Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2012

ОМК завершила отгрузку первой партии труб для магистрального газопровода "Алматы-Талдыкорган", Республика Казахстан.

10.10.2012 - 12:02
К моменту начала строительства газопровода "Алматы-Талдыкорган" ОМК отгрузила 6 тыс. тонн труб диаметром 530мм, класса прочности К60. Дальнейшее участие в проекте будет определяться по итогам тендера, который пройдет до конца 2012г.

В сентябре 2012г., в Республике Казахстан на станции Казыбек Бек (100км от г.Алматы) состоялась торжественная церемония сварки первого стыка, давшая старт строительству газопровода "Алматы-Талдыкорган".

В мероприятии приняли участие Аким (глава) Алматинской области Ансар Мусаханов, генеральный директор КазТрансГаза Серик Султангалиев и др.

Строительство газопровода ведет казахстанский партнер ОМК компания ТОО "Акниет-БН", в рамках общенациональной программы газификации Республики Казахстан. Его общая протяженность составит 264,8 км. Он пройдет по Карасайскому, Жамбылскому, Илийскому, Балхашскому, Кербулакскому, Коксускому и Ескельдинскому районам. Свое начало он берет от магистрального газопровода "Казахстан-Китай", для которого в 2008-2009г.г. Выксунский металлургический завод (входит в ОМК) отгрузил 160тыс. тонн труб.

"У ОМК уже есть успешный опыт работы в Казахстане. Мы были единственными российскими поставщиками по проектам Средняя Азия – Китай-1 и Средняя Азия – Китай-2. Благодаря наличию суперсовременных производств ЛПК и СТАН-5000 мы имеем цепочку "собственный металл-труба-поставка". Она позволяет контролировать качество труб на всех стадиях, а также сократить время производства до одного месяца. Поэтому мы готовы к дальнейшим поставкам труб, как для этого проекта, так и для других", - отметил Владимир Маркин, президент ЗАО "ОМК". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>