Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.10.2012

15.10.2012 17:46

Итоги торгов в Секции товарного рынка МФБ за третий квартал 2012 года.

В третьем квартале 2012 года объем торгов в Секции товарного рынка МФБ составил свыше 189 тыс. тонн товаров (что на 13 % больше показателя второг...  

15.10.2012 17:45

Итоги торгов в Секции товарного рынка МФБ за сентябрь 2012 года.

По итогам сентября 2012 года объем заключенных сделок составил более 104 млн. рублей. На торгах заключено 97 сделок, реализовано свыше 18,5 тысяч ...  

15.10.2012 17:43

ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" подводит итоги товарных торгов за 9 месяцев 2012 года.

По итогам 9 месяцев 2012 года объем заключенных сделок составил более 2,9 млрд. рублей, на торгах заключено 1197 сделок, реализовано свыше 600 тыся...  

15.10.2012 15:31

Cуд: ОАО "РЖД" должно выполнить предписание ФАС России.

Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы 11 октября 2012 года оставил в силе постановление Арбитражного суда г. Москвы о признании зак...  

15.10.2012 14:56

Алюминий в iPhone 5 обошелся Apple в $60 млрд капитализации.

За две недели, прошедшие с момента начала продаж смартфона iPhone 5, акции Apple подешевели на 9,4% (около 60 миллиардов долларов в денежном выражени...  

15.10.2012 14:49

Экспорт российского алюминия вырос на 6,8%.

Россия в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт алюминия на 6,8%. Об этом свидетельствуют данные Фе...  

15.10.2012 14:48

Россия наращивает экспорт меди.

Россия в январе-августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт меди в 2,5 раза. Об этом свидетельствуют данные Фед...  

15.10.2012 14:48

Спрос на алюминий в мире вырастет на 6%.

Мировой спрос на алюминий в 2012 году увеличится на 6%, а не на 7%, как ожидалось ранее. Такое мнение высказала американская компания Alcoa, сообща...  

15.10.2012 14:44

Fitch присвоило Fintest Trading Co Limited рейтинг "B", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings присвоило металлургической и горнодобывающей компании Fintest Trading Co Limited, Украина (далее – "Fintest") долгосрочные рейтинги дефолта эмите...  

15.10.2012 14:27

Евраз приостановил выплавку стали в Чехии. "Рейтер". 12 октября 2012

Горно-металлургическая группа Евраз временно остановила выплавку стали в Чехии из-за низкого спроса и ради оптимизации запасов стальной з...  

15.10.2012 13:57

Экспорт НЛМК за 9 месяцев превысил $3,7 млрд.

Внешнеторговый оборот Липецкой области составил в январе-сентябре $4680,5 млн (+1,6%), в том числе экспорт - $3688,9 млн.Странами с наибольшим объе...  

15.10.2012 13:55

Негативные тенденции в металлургии сохранятся.

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") провела онлайн-конференцию "Металлургические компании под д...  

15.10.2012 13:47

Без лишних посредников. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 октября 2012

Исторически сложилось так, что в СНГ доминирует Россия, хотя и другие крупные страны тоже имеют свое влияние и особые интересы. Это заметно...  

15.10.2012 13:24

Слепота как исскуство. "Укррудпром (Украина)". 12 октября 2012

В точности как великие художники прошлого, руководитель Антимонопольного комитета Рафаэль Кузьмин закрывает глаза на недостатки окружаю...  

15.10.2012 13:18

Великолепная семерка. "Укррудпром (Украина)". 15 октября 2012

Сразу семь крупных меткомпаний проявили интерес к приобретению активов германской компании Thyssen Krupp в Америке. Напомним, ThyssenKrupp продает 7...  

15.10.2012 13:01

Рынок труб: сентябрь 2012. "UGMK.INFO (Украина)". 15 октября 2012

В ушедшем месяце трубный рынок характеризовался сезонным увеличением интереса со стороны строительного сектора, а также коммунальных пре...  

15.10.2012 12:52

"Северсталь" и NMDC встретились по обсуждению СП.

Как сообщает TheEconomicsTimes, российская компания "Северсталь" и индийская компания NMDC анонсировали, что они оптимистичны по поводу создания сов...  

15.10.2012 12:52

Rio Tinto Alcan изучает претендентов на покупку ее завода во Франции.

Компания Rio Tinto Alcan сообщила, что несколько компаний проявили интерес к покупке ее алюминиевого завода Saint-Jean-de-Maurienne во Французских Альпах. П...  

15.10.2012 12:51

"Распадская" согпасовала план поставок на Hyundai Steel.

ОАО "Распадская" и южнокорейская Hyundai Steel Company подписали меморандум о долгосрочном сотрудничестве с 2013 года на поставку угольной продукции ...  

15.10.2012 12:49

На Северском трубном заводе завершен капитальный ремонт электросталеплавильного цеха.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно завершен капитальный ремонт электросталепла...  

15.10.2012 12:48

Импорт меди и медных полуфабрикатов в Китай вырос на 3,8%.

Согласно данным Главной администрации таможен Китая, импорт в страну меди, медных сплавов и полуфабрикатов вырос в сентябре на 3,8% относите...  

15.10.2012 12:47

Алкоа сообщает об убытках от текущей деятельности в размере $0,13 в пересчете на акцию и о доходе в размере $0,03 в пересчете на акцию без учета специальных затрат.

Высокие результаты по выручке, несмотря на снижение рыночной цены на алюминий; Рекордные результаты в подразделениях, специализирующихся...  

15.10.2012 12:45

ГМК "Норильский никель" продолжит оспаривать результаты конкурса по Южной части месторождения "Норильск-1".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что продолжит оспаривать результаты конкурсов на право...  

15.10.2012 12:44

ГМК "Норильский никель" подписала соглашение с Министерством экономического развития.

Сегодня ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) подписало Соглашение с Министерством экономического раз...  

15.10.2012 12:43

"Северсталь-Вторчермет" создает первую в российской металлургии службу развития поставщиков металлолома.

ООО "Северсталь-Вторчермет" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), являющееся единственным поставщиком производственного и тра...  

15.10.2012 12:42

РУСАЛ и Минэкономразвития подписали соглашение о взаимодействии.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

15.10.2012 12:32

Челябинское предприятие "РИМЕРЫ" готовится к участию в проекте газопровода "Южный поток".

Завод "Соединительные отводы трубопроводов" (ЗАО "СОТ"), входящий в группу компаний "РИМЕРА", успешно прошел экспертизу технологического про...  

15.10.2012 12:30

ЕВРАЗ возобновляет работу стана по производству спиралешовной трубы в Портленде.

EVRAZ plc (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ") объявляет о запуске стана по производству спиралешовной трубы в Портленде, который был приостановлен в июле 2009 г. Плани...  

15.10.2012 12:28

Метинвест вошел в тройку лидеров Индекса прозрачности компаний, который был представлен Центром "Развития корпоративной социальной ответственности"и занял третье место, набрав 127 баллов (63%).

В течение сентября 2012 аналитики Центра провели оценку сайтов 100 крупнейших компаний Украины (более 10 секторов экономики) по объему чистой п...  

15.10.2012 12:27

Представителями компании "Мишлен" был проведен аудит процесса производства металлокорда 2+7х0,28 NF 32/АS 50034 .

В период с 02.10.2012 по 05.10.2012. представителями компании "Мишлен" был проведен аудит процесса производства металлокорда 2+7х0,28 NF 32/АS 50034 .Были о...  

15.10.2012 12:26

НЛМК: ветер перемен, - Наталья Выгодина, Компания "АТОН".

"Акции НЛМК торгуются под давлением долгосрочного нисходящего тренда. В сентябре текущего года рост данных акций остановился как раз на ли...  

15.10.2012 12:22

"Мечел" сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с Министерством экономического развития Российской Федерации.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании соглашения с Министерством экон...  

15.10.2012 12:00

В первом квартале 2013 года на предприятии "Алтайвагон" завершат работы по техперевооружению линии по выпуску среднего и мелкого вагонного литья.

Об этом было заявлено в рамках визита на предприятие Полномочного представителя Президента РФ в СФО Виктора Толоконского. Напомним, вчера...  

15.10.2012 11:46

Метзавод им. А.К.Серова поставил 160 тонн труб для завода в Тюмени.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) поставил 160 тонн стальных труб для строящегося электроме...  

15.10.2012 11:44

Evraz возобновил выпуск спиралешовных труб в американском Портленде остановленное в 2009 г.

Evraz Plc запустила стан по производству спиралешовной трубы на заводе в Портленде (США) после его остановки в 2009 году, говорится в сообщении ко...  

15.10.2012 11:42

"Русал" может запустить алюминиевый завод в Сибири с китайскими партнерами при помощи МЭР.

ОК "Русал" и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о взаимодействии по реализации совместных проектов "Русала" с ки...  

15.10.2012 11:33

МЭР поможет крупным компаниям РФ в реализации проектов за рубежом.

Минэкономразвития России заключило соглашения о взаимодействии в реализации зарубежных проектов с рядом крупных российских промышленны...  

15.10.2012 11:22

"Норникель" намерен в 2017 году запустить первую очередь производства меди в Индонезии.

ОАО "ГМК "Норильский никель" рассчитывает в 2017 году запустить первую очередь мощностью 200 тысяч тонн медеплавильного завода в Индонезии, со...  

15.10.2012 11:07

"НЕВА-МЕТАЛЛ" перегрузила более 2 млн. тонн грузов.

За девять месяцев 2012 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственная стивидорная компания "Северстали", перегрузило более двух млн. тонн грузов. Это на 19%...  

15.10.2012 10:29

International Paint разработала антикоррозионные эпоксидные смолы.

International Paint LLC, подразделение AkzoNobel, разработало новую серию эпоксидных смол без растворителя. Система с низким содержанием ЛОС обеспечит бе...  

15.10.2012 10:12

Метзавод им. А.К.Серова поставил 160 тонн труб для завода в Тюмени.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) поставил 160 тонн стальных труб для строящегося электроме...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>