Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.10.2012

18.10.2012 20:47

Апелляционный суд подтвердил право РУСАЛа на получение документов "Норильского никеля" в полном объеме.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

18.10.2012 17:37

Янукович благословил строительство воздухоразделительной установки на ЕМЗ.

Приход в Украину такого крупного инвестора как французская компания "Эр Ликид" говорит о том, что инвесторы доверяют украинским предприяти...  

18.10.2012 17:35

ОМК проведет презентацию продукции Стана-5000 в рамках "Металл-Экспо 2012".

Объединенная металлургическая компания (ОМК) 15 ноября проведет на ВВЦ в 75 павильоне презентацию продукции, выпускаемой Металлургическим К...  

18.10.2012 17:19

Суд объединил "Интеррос" и "Норникель" в одну группу. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 18 октября 2012

ОК "РусАл" добилась в суде признания единой группой лиц "Интерроса" и "Норильского никеля". Теперь алюминиевая компания может потребовать 1...  

18.10.2012 16:05

"Нева-Металл" перегрузила более 2 млн тонн грузов.

За девять месяцев 2012 года ЗАО "Нева-Металл", собственная стивидорная компания "Северстали", перегрузило более двух млн тонн грузов, что на 19%...  

18.10.2012 14:47

На метзаводе УГМК-Сталь в Тюмени начался монтаж МНЛЗ.

На металлургическом заводе по производству сортового проката УГМК-Сталь в Тюмени начался монтаж машины непрерывного литья заготовки (МНЛ...  

18.10.2012 14:20

"Северсталь" завершила размещение 10-летних евробондов на 750 млн долл. под 5,9%.

Компания Steel Capital S.A. (структура ОАО "Северсталь") завершила размещение 10-летних евробондов на 750 млн долл. под 5,9% годовых, говорится в материа...  

18.10.2012 14:16

Евраз снизил выпуск из-за спада в Чехии и ЮАР. "Рейтер". 18 октября 2012

Горно-металлургическая группа Евраз снизила выплавку стали на 3 процента в третьем квартале 2012 года по сравнению со вторым кварталом и с ию...  

18.10.2012 14:03

Evraz сократил производство стали в III квартале 2012г. на 2,9% - до 3,9 млн т.

Evraz Plc. сократил производство стали в III квартале 2012г. на 2,9% - до 3,9 млн т по сравнению с 4 млн т годом ранее. Об этом говорится в опубликованном ...  

18.10.2012 13:59

Группа НЛМК за 9 месяцев 2012г. увеличила производство стали на 24% - до 11,2 млн т.

Группа НЛМК за 9 месяцев 2012г. увеличила производство стали на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2011г. - до 11,2 млн т, что на 24% выше уровня п...  

18.10.2012 13:54

В Днепропетровской обл. за 7 мес. 2012 г. объем производства в металлургической отрасли вырос на 3,8%, - Вилкул.

В Днепропетровской области за 7 мес. 2012 г., по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., объемы производства в металлургической отрасли выросл...  

18.10.2012 13:16

За 10 лет Черкасский филиал УГМК стал крупнейшим металлоторговым предприятием региона.

17 октября 2012 г. исполнилось 10 лет со дня открытия супермаркета металла сети АО "УГМК" (Украинская горно-металлургическая компания) в г. Черка...  

18.10.2012 13:12

ВМЗ подвел производственные итоги за сентябрь и девять месяцев 2012 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ян...  

18.10.2012 12:37

ЕС снижает антидемпинговые пошлины на китайские шурупы и болты.

Как сообщает Yieh.com, по состоянию на 10 октября 2012 г., Европейский Союз принял решение сократить антидемпинговые пошглины на шурупы и болты ки...  

18.10.2012 12:36

Чистая прибыль ЧМК "Мечел" за квартал снизилась до 115 млн рублей.

Чистая прибыль ОАО ""Челябинский металлургический комбинат" (группа "Мечел") по РСБУ за 3 квартал 2012 года составила 115,321 млн рублей, что на 21% м...  

18.10.2012 12:36

За январь-сентябрь импорт строительной арматуры и катанки в РФ вырос почти на треть.

За январь-сентябрь текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам поставки строительной арматуры (вкл...  

18.10.2012 12:36

Индийские импортеры отвергают декабрьские предложения г/к рулонной стали.

Индийские импортеры отвергают декабрьские предложения г/к рулонной стали, преимущественно китайского производства, в диапазоне $555-565 за т...  

18.10.2012 12:35

Стремительно нарастает импорт в РФ стального проката с полимерными покрытиями российско-турецкого происхождения.

За январь-сентябрь текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ плоского стального проката с полимерными покрытиями, про...  

18.10.2012 12:35

WBMS: избыток свинца в январе-августе составил 17,2 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), в первые 8 месяцев 2012 г. избыток свинца на мировом рынке составил 17,2 тыс. т. В 2011 г. избыток металла сос...  

18.10.2012 12:29

Xstrata в январе-сентябре снизила производство меди на 17,5% - до 542,5 тыс тонн.

Швейцарская горнодобывающая компании Xstrata Plc в январе-сентябре 2012 года снизила производство меди на 17,5% по сравнению с аналогичным периодо...  

18.10.2012 12:27

Метинвест останавливает две коксовые батареи на Азовстали.

Метинвест останавливает две коксовые батареи (№6 и 7) на металлургическом комбинете Азовсталь. Это стало возможным благодаря успешному зав...  

18.10.2012 12:26

Новый игрок на европейском рынке машиностроения – Ruukki и CapMan создают новую компанию.

Компании Ruukki (Rautaruukki Corporation) и CapMan подписали соглашение о слиянии своих машиностроительных подразделений для создания единой компании. Нов...  

18.10.2012 12:21

Южнокорейская Posco планирует строительство терминала в ОЭЗ в Хабаровском крае.

Южнокорейская металлургическая компания Posco интересуется особой экономической зоной в Хабаровском крае и рассматривает площадку под стр...  

18.10.2012 12:17

МЕТАЛЛОИНВЕСТ реализует механизмы Киотского соглашения и наращивает инвестиции в проекты, улучшающие экологию.

Компания "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" осуществила продажу единиц сокращения выбросов (ЕСВ) парниковых газов, полученных за период с 2008 по 2009 гг. в рамках...  

18.10.2012 12:04

Заявление руководства ЕВРАЗ о производственных результатах третьего квартала 2012 года.

EVRAZ plc (LSE: EVR ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за третий квартал 2012 года.Основные результаты 3-го квартала 2012 г....  

18.10.2012 11:57

Компания Steel Capital S.A. закрыла сделку по размещению облигаций участия в займе.

Настоящее сообщение не предназначено для печати, публикации или распространения, прямого или опосредованного, полного или частичного, в С...  

18.10.2012 11:55

Операционные результаты Группы НЛМК за 3 квартал 2012 года.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) (далее – НЛМК, совместно с дочерними компаниями – Группа) публикует операционные результаты за 3 квартал 2012 года.Скачать...  

18.10.2012 11:50

Действия "Норникеля" дают право "Русалу" подать иск о $1,4 млрд убытков - суд.

Действия совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель", который одобрил обратный выкуп около 7,7% акций компании на ее иностранную дочку Norils...  

18.10.2012 11:46

РФ за 9 месяцев повысила выпуск алюминия на 0,9% и снизила выпуск никеля на 1,8% - Росстат.

Россия увеличила в январе-сентябре 2012 года производство первичного алюминия на 0,9%, выпуск никеля снизился на 1,8%, свидетельствуют данные Ро...  

18.10.2012 11:33

НЛМК изучает целесообразность разработки Усинского месторождения угля.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" изучает целесообразность разработки Усинского месторождения угля, сообщил журналистам нач...  

18.10.2012 11:33

НЛМК намерен нарастить поставки "АвтоВАЗу" в 2013 г на 10-15%.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в 2013 году планирует увеличить поставки металлопродукции в адрес ОАО "АвтоВАЗ" на 10-15%, сообщи...  

18.10.2012 11:02

Принят комплексный план развития моногорода Хромтау (Казахстан).

На внеочередной сессии Актюбинского областного маслихата принят комплексный план развития моногорода Хромтау на 2013-2015 годы.По словам а...  

18.10.2012 10:58

Валерий Хайбуллин:"Липецкий Гипромез все активнее выходит на внешний рынок". "GOROD48". 17 октября 2012

Открытое акционерное общество "Липецкий Гипромез" существует в области уже более 50 лет. Сегодня оно является основной проектной организа...  

18.10.2012 10:48

Воронежские региональные власти планируют в течение трех лет привлечь в Масловскую промзону около 15 млрд рублей инвестиций.

В Масловскую промзону (Воронежская область) в течение ближайших трех лет планируется привлечь около 15 млрд рублей инвестиций, сообщил в ин...  

18.10.2012 10:38

Снежинск заведется за миллиард. "Chel.ru". 17 октября 2012

В Снежинске появится завод по производству электротехнических изделий, которому прочат передовые позиции в отрасли машиностроения. Вчера...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>