Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2012

ЕЗ ОЦМ за 9 месяцев увеличил продажи на 33% и вышел на рынки Индии и Казахстана.

29.10.2012 - 17:15
ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ) за 9 месяцев текущего года увеличило продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33%, а также вышло на рынки Казахстана и Индии, говорится в сообщении компании.

"Что касается Казахстана, мы изучили тенденции на рынке золота этой страны (правительство Казахстана с прошлого года стало активно стимулировать производство и сбыт золота на внутреннем рынке и рынках стран ЕТС), в августе провели презентацию своих возможностей для казахстанских предприятий в Астане. Уже в сентябре был заключен контракт с одной из этих компаний, а в начале октября мы произвели первые закупки катодного золота из Казахстана. В настоящее время сформирована база казахских компаний, с ними ведутся переговоры. Многие уже готовы заключить контракт с ЕЗОЦМ на следующий год", - отмечает генеральный директор завода Денис Боровков.

Отмечается, что в настоящее время ЕЗ ОЦМ заключил контракт на поставку слитков серебра с лидером индийского рынка по производству контактов и материалов для распределительных устройств среднего и высокого напряжения.

"ЕЗ ОЦМ намерен постепенно увеличивать объемы отгрузок золота и серебра в Индию, для чего уже сейчас проводятся переговоры с рядом местных предприятий", – добавил Боровков.

Также сообщается, что в рамках выполнения программы модернизации и технологического перевооружения, в указанный период ЕЗ ОЦМ установил и запустил в эксплуатацию несколько новых видов импортного оборудования, объем инвестиций в программу в 2012 году составляет около 150 миллионов рублей.

Екатеринбургский завод ОЦМ входит в группу компаний "Ренова". Предприятие выполняет работы по получению высокочистых благородных металлов - золота, серебра, платины, а также перерабатывает и изготавливает промышленные изделия из них. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>