Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2012

"Северсталь" поддержала Национальную премию "Директор года" 2012.

30.10.2012 - 11:52
Компания "Северсталь" выступила партнером VII Национальной премии "Директор года" 2012. Церемония вручения наград премии состоялась 25 октября. Традиционно организаторами Премии выступают Ассоциация независимых директоров, Российский Союз промышленников и предпринимателей при партнерстве PwC.

В этом году Генеральный директор компании "Северсталь" Алексей Мордашов вошел в Экспертный совет премии, решением которого были определены ее победители и лауреаты. По его словам, Экспертный совет VII Национальной Премии "Директор года" 2012 была возложена важная и сложная задача — оценить работающих в советах директоров российских компаний независимых директоров, людей, от профессионализма которых зависит соблюдение международных стандартов в области корпоративного управления.

"Сегодня лучших независимых директоров отличает не только высокий уровень компетенции, но и открытость, готовность оперативно реагировать на изменение среды, в которой существует бизнес. Это особенно важно в условиях постоянно меняющейся ситуации в макроэкономике", — отметил Алексей Мордашов.

В церемонии приняли участие Председатель Совета директоров "Северстали" Кристофер Кларк и корпоративный секретарь ОАО "Северсталь" Олег Цветков, который также входил в состав Экспертного совета. Г-н Кларк вручил награду победителю в номинации "Лучший председатель совета директоров".

"Совершенствование корпоративного управления – один из главных принципов компании "Северсталь". Я убежден, что это является основополагающей характеристикой успешного ведения бизнеса и продуктивного взаимодействия с сотрудниками, инвесторами и акционерами", — заявил Кристофер Кларк.

Независимые директора "Северстали" не раз становились лауреатами Национальной премии "Директор года". В этом году "Северсталь", являясь партнером Премии, проходила вне конкурса, однако все пять независимых директоров и корпоративный секретарь компании вошли в неранжированные рейтинги "50 лучших независимых директоров", "25 лучших председателей совета директоров" и "25 лучших корпоративных секретарей". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>