Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.10.2012

10.10.2012 19:28

Презентация "OMK Sprint Project" прошла в Цюрихе.

Заседание комитета по развитию детского и юношеского спорта состоялось четвертого октября в Цюрихе, в рамках ежегодных осенних встреч меж...  

10.10.2012 18:06

Группа компаний "ГЕОИЗОЛ" приступила к промышленному выпуску уникального для российского рынка продукта - анкерных систем.

Проектная мощность новой линии - 700 тыс. м трубчатой винтовой арматуры в год (ТУ 0932-001-04692472-2010 "Винтовая трубчатая арматурная сталь "GEOIZOL-MP" в к...  

10.10.2012 17:51

10 октября 2012 года в рамках рабочего визита в Сасовский район глава региона Олег Ковалев побывал на предприятии ОАО "Саста", где принял участие в церемонии запуска новой автоматической линии.

ОАО "Саста" является одним из крупнейших станкостроительных предприятий в ЦФО. На внутреннем рынке токарных станков доля продукции завода...  

10.10.2012 17:43

10 октября 2012 года состоялось заседание инвестиционного Совета Рязанской области.

По информации министерства экономического развития и торговли Рязанской области, состоялось заседание регионального Совета по инвестици...  

10.10.2012 17:40

ЗАО "Карабашмедь" приступает к реконструкции кислородной станции.

ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) в рамках программы модернизации производства приступило к реконструкции кислородной ...  

10.10.2012 17:38

РЖД выберет покупателя блокпакета ПГК к концу ноября. "Рейтер". 10 октября 2012

РЖД определится с покупателем блокпакета Первой грузовой компании (ПГК) к концу ноября, сообщил журналистам глава монополии Владимир Якун...  

10.10.2012 17:18

"Мечел" ждут убытки до конца года. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 9 октября 2012

"Мечел" представил слабые результаты за первое полугодие. Из-за убытка во втором квартале горнорудный холдинг зафиксирует негативный фин...  

10.10.2012 17:07

"РусАл" припомнил "Норильскому никелю" старое. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 10 октября 2012

"РусАл" оспорил решение совета директоров "Норильского никеля" об обратном выкупе акций, принятое еще в сентябре 2011 годаАрбитражный с...  

10.10.2012 17:00

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за 3 квартал 2012 года.

По итогам 3 квартала 2012 года объем заключенных сделок составил более 677 млн. рублей на торгах заключено 335 сделок, реализовано свыше 189 тысяч...  

10.10.2012 16:59

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за 9 месяцев 2012 года.

По итогам 9 месяцев 2012 года объем заключенных сделок составил более 2,9 млрд. рублей, на торгах заключено 1197 сделок, реализовано свыше 600 тыся...  

10.10.2012 13:18

Бразилия уменьшила экспорт проката.

Бразилия в сентябре 2012 года по сравнению с августом сократила экспорт стального плоского проката на 15,5%, до 169,5 тыс. тонн. Об этом свидетельс...  

10.10.2012 13:17

China Steel подсчитала квартальную прибыль.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в III квартале 2012 года получила прибыль до выплаты налогов в размере 2,06 млрд тайваньских долл....  

10.10.2012 12:46

Зона экологического бедствия в Таранто. "Русмет". 10 октября 2012

Крупнейший европейский меткомбинат Ilva на грани закрытия Вот уже более двух месяцев в центре внимания мировых СМИ, тем или иным образ...  

10.10.2012 12:45

Трудные времена для европейской металлургии. "Русмет". 10 октября 2012

Спрос на стальную продукцию в Западной Европе продолжает падать Европейская металлургическая отрасль находится в глубоком кризисе....  

10.10.2012 12:44

Тенденции потребления проката в октябре – ЕС, MENA, СНГ. "UGMK.INFO (Украина)". 10 октября 2012

В IV квартале 2012 года ожидается рост потребления проката в мире в результате реализации пакетов стимулирующих мер в Европе, США и Китае (QE3 в...  

10.10.2012 12:40

Китай вынудил корейских металлургов отказаться от выпуска строительного металлопроката.

В ближайшем будущем южнокорейские металлурги будут вынуждены ограничить производство проката строительного назначения. Предполагается,...  

10.10.2012 12:39

Поглощение поглотителя. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 октября 2012

1 октября процесс объединения компаний Glencore и Xstrata привел-таки к долго ожидаемой развязке. В роли поглощенной оказалась компания Xstrata, котор...  

10.10.2012 12:37

Чистый убыток Alcoa за 9 месяцев составил $51 млн против прибыли годом ранее.

Чистый убыток американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. по итогам трех кварталов 2012 года, завершившихся 30 сентября, составил 51 миллион дол...  

10.10.2012 12:31

Челябинский цинковый завод снизил чистую прибыль на 50% в I полугодии.

Чистая прибыль крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по МСФО в первом полугодии 2012 года снизилась на 5...  

10.10.2012 12:23

ILVA сохранит одну доменную печь до 2015 г.

Как сообщает Steelguru, несмотря на то, что итальянский металлургический комбинат ILVA получил всего пять дней для полного закрытия производства...  

10.10.2012 12:22

За 9 месяцев ж/д экспорт российского черного лома в Белоруссию упал почти на четверть.

В сентябре текущего года объемы экспорта черного лома ж/д транспортом из РФ достигли 155,2 тыс т, что на29% выше показателя предыдущего месяца,...  

10.10.2012 12:21

НЛМК снизит платежи за земельный участок более чем вдвое.

ОАО "НЛМК" и малоизвестное ООО "Газобетон48" предъявили и выиграли судебный иск к территориальному подразделению Росреестра по Липецкой обл...  

10.10.2012 12:21

Челябинский цинковый завод объявляет финансовые результаты по итогам шести месяцев, завершившихся 30 июня 2012 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN), крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе, сегодня объ...  

10.10.2012 12:17

Тайваньская China Steel сообщила о прибыли в III квартале.

Тайваньская China Steel Corp. сообщила, что ее прибыль до уплаты налогов в III квартале составила 2,06 млрд новых тайваньских долларов ($70,3 млн), в том ч...  

10.10.2012 12:16

"Политика — это канализация и трубы, а не треп на митингах". "GOROD48". 9 октября 2012

Группа компаний НЛМК стала объединенным налогоплательщиком. Теперь при исчислении налогооблагаемой базы учитываются не только финансовы...  

10.10.2012 12:12

Метзавод "УГМК-Сталь" в Тюмени будет сдан в I кв 2013 года – глава УГМК.

Металлургический завод "УГМК-Сталь" в Тюмени планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2013 года, сообщил РИА Новости во вторник ген...  

10.10.2012 12:05

На Северском трубном заводе стартовал российско-нидерландский проект по энергосбережению.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), дан старт российско-нидерландскому проекту по энерго...  

10.10.2012 12:04

На Волжском трубном заводе прошло выездное совещание Газпрома.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялось выездное совещание Газпрома и росси...  

10.10.2012 12:02

ОМК завершила отгрузку первой партии труб для магистрального газопровода "Алматы-Талдыкорган", Республика Казахстан.

К моменту начала строительства газопровода "Алматы-Талдыкорган" ОМК отгрузила 6 тыс. тонн труб диаметром 530мм, класса прочности К60. Дальнейш...  

10.10.2012 11:56

Алексей Мордашов избран председателем Совета директоров Всемирной Ассоциации производителей стали.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

10.10.2012 11:49

Президент ОМК Владимир Маркин принял участие в церемонии пуска второй нитки газопровода Nord Stream.

Президент ОМК Владимир Маркин принял участие в торжественной церемонии пуска второй нитки газопровода Nord Stream в понедельник в бухте Портов...  

10.10.2012 11:46

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за сентябрь и 9 месяцев 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

10.10.2012 11:45

Суд признал недействительными решения Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" о проведении обратного выкупа акций в сентябре 2011 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

10.10.2012 11:42

Запорожский речной порт отправил продукцию "Запорожстали" в Турцию.

Комбинат "Запорожсталь" в рамках договора о сотрудничестве отгрузил первую партию продукции из Запорожского речного порта.Первое грузо...  

10.10.2012 11:23

"Уралвагонзавод", возможно, купит крупнейший металлургический завод Сербии - СМИ.

Российское ОАО "НПК "Уралвагонзавод" является наиболее серьезным кандидатом на покупку крупнейшего металлургического завода Сербии "Желе...  

10.10.2012 11:06

Русал оспорил в суде buyback акций Норникеля в 2011 г. "Рейтер". 10 октября 2012

Арбитражный суд Красноярского края во вторник удовлетворил иск Русала, оспорившего решение совета директоров Норильского никеля провест...  

10.10.2012 10:42

Алюминиевый гигант Alcoa за 9 месяцев потерял $95 млн.

Финансовые результаты крупнейшего в мире производителя алюминия Alcoa Inc. иначе как плачевными назвать нельзя. В период с января по сентябрь 2...  

10.10.2012 10:30

Чистый убыток Alcoa за 9 месяцев 2012 г. составил 95 млн долл.

Чистый убыток крупнейшего в мире производителя алюминия, американской компании Alcoa Inc., за 9 месяцев 2012г. составил 95 млн долл. против чистой п...  

10.10.2012 09:35

ООО "Гелиос" строит в Ленобласти завод по производству опалубки.

Производственный комплекс строится в индустриальном парке "Федоровское" в Тосненском районе Ленобласти. В настоящее время уже возведен ме...  

10.10.2012 09:10

Группа ГМС примет участие в международной энергетической выставке ENERGETIKA-2012.

ЗАО "ГИДРОМАШСЕРВИС" и АО "Сумский завод "Насосэнергомаш", входящие в Группу ГМС, примут участие в 8-й международной выставке "ENERGETIKA-2012", котор...  

10.10.2012 09:09

"Римера" осваивает комплекс инновационных технологий упрочнения материалов.

ОАО "Ижнефтемаш", входящее в группу компаний "Римера", приступило к внедрению в производственный процесс комплекса современных технологий ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>