Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.10.2012

19.10.2012 15:31

ММК повысил выпуск стали на 2% в третьем квартале. "Рейтер". 19 октября 2012

Магнитогорский металлургический комбинат увеличил выпуск стали на 2 процента по сравнению со вторым кварталом и ждет сезонного снижения с...  

19.10.2012 12:43

Китай проиграл апелляцию в ВТО по спецсталям.

Как сообщает агентство Reuters, в четверг Китай проиграл свою апелляцию в ВТО в споре против американского экспорта специальных сталей. Спор б...  

19.10.2012 12:41

Мировой рынок стали: 11-18 октября 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 19 октября 2012

Вернувшись на рынок после праздников, китайские меткомпании продолжили повышение цен на сталепродукцию. Экспортные котировки на длинноме...  

19.10.2012 12:33

Арбитраж на Урале начнет рассмотрение заявления ОАО "Русский магний" о банкротстве.

Арбитражный суд Свердловской области 19 октября приступит к рассмотрению заявления ОАО "Русский магний" о банкротстве.Проект строительс...  

19.10.2012 12:32

"Северсталь" поставила рекордное количество металлопроката водным транспортом для трубных заводов Поволжья.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

19.10.2012 12:27

На Синарском трубном заводе на участке по производству ТЛТ завершается монтаж дробеструйной и дробеметной установок.

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершается монтаж дробеструйной и дробеметной установок...  

19.10.2012 12:27

На Синарском трубном заводе на участке по производству ТЛТ завершается монтаж дробеструйной и дробеметной установок.

На Синарском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершается монтаж дробеструйной и дробеметной установок...  

19.10.2012 12:24

НЛМК намерен нарастить поставки металла "АвтоВАЗу".

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в 2013 году планирует увеличить поставки металлопродукции в адрес ОАО "АвтоВАЗ" на 10-15%, сообщи...  

19.10.2012 12:23

Металлурги боятся роста тарифов на ж/д перевозки.

Российские металлурги просят правительство внести ясность в вопрос изменений в тарифах на железнодорожные грузовые перевозки, вступающи...  

19.10.2012 12:22

"Вторресурсы" - стремительно растущая звезда? "MetalTorg.ru". 19 октября 2012

Информационная группа Finam.ru провела онлайн-конференцию "ОАО "ВТОРРЕСУРСЫ" - новый эмитент РИИ Московской Биржи".Сообщается, что рост спрос...  

19.10.2012 12:22

"НЛМК-Сорт" за квартал снизила продажи металлопроката на 3%.

Компания "НЛМК-Сорт" /входит в Группу НЛМК/ в 3-м квартале по сравнению со 2-м кварталом 2012 года снизила продажи металлопроката на 3 проц до 459 т...  

19.10.2012 12:22

Кольская ГМК увеличит гидрометаллургический выпуск меди на 32%.

В Кольской ГМК разработан проект по увеличению производительности гидрометаллургического участка (ГМУ) металлургического цеха. Его реали...  

19.10.2012 12:21

Поставки американского лома в Азию сократились.

Поставки американского лома в страны азиатского региона сократились в преддверии зимы, поэтому цены, скорее всего, вырастут. "Совсем немно...  

19.10.2012 12:21

WBMS: излишки никеля на рынке в январе-августе составили 77 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток на мировом рынке никеля составил в январе-августе 77 тыс. т. В 2011 г. рынок никеля характеризова...  

19.10.2012 12:20

WBMS: дефицит меди на мировом рынке в январе-августе составил 299 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в первые 8 месяцев года дефицитом на уровне 229 ты...  

19.10.2012 12:20

В сентябре производство алюминия в Бразилии снизилось на 2,7%.

Производство первичного алюминия в Бразилии снизилось в сентябре на 2,7% в годовом исчислении, до 117,300 тыс. т, по сравнению со 120,600 тыс. т в сен...  

19.10.2012 12:18

Арбитраж Карелии в ноябре рассмотрит иск о взыскании с СУАЛа 70 млн руб долга.

Арбитражный суд республики Карелия назначил на 8 ноября рассмотрение иска ОАО "МРСК Северо-Запада" о взыскании с ОАО "Сибирско-Уральская ал...  

19.10.2012 12:16

ВАС РФ зарегистрировал жалобу Газпромбанка на отказ в иске к "Амурметаллу" на 3 млрд руб.

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление Газпромбанка о пересмотре постановления суда об отказе во взыскании с ОАО "Амурм...  

19.10.2012 12:10

20 октября Челябинский трубопрокатный завод отметит 70-летний юбилей.

История предприятия – это история самоотверженного труда, которая берет начало в тяжелые военные годы. В 1942 году сотни заводов были эвакуи...  

19.10.2012 12:09

Метинвест и Air Liquide начали строительство воздухоразделительной установки для Енакиевского металлургического завода.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний и Air Liquide, лидер в производстве технических г...  

19.10.2012 12:08

Выксунский метзавод за 9 месяцев снизил выпуск труб на 27,4%.

ОАО "Выксунский металлургический завод" ("ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании) в январе-се...  

19.10.2012 12:08

"Норникель" увеличивает мощности по выпуску катодной меди на Кольской ГМК.

ОАО "Кольская ГМК" (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель" ) разработало проект по увеличению производительности гидрометаллургичес...  

19.10.2012 12:05

Операционные результаты Группы ММК за 3-й квартал и 9 месяцев 2012 года.

MMK (LSE: MMK) публикует операционные результаты за 3-й квартал и 9 месяцев 2012 года.Скачать текст отчета (архив zip) можно ...  

19.10.2012 12:01

ОЭМК получил награду "Поставщик 2012 года" от Группы Schaeffler.

Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") получил награду "Поставщик 2012 года" от Группы Schaeffler (2012 Schaef...  

19.10.2012 12:00

"Сплав" в 2013 г намерен поставить оборудование для атомной отрасли на 1 млрд руб.

Новгородская корпорация "Сплав", являющаяся крупнейшим в РФ производителем трубопроводной арматуры для атомной и нефтегазохимической отр...  

19.10.2012 11:59

Группа КОКС сообщает об изменениях в составе совета директоров ОАО "Тулачермет".

Группа КОКС, ведущий мировой поставщик товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, сообщает об изменениях в сос...  

19.10.2012 11:56

Тюменское УГМК-Сталь приступило к монтажу машины непрерывного литья заготовки.

Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь в Тюмени приступил к монтажу машины непрерывного литья заготовки (МН...  

19.10.2012 11:24

Air Liquide начала строить воздухоразделительную установку для украинского "Метинвеста".

Французская компания Air Liquide, лидер в производстве технических газов для промышленности, начала строительство воздухоразделительной уста...  

19.10.2012 11:14

Арбитраж обязал "Норникель" выдать все требуемые "Русалом" корпоративные документы.

Третий арбитражный апелляционный суд в четверг отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО "ГМК "Норильский никель" и оставил в сил...  

19.10.2012 11:11

Наблюдательный совет ОЭЗ "Тольятти" рассмотрел заявку компании "Джей Ви Системз".

Наблюдательный совет ОЭЗ "Тольятти" рассмотрел бизнес-план ООО "Джей Ви Системз" (проект компании ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ"). Компания предполагае...  

19.10.2012 11:00

Арбитраж на Урале начнет рассмотрение заявления ОАО "Русский магний" о банкротстве.

Арбитражный суд Свердловской области 19 октября приступит к рассмотрению заявления ОАО "Русский магний" о банкротстве.Проект строительс...  

19.10.2012 10:54

"Союзкомплект" пересмотрит свой проект по строительству завода в Масловской зоне (Воронеж).

"Союзкомплект" приостановил реализацию проекта по строительству в Масловском индустриальном парке мини-завода по производству мелкосорт...  

19.10.2012 10:29

Выборы не спасли промпроизводство. "UGMK.INFO (Украина)". 19 октября 2012

Украинская промышленность по итогам сентября установила новый антирекорд, в очередной раз преодолев отметку самого низкого показателя ...  

19.10.2012 10:29

Выборы не спасли промпроизводство. "UGMK.INFO (Украина)". 19 октября 2012

Украинская промышленность по итогам сентября установила новый антирекорд, в очередной раз преодолев отметку самого низкого показателя ...  

19.10.2012 10:04

ПНТЗ подтвердил действие международного сертификата ISO 9001-2008.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) состоялся ресертификационный аудит системы менеджмента качества предприят...  

19.10.2012 10:04

ПНТЗ подтвердил действие международного сертификата ISO 9001-2008.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) состоялся ресертификационный аудит системы менеджмента качества предприят...  

19.10.2012 10:03

ОАО "Запорожсталь" делится энергосберегающим опытом.

Успешный опыт ОАО "Запорожсталь" в реализации энергосберегающего проекта - технологии по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) - стал опреде...  

19.10.2012 10:03

"Северсталь" выбрала генподрядчика для одного из крупных экологических проектов в Череповце.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, выбрал генерального под...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>