Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2012

Новый игрок на европейском рынке машиностроения – Ruukki и CapMan создают новую компанию.

18.10.2012 - 12:26
Компании Ruukki (Rautaruukki Corporation) и CapMan подписали соглашение о слиянии своих машиностроительных подразделений для создания единой компании. Новая компания под названием Fortaco будет специализироваться на производстве компонентов и продуктов для машиностроения и станет крупнейшим европейским предприятием в этой отрасли. При этом Ruukki сосредоточит свою деятельность на оставшихся направлениях - производстве специальных сталей и строительстве.

Ruukki и фонды под управлением CapMan приняли решение об объединении своих подразделений Ruukki Engineering и Komas соответственно в одну компанию. Доля собственности Ruukki в новой компании составит 19,0%. В рамках соглашения Ruukki получит выплаты наличными в размере около 25 млн евро, а также пакет акций в новой компании стоимостью около 81 млн евро. В сумме выплаты составят около 114 млн евро, что соответствует общей стоимости активов, которые Ruukki передаст Fortaco. Заключение сделки подлежит утверждению в антимонопольных органах, завершение сделки ожидается вначале декабря 2012 года. Сделка не отразится на финансовой отчетности Ruukki до заключения соглашения.

"Сегодня перед поставщиками комплектующих элементов стоит задача, с одной стороны, снизить издержки при поставке компонентов, а с другой, продемонстрировать свой уникальный опыт и знание отрасли. Создание новой компании позволит эффективно расположить предприятия по производству компонентов в непосредственной близости от заказчиков. Успех новой компании будет существенно важен для Ruukki в отношении увеличения объемов производства стали и ожидаемого оборота вложенного капитала", – говорит Сакари Тамминен (Sakari Tamminen), президент и генеральный директор Rautaruukki Corporation", - прокомментировал создание Fortaco Сакари Тамминен (Sakari Tamminen), президент и генеральный директор Rautaruukki Corporation.

Ожидается, что чистые продажи Fortaco составят около 270 млн евро в 2012 году, а общее число работников будет насчитывать 2600 человек. Во владение новой компании Ruukki передаст подразделения Ruukki Engineering в городе Ясберень (Венгрия), Вроцлав (Польша) и Голич (Словакия), а также в городах Курикка, Сепанкюля и Калайоки (Финляндия). Суммарные чистые продажи этих подразделенийв 2011 годусоставили 258 млн евро . Бывшие сотрудники Ruukkiперейдут в новую компанию на текущих условиях в качестве "прежних сотрудников". ВкладомKomas в создание Fortaco станут подразделения в городах Янув-Любельский (Польша), Нарва (Эстония) и Састамала, Курикка, Паркано и Харма (Финляндия).

"В будущем Ruukki сконцентрируется на развитии дивизионов строительства и специальных сталей. Строительный рынок обладает значительным потенциалом роста, особенно в России и других странах Восточной Европы. Мы также видим хорошие возможности для развития бизнеса в жилищном строительстве и в строительстве энергосберегающих зданий, в частности в Северной Европе.

В сфере специальных сталей мы расширим международную сеть дистрибуции и обслуживания", – добавил господин Тамминен.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>