Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2012

"ТМК-Казтрубпром" освоил производство нового вида продукции.

27.09.2012 - 13:04
Предприятие "ТМК-Казтрубпром" (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в состав Трубной Металллургической Компании (ТМК), освоило производство нового вида премиальной продукции – обсадных труб диаметром 177,8 мм (7 дюймов) с премиальными резьбовыми соединениями семейства ТМК.

Ранее казахстанское предприятие производило обсадные трубы с премиальными соединениями диаметром 168,28 мм (6 5/8), которые традиционно применяются в российской нефтепромысловой индустрии. Но в последние годы значительное распространение при проектировании и обустройстве скважин получил американский стандарт диаметра обсадных труб, ставший со временем международным – 177,8 мм (7). Область применения труб этого диаметра гораздо шире: они повсеместно используются за рубежом, в проектах освоения нефтегазовых месторождений в России и СНГ, разработанных или реализуемых международными компаниями.

Премиальные соединения семейства ТМК для обсадной и насосно-компрессорной колонны – ТМК FMC, TMK GF, TMK PF, TMK PF ET, TMK CWB и TMK FMT - применяются для крепления вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных нефтяных и газовых скважин, в том числе с S-образным профилем. Поставку высококачественных труб-заготовок для "ТМК-Казтрубпром" производят Волжский трубный завод и ТАГМЕТ, входящие в состав ТМК.

"ТМК активно поставляет трубную продукцию для нефтегазовых проектов, реализуемых на территории стран Таможенного союза, Украины, Азербайджана и стран Центральной Азии. Мы стремимся максимально полно учесть потребности наших клиентов и согласовать свои планы и сортамент производимой продукции с требованиями конкретного заказчика. Освоение производства обсадных труб диаметром 177,8 мм с премиальными соединениями ТМК на "ТМК-Казтрубпром" – в русле этой тенденции. Следующим этапом по расширению производства премиальной продукции на этом предприятии станет освоение выпуска труб с безмуфтовыми премиальными соединениями семейства ULTRA, разработки американского дивизиона ТМК", – заявил заместитель Генерального директора ТМК по премиальным видам продукции и сервису Сергей Билан. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>