Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2012

Китай заполучил крупнейшее в мире месторождение золота.

24.09.2012 - 10:08
Венесуэла и Китай заключили соглашение о совместной разработке одного из крупнейших месторождений золота в мире - Лас-Кристинас, сообщает Associated Press.

Соглашение о золотодобыче было подписано с одной стороны официальными лицами из правительства Венесуэлы, с другой - китайской компанией China International Trust and Investment Corp.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что речь идет о добыче не только золота, но и меди. Запасы месторождения, расположенного в южной части страны - в штате Боливар, согласно оценкам, составляют около 17 млн унций золота.

Помимо разработки золотых месторождений Китай заключил и новые контракты по добыче венесуэлской нефти. Стоимость соглашений не разглашается.

Напомним, в мае 2008г. министерство охраны окружающей среды и природных ресурсов Венесуэлы отозвало лицензию на разработку золотоносного месторождения Лас-Кристинас у канадской компании Crystallex International Corp., работавшей в Венесуэле в течение 16 лет. Та в свою очередь обещает обратиться в международный арбитраж, рассчитывая получить компенсацию в размере 3,8 миллиардов долларов. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>