Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.11.2012

15.11.2012 18:06

"Узметкомбинат" в 2013 г начнет строительство производства труб стоимостью $90 млн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) во второй половине 2013 года приступит к строит...  

15.11.2012 17:43

Состоялось заседание Комиссии по металлургическому и горнорудному комплексу по вопросам рационального использования вторичных металлов и утилизации транспортных средств.

14 ноября 2012 года в рамках крупнейшей промышленной выставки России "Метал-Экспо 2012" состоялось совместное заседание Комиссии РСПП по металл...  

15.11.2012 15:25

В 2012 г. Украина выплавит 33 млн. т стали.

В 2012 г. украинские металлурги, по предварительным оценкам, произведут 29 млн. т чугуна, 32,5-33 млн. т стали, 26,5-27 млн. т готового проката. Об этом н...  

15.11.2012 15:19

Речицкий метизный завод до конца года произведет 130 тыс. тонн метизов.

Речицкий метизный завод за десять месяцев 2012 года произвел 114 тыс. тонн продукции. До конца года планируется произвести 130 тыс. тонн метизов....  

15.11.2012 15:18

Шесть новых стандартов на крепеж подготовили в НПЦ Мостов.

В Научно производственном центре мостов (ООО "НПЦ Мостов") подготовили шесть новых стандартов на высокопрочные крепежные изделия для метал...  

15.11.2012 15:16

Агрисовгаз представляет новую уникальную продукцию на рынке труб.

"Сталь Вектор Металлопрокат" - одно из бизнес-направлений компании Агрисовгаз (стенд 1F22 на Металл-Экспо-2012) выводит на рынок новую продукцию...  

15.11.2012 15:07

"Металл-Экспо 2012": рекорд посещаемости.

14 ноября, во второй день работы Международного форума "Металл-Экспо 2012" установлен очередной рекорд — за этот день павильоны №69 и №75 Всеро...  

15.11.2012 14:59

Челябинское предприятие "РИМЕРЫ" успешно прошло оценочный аудит.

На заводе "Соединительные отводы трубопроводов", входящем в группу компаний "РИМЕРА", завершился аудит на соответствие требованиям OAO "ТНК-В...  

15.11.2012 14:50

БМК подтвердила свое звание Лучшего сервисного металлоцентра Северо-Запада

Каждый год Российский Союз Поставщиков Металлопродукции проводит конкурс для компаний, занимающихся оказанием услуг по переработке мета...  

15.11.2012 14:48

БМК названа Лучшей металлобазой Северо-Запада по версии РСПМ

Членство в Российском Союзе Поставщиков Металлопродукции способствует всестороннему развитию компаний из разных регионов страны, выходу...  

15.11.2012 14:43

ОАО "Запорожсталь" проводит 39-ю Международную научно-техническую конференцию молодых специалистов.

В этом году 39-я Международная научно-техническая конференция пройдет с 15 по 16 ноября. Со своими докладами выступят работники металлургичес...  

15.11.2012 14:40

Магнитка демонстрирует стальные достижения. "Магнитогорский металл". 15 ноября 2012

Как уже сообщалось, в столице проходит "Неделя металлов". Этот крупнейший международный металлургический форум открылся конференцией "Р...  

15.11.2012 14:37

ОАО "ММК" – лауреат конкурса "Главное событие года в металлургии России".

В рамках проходящей в Москве ежегодной международной выставки "Металл-Экспо" прошла торжественная церемония вручения премии "Главное собы...  

15.11.2012 14:35

Модернизация оборудования позволит увеличить производительность ЦГБЖ-2 Лебединского ГОКа.

На Лебединском ГОКе (входит в Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") успешно проведена модернизация оборудования второго цеха горячебрикетированного ...  

15.11.2012 14:30

Метзавод им. А.К.Серова представил новую продукцию на выставке Металл-Экспо.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" в рамках выставки "Металл-Экспо 2012" в Москве представил новые виды продукции – осевую заготовку,...  

15.11.2012 14:24

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за третий квартал и первые девять месяцев 2012 года.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет свои финансовы...  

15.11.2012 14:13

НЛМК поставит слябы Объединенной Металлургической компании.

НЛМК заключил долгосрочный договор с Выксунским металлургическим заводом (входит в Объединенную Металлургическую компанию) на поставку н...  

15.11.2012 13:50

Выпуск импортозамещающих анодов на павлодарском электролизном заводе увеличит долю казахстанского содержания в закупках ENRC.

К стопроцентному обеспечению своих предприятий казахстанским сырьем стремится компания ENRC, сообщила ее пресс-служба.В скором времени с...  

15.11.2012 13:25

На ПНТЗ прошел аудит Американского нефтяного института.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в компанию ЧТПЗ) состоялся очередной аудит на соответствие требованиям стандартов API Q1, API 5СТ...  

15.11.2012 13:24

На Челябинском металлургическом комбинате провели капитальный ремонт стана.

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", проведен десятисуточный капитальный ремонт блюминга прокатного ц...  

15.11.2012 13:23

НЛМК поставит слябы Объединенной Металлургической Компании.

НЛМК заключил долгосрочный договор с Выксунским металлургическим заводом (входит в Объединенную Металлургическую компанию) на поставку н...  

15.11.2012 12:57

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО в III квартале выросла в 2,1 раза - до 329 млн долл.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в III квартале 2012г. выросла по сравнению со II кварта...  

15.11.2012 12:57

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО за 9 месяцев 2012г. снизилась на 42% - до 912 млн долл.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 9 месяцев 2012г. снизилась по сравнению с аналоги...  

15.11.2012 12:17

Чистый убыток Salzgitter за 9 месяцев составил 48,2 млн евро против прибыли годом ранее.

Второй крупнейший сталелитейный концерн Германии Salzgitter Group в январе-сентябре 2012 года зафиксировал чистый убыток в 48,2 миллиона евро против...  

15.11.2012 12:16

Posco намерен приобрести активы в Канаде за $1 млрд.

Южнокорейский металлургический гигант Posco рассматривает возможность приобретения доли в канадской компании, контролируемой мировым лиде...  

15.11.2012 11:59

Строительство железной дороги к сортовому заводу "Северстали" в Балакове близится к завершению.

На сортовом заводе "Северстали" в Балакове стартовал последний этап строительства железной дороги: строители производят балластировку* пу...  

15.11.2012 11:49

Богословский алюминиевый завод за 9 мес нарастил выпуск сплавов на 46% - до 6,2 тыс т.

ОАО "Богословский алюминиевый завод" (БАЗ, входит в ОК "Русал") за 9 месяцев 2012 года увеличил производство алюминиевых сплавов на 46% - до 6,2 тыс...  

15.11.2012 11:48

Чистая прибыль КУЗОЦМ за 9 месяцев по РСБУ выросла в 2 раза - до 88 млн руб.

Чистая прибыль ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, входит в ГК "Ренова") за 9 месяцев 2012 года по РСБУ вырос в...  

15.11.2012 11:36

"Кировский завод" в Петербурге за 9 мес увеличил чистую прибыль по РСБУ на 28%.

ОАО "Кировский завод" , одно из крупнейших машиностроительных предприятий Северо-Запада России, в январе-сентябре увеличило чистую прибыль...  

15.11.2012 11:31

ФАС разрешила РМК объединить Александринскую ГРК и "Верхнеуральскую руду".

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО "Александринская горно-рудная компания" (АГРК, входит в ЗАО "Русская мед...  

15.11.2012 11:06

Сербский министр посетит РФ для переговоров по экономическому сотрудничеству.

Министр природных ресурсов, добывающей промышленности и территориального планирования Сербии Милан Бачевич посетит 15-16 ноября Москву для...  

15.11.2012 09:32

ЕВРАЗ НМТП преодолел 6-миллионный рубеж.

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт переработал 6-миллионную с начала года тонну грузов. Этот круглый показатель достигнут портов...  

15.11.2012 09:23

Литейный комплекс Концерна "Тракторные заводы" на Международной выставке "Металл-Экспо 2012".

Литейный комплекс машиностроительно-индустриальной группы Концерна "Тракторные заводы" (Machinery & Industrial Group N.V.), объединяющий в себе нескольк...  

15.11.2012 09:20

Дилеры "Северсталь-метиза" подвели итоги своей работы за три квартала 2012 года.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская cталь", организовала в Москве конференцию для дилеров, уч...  

15.11.2012 09:18

"Северсталь" начала поставки металлопроката для нового автомобиля марки Chevrolet-Cobalt*.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начал поставки металлопроката для нового автомо...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>