Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2012

Завод "Трубодеталь" начал производство нового вида продукции.

30.10.2012 - 10:16
ОАО "Трубодеталь" (Челябинск, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания") получило официальное разрешение на производство соединительных деталей трубопроводов повышенной эксплуатационной надежности и хладостойкости, говорится в сообщении компании.

Разрешение было выдано заводу "Трубодеталь" Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Оно подтверждает соответствие нового вида продукции требованиям промышленной безопасности РФ.

Проект по освоению нового вида продукции был начат на заводе "Трубодеталь" в 2010 году. В его рамках на предприятии были разработаны технические условия на производство специальных соединительных деталей трубопроводов (далее СДТ), отличительной особенностью которых является повышенная эксплуатационная надежность и хладостойкость. Также были изготовлены опытные образцы и проведены все необходимые испытания, говорится в сообщении.

"Уникальность новой продукции заключается, прежде всего, в использовании специальных марок стали повышенной коррозионной стойкости и особых режимов термической обработки, – отметила руководитель проекта, инженер-технолог ОАО "Трубодеталь" Надежда Елистратова. – Это позволяет использовать соединительные детали для обустройства нефтяных месторождений и транспортировки коррозионноактивных сред в условиях холодного климата". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>