Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2012

Baosteel объявила о падении прибыли в третьем квартале.

30.10.2012 - 12:26
Крупнейшая китайская сталелитейная компания Baosteel в третьем квартале текущего года сократила прибыль на 4,9% вследствие постоянного снижения стоимости стали, а также слабого спроса. Об этом говорится в отчете компании, передает Reuters.

Так, в прошлом квартале доходы компании снизились до $188,9 млн., что выше ранее озвученного аналитиками прогноза в $140,4 млн.

В компании ожидают стабилизации цен на сталь в четвертом квартале. Тем не менее, отскок цен на сырье, а также высокий уровень переизбытка продукции будет способствовать сокращению прибыли сталелитейных заводов.

"Наряду с мерами стимуляции экономики, которые в настоящее время принимает правительство, ожидается, что в четвертом квартале стоимость стали стабилизируется. Несмотря на это, не стоит ожидать улучшения ситуации с перепроизводством стали", - говорится в сообщении компании.

Снижение экономического роста в Китае, мировом лидере по производству металлопродукции, привело к падению мирового спроса на сталь, а также к снижению ее стоимости на 26% до трехлетнего минимума в сентябре с апреля. Кроме того, стоимость желруды за аналогичный период упала на 40%.

С другой стороны, стоит отметить увеличение стоимости арматуры на шанхайской торговой бирже, что стало следствием сезонного роста спроса, частично вызванным мерами стимуляции роста инвестиций в инфраструктурные проекты. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>