Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.09.2012

05.09.2012 18:37

РУСАЛ представит новые проекты на конгрессе "Цветные металлы" в Красноярске.

Компания РУСАЛ представит новые проекты на открывшемся в Красноярске 5 сентября IV международном конгрессе "Цветные металлы". Открыл фор...  

05.09.2012 15:10

Турецкий бизнес доведет "Магнитку" до убытка. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 5 сентября 2012

Ориентация на внутренний российский рынок поддержит выручку ММК. Однако сложности с турецким подразделением и высокая долговая нагрузк...  

05.09.2012 14:36

А.Грубман: Мы не делаем ставку на рост производства. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 сентября 2012

Несмотря на кризисные явления на мировом рынке, российская горно-металлургическая компания "Северсталь" наращивает объемы производства....  

05.09.2012 14:25

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за август 2012 года.

По итогам августа 2012 года объем заключенных сделок составил более 149 млн. рублей, на торгах заключена 101 сделка, реализовано свыше 33 тысяч то...  

05.09.2012 14:17

Банк ВТБ предоставит "Петростали" кредитную линию в размере 400 млн руб.

Банк ВТБ предоставит кредитную линию в размере 400 млн руб. металлургическому заводу "Петросталь" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод...  

05.09.2012 13:05

Выплавка стали в Украине выросла на 3%.

В августе производство стали в Украине увеличилось на 3%, или на 75 тыс. тонн по сравнению с июлем, до 2,617 млн тонн. Об этом заявил источник в Ка...  

05.09.2012 12:39

Закат "империи" Олега Дерипаски? "Радио Свобода". 4 сентября 2012

Сразу в двух городах Свердловской области – Североуральске и Краснотурьинске – сложилась напряженная обстановка, грозящая обернуться со...  

05.09.2012 12:37

"Норникель" предоставил дочернему "Таймыргазу" 11,35 млрд руб на развитие.

ГМК "Норильский никель" предоставил своей дочерней компании ОАО "Таймыргаз" около 11,35 миллиарда рублей на развитие газовых активов, выкупи...  

05.09.2012 12:06

"Северсталь" увеличивает поставки строительному комплексу Вологодской области.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

05.09.2012 11:59

А.Грубман: Мы не делаем ставку на рост производства. "ИА "Минпром (Украина)"". 5 сентября 2012

Несмотря на кризисные явления на мировом рынке, российская горно-металлургическая компания "Северсталь" наращивает объемы производства. З...  

05.09.2012 11:53

Не найденное равновесие. "Русмет". 4 сентября 2012

Цены на слябы на мировом рынке часто оказываются слишком высокими исходя из стоимости плоского проката Падение цен на плоский прока...  

05.09.2012 11:23

Три аравийских инвестора построят сталелитейный завод за $400 млн. в Омане.

Совместное предприятие трех компаний из стран Аравийского полуострова построит сталелитейный завод на юге Омана в г. Салала стоимостью $400...  

05.09.2012 11:22

Дальше будет лучше. "Русмет". 5 сентября 2012

Экспортные котировки на плоский прокат из СНГ немного понизились к началу сентября, но производители считают этот спад кратковременным ...  

05.09.2012 11:16

Прощай, ферросплавная отрасль? "UGMK.INFO (Украина)". 4 сентября 2012

На минувшей неделе Никопольский завод ферросплавов (НЗФ) сообщил об остановке в сентябре 3-х печных агрегатов (помимо уже остановленных ран...  

05.09.2012 11:09

Компании-члены РСПМ претендуют на звание "Лучшая сбытовая сеть России".

На конкурс, который проводит ИИС "Металлоснабжение и сбыт", - "Лучшая сбытовая сеть-2012" - начали поступать первые заявки от компаний-претенде...  

05.09.2012 11:02

Квебекский завод Rio Tinto Alcan возвращается к жизни.

Компания Rio Tinto Alcan сообщила об успешном перезапуске одной из серий электролизеров, не работавшей полгода, на алюминиевом заводе Alma в Квебек...  

05.09.2012 11:01

JFE Steel возобновляет выпуск специальной стали для LNG-сектора.

Как сообщает Metal Bulletin, японский сталепроизводитель JFE Steel планирует снова выйти на рынок стального листа с 9%-м содержанием никеля на фоне ра...  

05.09.2012 11:01

Стальные цены не вырастут вплоть до 2013 г.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, значительного роста цен на сталь в оставшейся части 2012 г. не предвидется, т.к. цены на с...  

05.09.2012 11:00

Китай закроет метпредприятия мощностью менее 1 млн тонн стали в год.

Министерство промышленности и информатизации КНР 3 сентября опубликовало пересмотренные в 2012 году "Условия нормализации деятельности пре...  

05.09.2012 11:00

У популярного сайдинга появился металлический конкурент.

Группа компаний Металл Профиль открыла на подмосковном заводе в городе Лобня линию по изготовлению линеарных панелей Primepanel. Новинка предн...  

05.09.2012 10:59

На начало сентября РФ выбрала квоту на стальной экспорт в ЕС на 44,6%.

Металлургические предприятия России поставили в январе-августе 2012 года в страны Европейского союза 1,558 млн тонн стали. Об этом говорится в...  

05.09.2012 10:56

По рельсам продаж. "Укррудпром (Украина)". 4 сентября 2012

Сегмент железнодорожного оборудования — один из приоритетов рыночной стратегии Evraz. В августе входящий в Evraz Нижнетагильский металлург...  

05.09.2012 10:44

Коллектив стана 320 сортопрокатного цеха БМЗ в августе произвел рекордное количество продукции — 96 тысяч 117 тонн арматурного проката.

Самый высокий предыдущий показатель, достигнутый в августе прошлого года, равнялся 95 тысячам 283 тоннам.Высокие результаты специалисты ц...  

05.09.2012 10:42

Итоги производственной деятельности ОАО "Запорожсталь" за август 2012 года.

В августе 2012 года производственные показатели "Запорожстали" возросли по сравнению с июлем 2012 года. Увеличение объемов производства чуг...  

05.09.2012 10:22

Воронежский индустриальный парк "Перспектива" принимает четырнадцатого резидента.

Очередной, четырнадцатый по счету, резидент "получил прописку" в нашем индустриальном парке. 30 августа завершена сделка с предприятием по м...  

05.09.2012 10:05

Президент Украины Виктор Янукович посетил ПрАО "Донецксталь".

29 августа 2012 года в рамках рабочей поездки в Донецкую область президент Украины В.Ф. Янукович посетил электросталеплавильный (ранее мартен...  

05.09.2012 10:04

РУСАЛ представит новые проекты на IV Международном конгрессе "Цветные металлы - 2012" в Красноярске.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

05.09.2012 10:00

В августе 2012 года производственные показатели "Запорожстали" возросли по сравнению с июлем 2012 года.

Увеличение объемов производства чугуна, стали и проката обусловлено в основном внедрением организационных и технологических мероприятий...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>