Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.10.2012

22.10.2012 17:52

"УГМК-Сталь" запустит машину непрерывного литья заготовки на заводе в Тюмени.

На строящемся металлургическом заводе по производству сортового проката "УГМК-Сталь" (дочернее предприятие УГМК) в 2013г. будет запущена маш...  

22.10.2012 15:07

В сентябре производство алюминия в Бразилии снизилось на 2,7%.

Производство первичного алюминия в Бразилии снизилось в сентябре на 2,7% в годовом исчислении, до 117,300 тыс. т, по сравнению со 120,600 тыс. т в сен...  

22.10.2012 15:06

Credit Suisse: Рынок олова обещает остаться дефицитным.

Волатильность на рынке олова - одна из самых больших среди металлов на LME. В течение августа котировки олова прибавили 20% и в настоящий момен...  

22.10.2012 15:03

Производство цинка и цинковых сплавов на ЧЦЗ за 9 месяцев 2012г. сократилось на 0,5% - до 121,3 тыс. т.

Производство товарного цинка SHG и цинковых сплавов ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) за 9 месяцев 2012г. сократилось на 0,5% - до 121,3 тыс. т, го...  

22.10.2012 13:32

Китай уменьшил производство стали.

Китай в сентябре 2012 года по сравнению с августом уменьшил объемы производства стали на 1%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщ...  

22.10.2012 13:30

Бронко: Отгружен к Краснодар электромеханический пресс для книг YP-800.

Электромеханический пресс для книг YP-800 применяется для обжима готовой продукции в производстве книг в твердом переплете. Обжим необходим...  

22.10.2012 13:06

Завтра будет лучше. "Укррудпром (Украина)". 22 октября 2012

В 2013 году мировое потребление стали вырастет по сравнению с нынешним годом на 3,2% — до 1455 млн. тонн, прогнозирует World Steel Association (WSA). По итога...  

22.10.2012 12:51

Свободное падение. "Русмет". 19 октября 2012

Цены на сталь в США уменьшились до самого низкого уровня за два года В октябре спад на американском рынке стали ускорился. С начала те...  

22.10.2012 12:49

Туманное будущее индийских мегапроектов. "Русмет". 22 октября 2012

Иностранным компаниям не удается строить крупные меткомбинаты в Индии По темпам роста производства стали Индия в последнее десятил...  

22.10.2012 12:48

Украинские металлурги "отдохнут" в Таиланде. "UGMK.INFO (Украина)". 22 октября 2012

Закрепившись на рынке военной техники Таиланда, Украина имеет возможность стать и одним из крупнейших поставщиков металлопродукции для э...  

22.10.2012 12:44

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине увеличилась.

С 12 по 19 октября 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве и Харькове понизились, тогда как по Днепропетровску изменений не...  

22.10.2012 12:42

Листовая сталь в Украине подорожала.

С 12 по 19 октября 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве и Харькове повысилась, тогда как по Днепропетровску изменений не наблюдалось...  

22.10.2012 12:41

Трубы на украинском рынке дорожают. "UGMK.INFO (Украина)". 22 октября 2012

С 12 по 19 октября 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве и Харькове повысились, тогда как по Днепропетровску изменений не наблюдал...  

22.10.2012 12:29

НЛМК-Сорт в третьем квартале 2012 года увеличила производство метизов на 4%.

Компания "НЛМК-Сорт" в третьем квартале 2012 года увеличила производство метизов на 4% до 80 тыс. тонн. Об этом сообщает Группа "НЛМК", в состав ко...  

22.10.2012 12:29

ЕС снижает антидемпинговые пошлины на китайские шурупы и болты.

Как сообщает Yieh.com, по состоянию на 10 октября 2012 г., Европейский Союз принял решение сократить антидемпинговые пошлины на шурупы и болты кит...  

22.10.2012 12:27

Консультации Правительства Свердловской области по проекту "Русский магний" будут продолжены.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер провел расширенное совещание по судьбе проекта "Русский магний", в котором п...  

22.10.2012 12:27

Консультации Правительства Свердловской области по проекту "Русский магний" будут продолжены.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер провел расширенное совещание по судьбе проекта "Русский магний", в котором п...  

22.10.2012 12:23

Статистические данные НП "Русская сталь" за сентябрь 2012 года.

Основные предприятия-члены НП «Русская Сталь» в сентябре 2012 г. произвели 4,89 млн тонн готового проката, что на 13% больше, чем в сентябре 2011 г. ...  

22.10.2012 12:23

Статистические данные НП "Русская сталь" за сентябрь 2012 года.

Основные предприятия-члены НП «Русская Сталь» в сентябре 2012 г. произвели 4,89 млн тонн готового проката, что на 13% больше, чем в сентябре 2011 г. ...  

22.10.2012 12:18

Молдавский МЗ отчитался об успехах за первую половину октября.

В период с 09.10.2012. по 16.10.2012, на ОАО "Молдавский металлургический завод" было произведено 11098 тонн стали и 11074 тонны металлопроката. Всего, с на...  

22.10.2012 12:18

Японский выпуск стали сокращается.

Японское производство нерафинированной стали снизилось в годовом исчислении на 1% в сентябре, а также на 4.4% по сравнению с прошлым месяцем ...  

22.10.2012 12:17

Guizhou Meiyuan Mining построит крупнейшие линии по производству ванадия.

Китайская Guizhou Meiyuan Mining совместно с местным правительством планируют инвестировать 680 млн. юаней ($108.97 млн.) в строительство двух линий по пр...  

22.10.2012 12:16

В апреле перуанский комбинат La Oroya будет выставлен на аукцион.

Согласно сообщению Right Business SA – компании, управляющей металлургическим комплексом La Oroya, публичный аукцион по продаже последнего будет орг...  

22.10.2012 12:15

Yunnan Copper вышла в убыток по итогам III квартала.

Китайская Yunnan Copper сообщила об убытках в III квартале текущего года вследствие снижения цен на металл. Убыток компании составил 308,2 млн юаней...  

22.10.2012 12:12

Визит вьетнамской правительственной делегации на предприятие ВСМПО-АВИСМА.

18–19 октября в рамках официального визита в РФ вьетнамская правительственная делегация, которую возглавил вице-премьер правительства соц...  

22.10.2012 12:09

Челябинский цинковый завод подвел итоги операционной деятельности за девять месяцев 2012 года.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел и...  

22.10.2012 12:03

"ВСМПО" с декабря прекратит выпуск алюминиевых колесных дисков.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" с 1 декабря 2012 года прекратит производство алюминиевых автомобильных дисков, говорится в материалах корпоративн...  

22.10.2012 11:50

В газовом цехе ОАО "Тулачермет" закончены работы по подготовке к пуску смонтированного оборудования на газоочистке №1.

Для выполнения работ по строительству помещения и монтажу водоводов и фильтров были привлечены работники подрядной организации ООО "Сове...  

22.10.2012 11:47

Группа КОКС сообщает об изменениях в составе правления ООО УК "ПМХ".

Группа КОКС, ведущий мировой поставщик товарного чугуна и крупнейший в России производитель товарного кокса, сообщает об изменениях в сос...  

22.10.2012 11:42

Арбитраж на Урале 16 ноября рассмотрит иск "Русского магния" о банкротстве.

Арбитражный суд Свердловской области перенес на 16 ноября рассмотрение заявления ОАО "Русский магний" о банкротстве, сообщила в пятницу РИА...  

22.10.2012 11:34

"Мечел" выкупил по оферте 72,4% выпуска облигаций серии 05 на 3,6 млрд руб.

ОАО "Мечел" выкупило по оферте 72,4% выпуска облигаций серии 05 на 3,6 миллиарда рублей из общего объема займа в 5 миллиардов рублей, говорится в...  

22.10.2012 11:27

Предприятия НП "Русская сталь" за 9 месяцев увеличили выпуск металлопроката на 6,2%.

Основные предприятия-члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" за январь-сентябрь 2012 года увеличили производство готового прокат...  

22.10.2012 11:17

"Дочка" Уралвагонзавода стала единственной в тендере по сталелитейному заводу в Сербии.

Дочернее предприятие российского ОАО "НПК "Уралвагонзавод" стало единственным претендентом на покупку крупнейшего металлургического зав...  

22.10.2012 11:12

"Газпромтрубинвест" начал строительство завода под Костромой стоимостью 10 млрд руб.

Строительство нового завода ОАО "Газпромтрубинвест" по производству труб среднего диаметра для нефтяной и газовой промышленности общей с...  

22.10.2012 10:30

На строящийся снежинский завод проведена электроэнергия.

На этой неделе впервые подана электроэнергия на Снежинский завод специальных электрических машин. В настоящее время здесь идет прокладка...  

22.10.2012 10:13

Проект завода по выпуску многогранных опор для строительства линий электропередач был одобрен в ходе заседания совета по инвестициям Новосибирской области.

Заседание совета по инвестициям провел сегодня Губернатор Василий Юрченко.Организатором проекта выступает ООО "Сибирский завод металл...  

22.10.2012 09:58

На стройплощадке "Северстали" побывали с экскурсией врачи и сотрудники отдела Роспотребнадзора.

На строительной площадке сортового мини-завода "Северстали" состоялась экскурсия работников сферы здравоохранения, а также территориальн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>