Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.10.2012

02.10.2012 17:03

Информационно-аналитический бюллетень "Показатели работы черной металлургии России".

Новый выпуск информационно-аналитического бюллетеня ОМК.Скачать текст выпуска (архив zip) можно здес...  

02.10.2012 16:57

Маттиас Варниг внедрился в высшее руководство "РусАла". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 октября 2012

Маттиас Варниг, обладающий репутацией человека, близкого к президенту Владимиру Путину, возглавил совет директоров ОК "РусАл". Эксперты с...  

02.10.2012 15:53

Нет станков – нет конкуренции. "Пермский обозреватель". 1 октября 2012

Новая бумагоделательная машина "Соликамскбумпрома". Предприятие – один из лидеров по привлечению инвестиций в основной капитал Произво...  

02.10.2012 15:20

ТМК открыла научно-исследовательский центр в Хьюстоне.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, объявл...  

02.10.2012 13:53

УГМК планирует в 2013 г сохранить инвестиции на уровне 2012 г - 60 млрд рублей.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) планирует в 2013 году сохранить инвестиции примерно на уровне 2012 - 60 миллиардов рублей,...  

02.10.2012 13:52

Stemcor не ждет скорого восстановления рынка стали.

Мировой рынок стали не восстановится по меньшей мере до середины 2013 года. Такое мнение высказал управляющий директор дома Stemcor Дэвид Факто...  

02.10.2012 13:29

Стальной круговорот. "Укррудпром (Украина)". 1 октября 2012

В январе-августе мировая выплавка стали выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,9% — до 1,023 млрд. тонн, сообщила World Steel...  

02.10.2012 13:19

Китайский месячник. "Русмет". 2 октября 2012

Итоги сентября на мировом рынке стали Так получилось, что весь сентябрь на мировом рынке стали, можно сказать, прошел под знаком Китая. Им...  

02.10.2012 13:16

Динамика цен на мировом рынке длинного проката (20-27 сентября 2012 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 2 октября 2012

На текущей неделе на большинстве региональных рынков длинного проката преобладал нисходящий ценовой тренд в условиях невысокой торговой...  

02.10.2012 13:16

Миттал выдвинул Олланду ультиматум. "UGMK.INFO (Украина)". 2 октября 2012

Лакшми Миттал решил не идти на открытый конфликт с властями Франции и просто переложил на их плечи проблему закрытия доменного производст...  

02.10.2012 13:15

Украинское производство стали возобновило падение в сентябре.

В январе-сентябре 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

02.10.2012 13:13

Сентябрьское производство проката в Украине повторило антирекорд этого года.

За 9 месяцев 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с аналогичным периодом пр...  

02.10.2012 13:11

Производство кокса в Украине снизилось в сентябре.

В январе-сентябре 2012 г. коксохимические предприятия Украины снизили производство продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого ...  

02.10.2012 13:10

Производство украинских труб в Украине возобновило рост в сентябре.

За 9 месяцев 2012 г. украинские трубные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,5%, до 1,565 млн. т...  

02.10.2012 13:08

За 9 мес. Украина нарастила выпуск железорудного концентрата и окатышей.

В январе-сентябре 2012 г. горнорудные предприятия Украины увеличили производство железорудного концентрата по сравнению с аналогичным пери...  

02.10.2012 12:57

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 1 полугодие 2012 года.

Выручка составила $6,0 миллиардовКонсолидированный скорректированный показатель EBITDA составил $849 миллионовЧистый убыток, приходящий...  

02.10.2012 12:50

Мечел получил $823 млн чистого убытка во 2 квартале.

Российская горно-металлургическая компания Мечел получила $823 миллиона чистого убытка по US GAAP в апреле-июне 2012 года из-за ухудшения ситуаци...  

02.10.2012 12:46

Arrium отказался от $1 млрд предложения Posco.

Как сообщает агентство Bloomberg, австралийская компания Arrium (ранее известная как OneSteel) в понедельник отвергла предложение о поглощении от южн...  

02.10.2012 12:44

Furukawa-Sky увеличивает мощность завода в Таиланде.

Furukawa-Sky Aluminum нарастила планируемую мощность завода, строящегося в Таиланде, на 80% до 180000 тонн в год. Алюминиевый гигант также увеличит инвес...  

02.10.2012 12:44

Производство стали на Украине снизилось в сентябре на 11%.

Согласно данным украинского Госстата, за 9 месяцев текущего года в стране было произведено на 5,6% меньше стали, чем за такой же период прошло...  

02.10.2012 12:43

Японские стальные запасы возросли в августе до высочайшего уровня.

Японские запасы углеродистой стали возросли в августе до высочайшего уровня с февраля текущего года, поскольку производители продолжают ...  

02.10.2012 12:36

ЕВРАЗ приобретает активы по переработке металлолома.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее – ЕВРАЗ) объявляет о приобретении у Sims Metal Management двух активов по переработке металлолома. Склады металлолома, расположен...  

02.10.2012 12:35

Метинвест – лидер рейтинга крупнейших компаний Украины.

Метинвест занял первое место в ежегодном рейтинге 200 крупнейших компаний Украины, подготовленном журналом Forbes в 2012 году. В рейтинг вошли...  

02.10.2012 12:28

В сентябре состоялся визит менеджеров компании Ruukki Rus в республику Южная Осетия.

В сентябре 2012 г. группа наших специалистов, менеджеров компании Ruukki Rus, вместе с руководителем предприятия-партнера, посетила с деловым виз...  

02.10.2012 12:26

Ruukki Rus развивается в благоприятном инвестиционном климате.

Руководители ключевых государственных институтов развития Финляндии Tekes и Center for Economic Development, Transport and the Enviroment (CEDTE), посетившие Обнинск с дел...  

02.10.2012 12:25

на ОАО "БМЗ" был проведен инспекционный аудит фирмы VTT (Финляндия) 01 октября 2012.

В период с 24.09.2012 по 26.09.2012 представителем органа по сертификации ф. "VTT" (Финляндия) был проведен инспекционный аудит по подтверждению сертиф...  

02.10.2012 12:23

В сентябре 2012 года погрузка на сети ОАО "РЖД" выросла на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оперативной информации, погрузка на сети ОАО "Российские железные дороги" в сентябре 2012 года составила 106,4 млн тонн, превысив показатель...  

02.10.2012 12:22

"Мечел" объявляет о новых кадровых назначениях.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о новых кадровых назначениях.Владимир Тыц...  

02.10.2012 12:14

"Северсталь" и "НОВАТЭК" заключили контракты на поставку газа.

ОАО "Северсталь" сообщает о заключении среднесрочных контрактов с ОАО "Новатэк" на поставку природного газа сразу для нескольких предприят...  

02.10.2012 12:10

ЕВРАЗ НТМК увеличил бюджет на реализацию природоохранных мероприятий в Нижнем Тагиле на 180 млн рублей.

ЕВРАЗ НТМК получил возможность увеличить затраты на реализацию проектов экологической направленности на 180 млн рублей (4,5 млн евро). Это ст...  

02.10.2012 12:07

Tata Steel получила синдкредит на $6,6 млрд для строительства нового предприятия.

Индийский металлургический гигант Tata Steel привлек синдицированный кредит на 350 миллиардов рупий (6,6 миллиарда долларов) для строительства н...  

02.10.2012 11:51

ФСК запустила две ЛЭП до завода "Северстали" в Балаково стоимостью 169,7 млн рублей.

ОАО "ФСК ЕЭС" запустило в эксплуатацию две новые высоковольтные линии электропередачи напряжением 220 кВ до строящегося сортового мини-зав...  

02.10.2012 11:43

УГМК не заинтересована в покупке металлургического завода в Сербии.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) не подавало заявки на приобретение крупнейшего металлургического завода Сербии "Же...  

02.10.2012 11:19

Екатеринбургский филиал ОАО "Первая грузовая компания" модернизирует пункт подготовки вагонов в Пуровске.

В конце сентября 2012 года Екатеринбургский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) завершил первый этап проекта полномасштабной реконст...  

02.10.2012 11:17

УГМК начнет разработку воронежских месторождений при доказанных запасах в 500 тыс т никеля.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) считает целесообразным разрабатывать медно-никелевые месторождения Елкинское и Ел...  

02.10.2012 10:49

НЛМК в начале 2013г. откроет в Калужской обл. электрометаллургический завод.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в начале 2013г. откроет Калужский научно-производственный электрометаллургический заво...  

02.10.2012 10:49

РУСАЛ сообщает об изменениях в составе Совета директоров.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

02.10.2012 10:45

НЛМК в начале 2013г. откроет в Калужской обл. электрометаллургический завод.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в начале 2013г. откроет Калужский научно-производственный электрометаллургический заво...  

02.10.2012 10:29

"Подготовка площадок для будущих инвестиционных проектов – важная составляющая работы муниципалитета", - Виктор Сопин.

"Подготовка площадок для будущих инвестиционных проектов – важная составляющая работы муниципалитета и правительства области по экономи...  

02.10.2012 10:22

Китайская осень. "ИА "Минпром (Украина)"". 2 октября 2012

Украинские компании в начале сентября не смогли поднять экспортные цены и объемы отгрузки металлопроката из-за того, что на традиционных д...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>