарантии экспортного кредитного агентства.

MetinvestB.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической Группы компаний (далее - "Метинвест"), объя...  

24.09.2012 14:47

"Запорожсталь" произвел высокотехнологическую литейную продукцию для МК "Азовсталь".

Литейный цех "Запорожстали" за десятки лет эффективной работы заслуженно имеет статус одного из лучших украинских производителей качеств...  

24.09.2012 14:45

Генеральным директором оператора железнодорожных перевозок ООО "ММК-Транс" назначен Артем Дудинский, ранее занимавший должность коммерческого директора.

Юрий Чмелев, покинувший пост гендиректора "ММК-Транс" в связи с истечением срока договора, продолжит свою деятельность в компании в должнос...  

24.09.2012 14:45

Электронный годовой отчет ММК признан лучшим в России.

В 2012 году Администрация Краснодарского края в 9-й раз проводила ежегодный Конкурс годовых отчетов акционерных обществ в рамках Международ...  

24.09.2012 12:17

"Норникель" за I полугодие снизил чистую прибыль по МСФО на 23%, до более $1,4 млрд.

Чистая прибыль ГМК "Норильский никель" за первые шесть месяцев 2012 года по МСФО (неаудированная) снизилась на 23% - до более 1,4 миллиарда долла...  

24.09.2012 12:09

"Металлинвест" стал 100-процентным владельцем Чусовского метзавода.

ЗАО "Металлургическая инвестиционная компания" увеличило свою долю в ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ, Пермский край) до 100%, гово...  

24.09.2012 10:53

Донэлектросталь вложит 2,4 млрд руб. в строительство метзавода в Ростовской области.

ЗАО "Донэлектросталь" (Ростов-на-Дону) направит 2,4 млрд рублей на строительство завода по производству стального проката в Ростовской облас...  

24.09.2012 10:48

Норильский Никель получил свыше $1,4 млрд чистой прибыли в 1 полугодии.

ГМК Норильский никель объявила, что, согласно предварительным результатам, ее чистая прибыль в первом полугодии 2012 года, рассчитанная по IFR...  

24.09.2012 10:24

Доллар определит динамику золота.

Стоимость драгоценных металлов по итогам торгов в пятницу, 21 сентября, в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Официальные спотовые цены...  

24.09.2012 10:08

Китай заполучил крупнейшее в мире месторождение золота.

Венесуэла и Китай заключили соглашение о совместной разработке одного из крупнейших месторождений золота в мире - Лас-Кристинас, сообщает...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>