Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2012

Магнитка проявляет интерес к рынку Центральной Азии.

19.09.2012 - 11:15
Магнитогорский металлургический комбинат примет участие в стартующей сегодня 5-ой юбилейной Центрально-Азиатской международной выставке "Металлургия, Металлообработка и Машиностроение - Kazmet 2012".

Эта выставка собирает ежегодно на своей площадке ведущих производителей оборудования и технологий для металлургии и металлообработки, крупнейшие машиностроительные и станкостроительные заводы, инжиниринговые и сервисные компании. Выставка предоставляет широкие возможности для установления и дальнейшего развития деловых связей, а также выхода на новые рынки. Металлургическим и машиностроительным компаниям предоставляется возможность продемонстрировать свою продукцию, найти новых партнёров для сотрудничества не только в Казахстане, но и во всей Центральной Азии.

Выставка будет проходить с 19 по 21 сентября в выставочном центре "Атакент" в крупнейшем городе Казахстана Алматы. Общая площадь экспозиции составит 4500 кв. метров. На стенде Магнитогорского металлургического комбината, не первый раз участвующего в этом мероприятии, будет представлен весь спектр продукции легендарной Магнитки. Для ММК рынки стран СНГ, наряду с российским внутренним рынком, представляют большой интерес. Ежемесячно комбинат отгружает порядка 80 тысяч тонн своей металлопродукции в адрес предприятий бывших советских республик. В планах компании в ближайшее время довести отгрузку в страны СНГ до 100 тысяч тонн металлопроката в месяц. Республика Казахстан относится к числу стран с динамично развивающейся экономикой. В последние годы в республике активно ведется строительство и реализуются крупные инфраструктурные проекты в нефтегазовой сфере. Введенные в строй на ММК в последние годы современные высокопроизводительные сортовые станы, а также агрегаты непрерывного горячего цинкования и нанесения полимерных покрытий позволяют Магнитке предложить строительным компаниям самый разнообразный сортамент металлопродукции. А продукция уникального толстолистового стана 5000, используемая для производства труб большого диаметра, может быть востребована компаниями ТЭК Казахстана.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>