Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2012

Золото продолжает дешеветь на коррекции и росте курса доллара.

25.09.2012 - 11:17
Стоимость золота продолжает уменьшаться в ходе торгов понедельника на фоне укрепления курса доллара, а также стремлении инвесторов зафиксировать прибыль после роста цен на прошлой неделе, свидетельствуют данные бирж.

К 19.23 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 0,61%, или на 10,7 доллара, - до 1767,10 доллара за тройскую унцию.

"Уменьшение котировок золота вызвано падением курса евро к доллару", - считает вице-президент MKS Group Фредерик Паницутти (Frederic Panizzutti), цитируемый агентством MarketWatch.

По словам директора по управлению рисковыми активами CPM Group в Нью-Йорке Карлоса Санчеса (Carlos Sanchez), многие инвесторы увеличивали вклады в золото в конце прошлой недели из соображений осторожности, но в понедельник решили продавать активы и фиксировать прибыль от прошлых вложений.

С пессимизмом были восприняты заявления советника китайского Центробанка Сун Гоциня (Song Guoqing) о том, что китайская экономика не продемонстрировала признаков восстановления темпов в третьем квартале, а ожидать роста инвестиций не приходится из-за уменьшения объемов кредитования банками.

Рост цен на золото в 2011 году составил почти 10%. В результате одиннадцатилетний период роста стоимости металла является самым продолжительным, по крайней мере, с 1920 года. За второй квартал 2012 года стоимость золота снизилась на 4%. За август цена на золото выросла приблизительно на 5%.

Основными факторами поддержки стоимости золота, которое, как правило, рассматривается инвесторами как более надежная альтернатива нестабильным валютам и подверженным серьезным колебаниям акциям компаний, остаются долговой кризис в Европе и ускорение инфляции в разных странах. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>