Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2012

На ЧерМК завершается монтаж крана, стоимостью 55 млн руб.

26.09.2012 - 13:15
В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), завершается монтаж нового козлового крана "Барс", стоимостью около 55 миллионов рублей.

Кран смонтирован на площадке склада металлопроката, который строится в целях оптимизации экспортной логистики "Северстали" и снижения затрат на транспортировку экспортной продукции.

"Барс" будет использоваться для формирования на складе металлопроката судовых партий экспортной металлопродукции с последующей целевой отправкой в морские порты.

Грузоподъемность крана составляет 50 тонн, длинна пролета 48 метров, высота подъема 12 метров. Эти характеристики оборудования позволят перегружать металлопрокат в рулонах и слябы, весом соответственно до 32 и 45 тонн и эффективно использовать площади логистического склада.

Поставщиком крана является ЗАО "СММ", Санкт-Петербург. Генподрядчик на объекте — ОАО "Металлургремонт", проектную документацию выполнило ООО "Северсталь-Проект" (оба предприятия входят в дивизион "Северсталь Российская Сталь").

В ближайшие дни завершится монтаж оборудования, после чего начнутся испытания крана. Кран будет запущен в эксплуатацию в октябре текущего года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>