Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.10.2012

11.10.2012 17:28

Арбитраж удовлетворил иск НЛМК к МРСК Центра о взыскании 5,1 млрд руб. за оплату электроэнергии в 2008-2011гг.

Арбитражный суд Москвы сегодня удовлетворил иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) к ОАО "Межрегиональная распределитель...  

11.10.2012 17:28

"Норникель" скорректирует свою производственную стратегию до 2025г., если не получит лицензию на "Норильск-1".

ОАО "ГМК "Норильский никель" скорректирует свою производственную и техническую стратегию до 2025г., если не получит лицензию по разработке ме...  

11.10.2012 17:27

Доля "Норникеля" как спасательный круг для ОК "РусАл". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 11 октября 2012

Рост акций "Норильского никеля" поддержит котировки ОК "РусАл". Однако на мировом рынке алюминия по-прежнему излишек продукции, и цены на м...  

11.10.2012 15:33

В Вологодской обл. осуждены сотрудники "Северстали", по вине которых была загрязнена река и погибли 317 тыс. рыб.

Череповецкий городской суд Вологодской области вынес приговор по уголовному делу в отношении мастера цеха водоснабжения управления глав...  

11.10.2012 13:53

В 2011 году российский рынок стального сортового проката вырос на 10%.

По расчетам специалистов компании B2B Research и оценкам экспертов, в 2011г. российский рынок стального сортового проката вырос по сравнению с 2010 ...  

11.10.2012 13:52

Металлурги не обещают увеличения объемов.

Объединение металлургических предприятий "Металлургпром" прогнозирует производство стали на уровне 2,6 млн тонн в ноябре.В ноябре металл...  

11.10.2012 13:51

Трубы ВМЗ потеснят на казахском рынке местные производители. "ФедералПресс". 10 октября 2012

Выксунские Металлурги могут проиграть тендер на поставку труб для газопровода Алматы –Талдыкорган из-за патриотического настроя алматин...  

11.10.2012 13:51

МИД России вступился за интересы "Северстали" в США. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 10 октября 2012

Российское государство разочаровано тем, что американцы лишили доступа к кредитам компанию олигарха Алексея МордашоваМинистерство ино...  

11.10.2012 12:59

Арбитраж признал банкротом волгоградский металлургический завод "Красный октябрь".

Арбитражный суд Волгоградской области в среду признал банкротом ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" и открыл в от...  

11.10.2012 12:57

Четыре развенчанных мифа о рынке стали, - Михаил Стискин, Ирина Лапшина, Sberbank Investment Research. "ПРАЙМ". 10 октября 2012

"Мы полагаем, что в этом году в российской сталелитейной отрасли может начаться циклический спад. Помимо глобальных негативных факторов пр...  

11.10.2012 12:52

ЗАО "Карабашмедь" приступает к реконструкции кислородной станции.

ЗАО "Карабашмедь" (входит в Русскую медную компанию) в рамках программы модернизации производства приступило к реконструкции кислородной ...  

11.10.2012 12:49

Мрачный месяц ноябрь. "Русмет". 11 октября 2012

Металлургические компании из СНГ вынуждены понижать цены на плоский прокат Производители плоского проката в странах СНГ открыли то...  

11.10.2012 12:48

Себестоимость стального производства: динамика за сентябрь. "UGMK.INFO (Украина)". 11 октября 2012

Динамика изменения производственных затрат на металлургических предприятиях в регионах в июле-сентябре проявляла различные тенденции. Ц...  

11.10.2012 12:48

ThyssenKrupp Steel Americas: гибель "американской мечты". "UGMK.INFO (Украина)". 11 октября 2012

Претендентов на активы ThyssenKrupp в Бразилии и США достаточно, но вывести их из убытков смогут лишь те немногие компании, которые смогут обеспе...  

11.10.2012 12:47

В октябре среднесуточное производство проката снизилось почти на 10%.

За 8 суток октября среднесуточное производство общего проката снизилось по сравнению с сентябрем на 9,7%, до 69 тыс. т. Об этом свидетельствуют...  

11.10.2012 12:45

В ноябре метпредприятия надеются нарастить производство проката на 2,1%.

В ноябре металлургические предприятия Украины планируют нарастить производство общего проката на 2,1% по сравнению с фактическим результа...  

11.10.2012 12:44

Worldsteel ухудшил прогноз мирового потребления стали в 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 11 октября 2012

Рост мирового потребления стали в 2012 году значительно замедлится – до 2,1% по сравнению с 2011 годом, до 1 млрд 409,4 млн тонн, после роста на 6,2% в 20...  

11.10.2012 12:39

Мордашов назначен председателем Всемирной ассоциации производителей стали.

Совет директоров Всемирной ассоциации производителей стали (Worldsteel) утвердил в качестве председателя владельца ОАО "Северсталь" Алексея М...  

11.10.2012 12:39

Арбитраж вернется к иску НЛМК к ОАО "МРСК Центра" о взыскании свыше 5 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в четверг вернется к рассмотрению иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Ц...  

11.10.2012 12:38

РУСАЛ до конца года установит на БоАЗе все катодные кожухи для запуска первого корпуса завода.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

11.10.2012 12:30

США:недельное производство стали снизилось на 2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 6 октября 2012 г., составило 1,757,000 тонн, а произво...  

11.10.2012 12:29

Eurofer: перспективы европейского стального рынка бесцветны.

Согласно прогнозу Европейской стальной ассоциации (Eurofer), конъюнктура европейского стального рынка вряд ли улучшится до II половины следую...  

11.10.2012 12:29

Alcoa снизила прогноз роста спроса на алюминий.

Компания Alcoa Inc. сообщила 9 октября о снижении прогноза роста мирового спроса на алюминий в 2012 г. с 7% до 6%, указывая на замедление экономики в ...  

11.10.2012 12:01

Металл Профиль: Строительство в сейсмоопасных зонах.

Как известно, около 5% территории России расположено в зоне риска чрезвычайно опасных землетрясений: до 9 баллов по шкале Рихтера. Это ве...  

11.10.2012 11:30

Арбитраж вернется к иску НЛМК к ОАО "МРСК Центра" о взыскании свыше 5 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в четверг вернется к рассмотрению иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ОАО "МРСК Ц...  

11.10.2012 10:50

Тандем - Киреевский ЗЛМК + Стальконструкция СПб.

Наш завод успешно сотрудничает с одной из старейших и известнейших в РФ монтажной организацией ООО "Стальконструкция" из Санкт-Петербурга....  

11.10.2012 10:29

Керченский стрелочный завод (Украина) увеличивает капитализацию.

Корпорация "Межрегиональный промышленный союз" (МПС), крупнейшая в Украине частная компания, работающая в сфере железнодорожного транспор...  

11.10.2012 09:54

Сибирский полпред сегодня работает в Рубцовске.

11 октября началась рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора То...  

11.10.2012 09:32

Первоуральский новотрубный завод завершил второй этап программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду.

В рамках программы по снижению шумовой нагрузки на окружающую среду Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) на минувшей...  

11.10.2012 09:09

Группа компаний "Римера" наращивает поставки оборудования в Турцию.

Расположенный в Чешской Республике завод группы компаний "Римера" изготовит партию шаровых кранов для турецкой компании Tupras. По условиям д...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>