Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2012

На базе ОАО "СТЗ" стартовал пилотный энергосберегающий проект.

27.09.2012 - 13:27
В Свердловской области на базе ОАО "Северский трубный завод" стартовал пилотный проект, реализующий политику энергосбережения в промышленности по нидерландской системе, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

"На Северском трубном заводе (входит в состав ОАО "ТМК") началось сканирование энергетического потенциала предприятия с целью выявления узких мест и выработки рекомендаций для более эффективного энергопотребления на СТЗ", — сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

Он уточнил, что исследования продлятся до июня 2013 года. После реализации проекта полученные данные могут быть использованы на других промышленных предприятиях Свердловской области, а также в сфере ЖКХ.

"Мы ждем, что данная работа позволит снизить долю энергозатрат в себестоимости продукции. В настоящее время установлено, что снижение затрат электроэнергии на одну копейку на тонну продукции позволит ТМК экономить 40–50 млн руб. ежегодно", — отметил Владислав Пинаев.

Проект реализуется в рамках программы международного сотрудничества "Правительство к правительству" в сфере энергосбережения и энергоэффективности. В рамках программы было заключено соглашение между Министерством промышленности и торговли РФ, Агентством по энергетике Нидерландов, Агентством по энергетике Российской Федерации, правительством Свердловской области, отметил Владислав Пинаев.

Напомним, согласно программе социально-экономического развития Свердловской области на 2011–2015 годы планируется повысить энергоэффективность предприятий. Энергоемкость экономики региона к 2015 году должна снизиться на 13,6%.

(по материалам ГМПР) -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>