Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2012

Восстановления рынка стали РФ пока не видно - аналитики.

25.10.2012 - 12:15
Восстановления стального рынка России все же не произошло, как ни предвещали и ни сулили этого эксперты в начале третьего квартала. Цены на сталь и сырье, хоть и показали незначительный рост в сентябре, после того как находились на дне в августе, не продемонстрируют серьезной динамики в ближайшее время, считают эксперты, опрошенные агентством "Прайм".

"Понятно, что восстановления не будет. Четвертый квартал традиционно слабый для рынка. Цены на уголь останутся на низком уровне. От российских компаний ничего хорошего ожидать не стоит в ближайшие два квартала. Тренда на восстановление не видно. Положительные изменения могут начаться не ранее первого квартала 2013 года", - считает Олег Петропавловский из БКС.

В конце августа цены на руду снижались до рекордно низких показателей - 86 долларов за тонну на фоне снижения спроса на это сырье в условиях перенасыщенности рынков и ослабления темпов экономического подъема в Китае. Трейдеры крайне пессимистично относятся к восстановлению спроса на фоне избытка мощностей и высокого уровня запасов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>