Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2012

В ОЭЗ "Алабуга" набирает темпы строительство заводов резидентами.

10.09.2012 - 11:18
В особой экономической зоне "Алабуга" резидентами ЗАО "Тракья Гласс Рус", ЗАО "Аутоматив Альянс Гласс Рус", ООО "Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри" и ООО "АЛАБУГА-ВОЛОКНО" активно ведется строительство своих производств.

ЗАО "Тракья Гласс Рус" реализуется проект по производству строительного (листового) стекла, зеркал и стекол с покрытием. На первом этапе компания планирует построить одну производственную линию мощностью 250 тыс. тонн листового стекла в год. В качестве генерального подрядчика привлечена турецкая компания "ТЕПЕ Иншаат". Общая численность рабочих, задействованных в процессе строительства с учетом субподрядных организаций, составляет более 230 человек. На строительной площадке задействовано более 70 единиц техники. В настоящее время выполняются бетонные работы. Запуск производства намечен на I квартал 2014 года.

Проект ЗАО "Аутомотив Гласс Альянс Рус" нацелен на производство автомобильного стекла для потребностей российского рынка. В настоящее время на строительной площадке выполняются бетонные работы. Запуск производства планируется во втором полугодии 2013 года.

ООО "Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри" планирует реализовать проект по производству МДФ, ДСП и ОСБ плит в 3 очереди: производство плит МДФ в объеме 380 тыс. куб. м в год, ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2013 года; производство плит ДСП в объеме 725 тыс. куб. м в год, ввод производственной линии в эксплуатацию с IV квартала 2015 года; производство плит ОСБ в объеме 575 тыс. куб.м в год, ввод производственной линии в эксплуатацию начнется с I квартала 2017 года.

На сегодняшний день генеральным подрядчиком ООО "Компас инжиниринг" высокими темпами ведется строительство завода по производству плит МДФ: выполнен монтаж сборных железобетонных колон производственного корпуса, ведется монтаж ферм, выполняются кровельные работы. Завершается устройство сетей водоснабжения до территории завода.

Еще в мае текущего года в особой экономической зоне "Алабуга" был заложен "первый камень" в основание завода по переработке углеродного волокна ООО "АЛАБУГА-ВОЛОКНО", а уже сегодня генеральным подрядчиком ЗАО "МПО Иншаат" выполняется устройство фундаментов и монтаж металлоконструкций здания будущего завода. Несмотря на имеющееся отставание от графиков поставки и монтажа металлоконструкций, подрядчиком принимаются все меры по завершению выполнения работ в директивные сроки. На сегодняшний день на строительную площадку привлечены 96 человек, 11 единиц спецтехники. Работы ведутся в режиме продленного рабочего дня, ежедневно строителями монтируется свыше 30 тонн металлоконструкций. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>