Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2012

Президент ОМК принял участие в пуске комплексов Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта".

25.10.2012 - 15:54
Президент Объединенной металлургической компании (ОМК) Владимир Маркин 23 октября принял участие в торжественном мероприятии на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, посвященном началу промышленной добычи газа в новом крупном газоносном регионе — на Ямале. Введены в эксплуатацию первые пусковые комплексы Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта".

С 2008 года ОМК поставила для магистрального газопровода "Бованенково — Ухта" более 500 тыс. тонн труб. Газопровод находится на территории с экстремальными отрицательными температурами, поэтому трубы и соединительные детали должны были соответствовать самым высоким требованиям для наземных газопроводов современности в области прочности и хладостойкости.

Выксунский металлургический завод (входит в ОМК) специально для проекта "Бованенково-Ухта" изготовил трубы диаметром 1420 мм c толщиной стенки до 33,4 мм из стали класса прочности К65 (Х80) с уникальными техническими характеристиками, включающими в себя комплекс высоких прочностных и хладостойких свойств, как для основного металла, так и сварного соединения.

Для газопровода "Бованенково-Ухта" на ОАО "Трубодеталь" (входит в ОМК) был реализован инвестиционный проект, благодаря чему ОМК стала единственной российской компанией, которая смогла изготовить продукцию необходимой конструкции и качества, в частности тройники и отводы с рабочим давление 11,8МПа. На предприятии была разработана уникальная технология поэтапной штамповки изделий и специальной многократной термообработки, позволившая обеспечить столь высокие требования, предъявляемые к соединительным деталям в условиях Арктики. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>