Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.10.2012

30.10.2012 14:44

Руководители антимонопольных и конкурентных органов ЕЭК и Казахстана встретились с представителями казахстанского бизнеса.

29 октября в городе Алматы (Республика Казахстан) состоялось совместное совещание Члена Коллегии-Министра по конкуренции и антимонопольно...  

30.10.2012 14:35

Логический суперконтроль от РЖД.

Компанию-монополиста грузоотправители ОАО "РЖД" обвиняют в создании дискриминационных условий. 26 октября 2012 года Федеральная антимонопол...  

30.10.2012 13:48

Челябинские металлурги возместили около 3 млрд рублей из бюджета области из-за кризиса отрасли.

Металлургические компании Челябинской области в 2012 году возместили около 3 млрд руб. из бюджета региона из-за начавшегося в отрасли кризис...  

30.10.2012 13:47

Предприятия трубной промышленности призвали отозвать предложение металлургов о повышении ставки таможенного тарифа на листовой прокат.

Отечественные металлурги через Минпромторг России направили в Минэкономразвития России обращение ввести 5% ставку (в настоящее время став...  

30.10.2012 12:42

Несмотря на кризис. "Укррудпром (Украина)". 29 октября 2012

В январе-сентябре мировая выплавка стали выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6% — до 1,149 млрд. тонн, сообщила World Ste...  

30.10.2012 12:32

Титановые усилия для спасения отрасли. "Русмет". 30 октября 2012

Это стратегическое направление украинской металлургии ожидает приватизация Состояние мировой экономики во многом сказывается и на раз...  

30.10.2012 12:31

Металлургия РФ: НЛМК "поплыл против течения". "UGMK.INFO (Украина)". 30 октября 2012

С текущего года компания Владимира Лисина является не только самым низкозатратным, но и самым крупным сталепроизводителем в РФ. Однако, вы...  

30.10.2012 12:26

Baosteel объявила о падении прибыли в третьем квартале.

Крупнейшая китайская сталелитейная компания Baosteel в третьем квартале текущего года сократила прибыль на 4,9% вследствие постоянного снижен...  

30.10.2012 12:25

Сербия дала Уралвагонзаводу еще подумать над инвестпроектом. "Рейтер". 29 октября 2012

Сербия продлила до 26 декабря крайний срок продажи своего единственного сталелитейного предприятия, после того как российский производите...  

30.10.2012 12:23

ГМК "Норильский никель" провела публичные обсуждения мероприятий по снижению выбросов Заполярного филиала.

Организованные по инициативе ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") публичные обсуждения мероприятий по ...  

30.10.2012 12:16

IAI: мировые запасы алюминия снизились в сентябре на 63 тысячи тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), запасы алюминия в мире в сентябре снизились на 63 тыс. т, до 2,332 млн т. В августе они составляли 2,395 млн т....  

30.10.2012 12:16

Иран становится экспортером стальных чушек.

Как сообщает Yieh.com, по данным министерства промышленности и сырья Ирана сообщает, что из-за огромного количества крупных стальных проектов...  

30.10.2012 12:15

Чистая прибыль Acerinox снизилась за 9 месяцев на 92%.

Как сообщает Yieh.com, прибыль испанской стальной компании Acerinox за январь-сентябрь 2012 г. снизилась на 92.6% до ?8.68 млн. В третьем квартале 2012 г. ком...  

30.10.2012 12:14

Китайский импорт цинкового концентрата в сентябре вырос на 14.2%.

Импорт цинковой руды и концентрата в сентябре вырос в месячном исчислении на 14.2% на волне увеличения объемов поставки из непривычных источ...  

30.10.2012 12:13

Заводы в Китае снижают тендерные цены на покупку феррохрома в ноябре.

Baosteel, один из крупнейших производителей нержавеющей стали в Китае, объявил тендерную цену на высокоуглеродистый феррохром на уровне 7000 юа...  

30.10.2012 12:10

Сербия дала Уралвагонзаводу еще подумать над инвестпроектом. "Рейтер". 30 октября 2012

Сербия продлила до 26 декабря крайний срок продажи своего единственного сталелитейного предприятия, после того как российский производите...  

30.10.2012 11:55

Представители ММК признаны лучшими профессионалами в области корпоративного управления в России по итогам рейтинга ежегодной премии "Директор года-2012".

25 октября 2012 года в Москве состоялось торжественное вручение наград в рамках VII Национальной премии "Директор года" 2012. По словам организат...  

30.10.2012 11:52

"Северсталь" поддержала Национальную премию "Директор года" 2012.

Компания "Северсталь" выступила партнером VII Национальной премии "Директор года" 2012. Церемония вручения наград премии состоялась 25 октября....  

30.10.2012 11:51

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил трубопрофильный завод "Северстали".

В ходе рабочего визита в Вологодскую область Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил один из активов "Северстали" - трубопрофильный за...  

30.10.2012 11:51

ВТБ кредитует "Выксунский металлургический завод".

Банк ВТБ открыл возобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи 6 млрд рублей "Выксунскому металлургическому заводу", который входит в "Объ...  

30.10.2012 11:08

Worldsteel: Спрос на сталь в Европе восстановится в 2013 году. "ИА "Минпром (Украина)"". 30 октября 2012

Мировое потребление стали в нынешнем году увеличится на 2,1% и составит 1,409 млрд тонн. Именно такая оценка World Steel Association была озвучена во врем...  

30.10.2012 10:28

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции за 9 месяцев 2012 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет объемы реализации и производства продукции ...  

30.10.2012 10:16

Завод "Трубодеталь" начал производство нового вида продукции.

ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания") получило официальное разрешение на производств...  

30.10.2012 10:04

КУЗОЦМ в декабре запустит оборудование итальянской UDM для травления экспортной продукции.

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, входит в ГК "Ренова") в декабре планирует запустить новое оборудование...  

30.10.2012 10:01

НЛМК и Duferco намерены сократить половину рабочих мест на предприятии в Бельгии.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и швейцарская Duferco объявили профсоюзам о своем намерении сократить половину рабочих м...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>