Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2012

На ПНТЗ прошел аудит Американского нефтяного института.

15.11.2012 - 13:25
На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) состоялся очередной аудит на соответствие требованиям стандартов API Q1, API 5СТ и API 5L Американского нефтяного института (API). Наличие указанных лицензий дает заводу право маркировать продукцию, включенную в область действия лицензий, монограммой API.

В область действия лицензий API, впервые полученных ПНТЗ в 1994 году, входит производство насосно-компрессорных, обсадных и нефтепроводных труб. При подготовке к аудиту специалистами завода была проведена большая работа по внесению изменений в технологию производства продукции в соответствии с требованиями новой версии стандарта API 5СТ и пересмотрены все технологические инструкции по производству продукции по стандартам API. Аудиторы высоко оценили возможности предприятия по изготовлению указанной продукции, профессионализм специалистов, оперативность предоставления информации и ее качество.

Стабильность качества ряда ответственных видов продукции подтверждена сертификатами соответствия, выданными авторитетными зарубежными и российскими организациями: ТЮФ Рейнланд Групп (на трубы, используемые в установках, работающих под давлением, а также применяемые в строительстве); Российским Морским Регистром Судоходства (на бесшовные трубы и баллоны, используемые в судостроении); Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета (на трубы и баллоны для авиационной промышленности), Российским Речным Регистром (на стальные бесшовные горячедеформированные и холоднодеформированные трубы). На ПНТЗ действует система менеджмента качества, соответствующая международному стандарту ИСО 9001 и спецификации API Q1. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>