Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2012

Метинвест останавливает две коксовые батареи на Азовстали.

18.10.2012 - 12:27
Метинвест останавливает две коксовые батареи (№6 и 7) на металлургическом комбинете Азовсталь. Это стало возможным благодаря успешному завершению очередного этапа пуско-наладочных работ на новом комплексе вдувания пыле-угольного топлива (ПУТ) на металлургическом комбинате им. Ильича Группы Метинвест.

Внедрение технологии пылеугольного вдувания на металлургическом комбинате имени Ильича дает возможность предприятию существенно снизить потребление кокса. Это позволит оптимизировать коксохимические мощности Метинвеста и досрочно вывести из эксплуатации коксовые батареи №6 и №7 на Азовстали.

Обслуживающий персонал останавливаемых агрегатов будет распределен на существующие вакансии структурных подразделений комбината. Досрочный вывод из эксплуатации трех коксовых батарей (КБ№5 остановлена в июне этого года) позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в Мариуполе.

Вывод из эксплуатации КБ №6 и №7 запланирован до конца текущего месяца. На предприятии ведутся подготовительные работы.

Таким образом, Метинвест, как социально-ответственная компания, последовательно выполняет взятые на себя обязательства по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду города, и более того – ранее запланированных сроков прекращает эксплуатацию части производственного оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>