Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2012

"Северсталь" выбрала генподрядчика для одного из крупных экологических проектов в Череповце.

19.10.2012 - 10:03
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, выбрал генерального подрядчика на реализацию одного из крупных экологических проектов – реконструкцию газоочистки вращающейся печи №7* известково-доломитного цеха сталеплавильного производства стоимостью 340 миллионов рублей.

Генеральным подрядчиком выбрана череповецкая организация – ОАО "Коксохиммонтаж-2", которая также в этом статусе выступает на еще более крупном экологическом проекте, реализуемом в сталеплавильном производстве (СП) – это "Строительство установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров №№1-3". Кстати, в этом же производстве стартовал еще один проект по реконструкции газоочистки шахтной печи №1.

"Все три инвестиционных проекта – только часть работы, которую проводит ЧерМК в целях приведения показателей по очистке отходящих газов в сталеплавильном производстве к лучшим мировым практикам. Так, по расчетам, после реконструкции, которая должна завершится в 2013 году газоочистка в известково-доломитном цехе будет очищать отходящие газы от пыли в объеме 0,35 млн.м3/час до уровня 10 мг/м3. Выбросы твердых веществ от агрегата в атмосферу сократятся более чем на 90%", - комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Андрей Луценко.

*Вращающаяся печь №7 предназначена для обжига доломита - необходимого компонента в технологическом процессе выплавки стали. В процессе работы агрегата в атмосферу выбрасываются твердые вещества. Проект реконструкции газоочистки печи предполагает полный демонтаж старого здания электрофильтра, строительство на его месте нового газоочистного оборудования с установкой современных рукавных фильтров. Особенность проекта в том, что его реализация проводится в условиях действующего производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>