Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.10.2012

25.10.2012 17:17

ВМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества колесного производства требованиям европейских технических условий TSI.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

25.10.2012 16:03

Чистая прибыль ММК по РСБУ за 9 месяцев 2012г. составила 9,3 млрд руб. против убытка годом ранее.

Чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) по российским стандартам бухучета (РСБУ) за 9 месяцев 2012г. составила 9,3 м...  

25.10.2012 15:58

Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев вырос на 16%.

Внешнеторговый оборот Грузии в январе-сентябре 2012г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличился на 16% и составил 7 млрд...  

25.10.2012 15:54

Президент ОМК принял участие в пуске комплексов Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта".

Президент Объединенной металлургической компании (ОМК) Владимир Маркин 23 октября принял участие в торжественном мероприятии на Бованенк...  

25.10.2012 13:51

Об итогах проведения выставок "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка".

В Ижевске с 18 по 21 сентября 2012 года состоялись XI Международные специализированные выставки "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлурги...  

25.10.2012 13:50

Акционеры НЛМК изберут нового президента компании.

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочи...  

25.10.2012 13:48

В мире выросло производство чугуна.

Объемы производства чугуна на мировом рынке в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 увеличились на 0,85% и составили 90,036 млн тонн. Об э...  

25.10.2012 13:09

Чего и следовало ожидать. "Русмет". 25 октября 2012

После подъема в сентябре и начале октября на китайском рынке стали наступила стагнация Повышение цен на стальную продукцию, стартов...  

25.10.2012 13:08

Деньги на воздух. "Русмет". 25 октября 2012

Строительство воздухоразделительной установки на Енакиевском металлургическом заводе На Енакиевском металлургическом заводе (ЕМЗ), вх...  

25.10.2012 13:00

ArcelorMittal остановит через полгода еще один метзавод в Люксембурге.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal проведет реконструкцию двух электродуговых печей на своем предприятии ArcelorMittal Belval & Differdan...  

25.10.2012 12:44

"Узметкомбинат" создаст собственное производство ферросплавов.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" в конце 2013 года планирует приступить к реализации проекта по производству ферросплавов на базе ...  

25.10.2012 12:44

Показатели Southern Copper по III кварталу более слабые, чем год назад.

Горнодобывающая компания Southern Copper Corp. сообщила 24 октября, что ее чистая прибыль снизилась по итогам III квартала до $217,9 млн по сравнению с $663...  

25.10.2012 12:43

Gansu Guangyin завершила строительство завода по производству прутков.

Китайская Gansu Guangyin Aluminium завершила строительство завода по производству 450000 тонн прутков из алюминиевого сплава, сообщают местные источни...  

25.10.2012 12:43

Производство ферросплавов в Китае выросло на 1,8% в сентябре.

Объем выпуска ферросплавов в сентябре вырос на 1.8% в месячном исчислении, поскольку местные производители воспользовались преимуществом у...  

25.10.2012 12:43

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка в январе-августе составил 128 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток на мировом рынке цинка сократился в январе-августе в годовом исчислении и составил 128 ты...  

25.10.2012 12:42

ILZSG: избыток свинца в январе-августе на рынке составил 80 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца характеризовался в первые 8 месяцев 2012 г. и...  

25.10.2012 12:42

Angang Steel убыточна по итогам III квартала.

Китайская компания-сталепроизводитель Angang Steel Co. сообщила об убыточности по итогам III квартала текущего года на уровне 1,19 млрд юаней ($190,3 мл...  

25.10.2012 12:42

Импорт рафинированной меди в Китай в сентябре составил 295 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным Главной администрации таможен Китая, импорт в страну рафинированной меди вырос в сентябре на 17,4% относител...  

25.10.2012 12:27

"Красный Октябрь" стал лидером по производству нержавеющей стали в РФ.

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", впервые за долгие годы Челябинский МК (ГК МЕЧЕЛ) уступил первое место ВМЗ "Красный Октяб...  

25.10.2012 12:21

Финансовые результаты ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его основных российских дочерних предприятий за 3 квартал 2012 года по РПБУ.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) (LSE: NLMK) публикует свои финансовые результаты, а также финансовые результаты отдельных д...  

25.10.2012 12:15

Восстановления рынка стали РФ пока не видно - аналитики.

Восстановления стального рынка России все же не произошло, как ни предвещали и ни сулили этого эксперты в начале третьего квартала. Цены на...  

25.10.2012 12:11

"Амурметалл" планирует использовать альтернативное металлургическое сырье.

ОАО "Амурметалл" (Хабаровский край) планирует использовать альтернативное металлургическое сырье, говорится в сообщении компании.В эле...  

25.10.2012 11:58

Новосибирский метзавод вложит 750 млн руб в производство труб среднего диаметра.

ОАО "Новосибирский металлургический завод имени Кузьмина" (НМЗ, находится под управлением компании "Металлсервис") планирует в течение бли...  

25.10.2012 11:36

Белоруссия увеличила импорт нефти в январе-августе на 12,3% - до 14,8 млн т.

Белоруссия увеличила импорт сырой нефти в январе-августе 2012 года на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 14,8 миллиона тонн, со...  

25.10.2012 11:28

Минпромторг предлагает консультации металлургов с машиностроителями по импортным пошлинам.

Минпромторг РФ считает необходимым провести дополнительные консультации металлургов с машиностроителями по вопросу повышения импортных...  

25.10.2012 10:35

В.Путин: Надо стимулировать спрос на композитные материалы.

Президент России Владимир Путин предлагает государству стимулировать спрос на композитные материалы через широкое использование контра...  

25.10.2012 09:39

Ценовой пессимизм. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 октября 2012

Участники рынка ожидают дальнейшего снижения цен на продукцию украинского ГМК в IV квартале. Корректировать ранее сделанные прогнозы в худ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>