Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.11.2012

26.11.2012 18:04

Абрамович готов стать "белым рыцарем" в делах "Норникеля". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 26 ноября 2012

Глава компании Владимир Стржалковский может покинуть свой пост. Тогда "Норильский никель" возглавит Владимир ПотанинВладимир Потан...  

26.11.2012 17:55

Итоги торгов в Секции товарного рынка МФБ. Итоги недели (19.11.12 – 23.11.12).

За прошедшую неделю на торгах в Секции товарного рынка ОАО "МФБ" было зарегистрировано 18 сделок, продано 1 910 тонн товаров, на общую сумму бол...  

26.11.2012 15:07

Электроцинк сменил убыток на прибыль.

ОАО "Электроцинк" в январе-сентябре 2012 года получило чистую прибыль в размере 63,066 млн руб. Об этом сообщает Metal Bulletin.За год до этого компан...  

26.11.2012 15:07

ВСМПО-Ависма представила свою продукцию в Чжухае.

ВСМПО-Ависма представила алюминиевые профили и титановые плиты Корпорация "ВСМПО-Ависма" представила алюминиевые профили, титановые пл...  

26.11.2012 14:14

Челябинскнедра объявляет о результатах аукциона на получение права пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи вольфрама на Гумбейском участке в Челябинской области.

В соответствии с п. 9.5. "Порядка и условий проведения аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добы...  

26.11.2012 14:00

ЮАР может заменить Индию в поставках железной руды в Китай.

В январе-сентябре 2012 г. Китай импортировал из ЮАР 31,13 млн т железной руды, что было на 17,8% больше в годовом исчислении и составило 5,7% всех объ...  

26.11.2012 13:58

В ноябре ММК им. Ильича сократит выпуск х/к проката на треть.

На Мариупольском МК им. Ильича с 12 ноября по 1-2 декабря проводится капитальный ремонт травильного отделения цеха холодной прокатки.Ввиду...  

26.11.2012 13:57

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 16 по 23 ноября 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Днепропетровске и Харькове понизились, тогда как по Киеву наблюдался рост. Об этом с...  

26.11.2012 13:55

"Мечел" официально назвал причину остановки ДЭМЗа.

Российская горно-металлургическая компания "Мечел" временно приостановила производство на Донецком электрометаллургическом заводе, вход...  

26.11.2012 13:54

Потанин может возглавить Норникель - компания.

Российский бизнесмен Владимир Потанин хочет сменить Владимира Стржалковского в должности генерального директора никелево-палладиевого ...  

26.11.2012 12:59

Успешно завершилось участие Корпорации ВСМПО-АВИСМА в международной выставке "Металл-Экспо’2012".

За три выставочных дня в павильоне предприятия состоялось более 30 встреч менеджеров ВСМПО с представителями российских и зарубежных зака...  

26.11.2012 12:46

Внеочередное собрание акционеров ОАО "ММК" состоится 29 декабря.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" на заседании, которое состоялось 23 ноября, принял решение о созыве внеоче...  

26.11.2012 12:45

"Северсталь" получила "золото" на "Металл-Экспо’2012".

Сразу несколько технических разработок "Северстали" в области новых технологий и продуктов были отмечены в рамках 18?ой Международной пром...  

26.11.2012 12:43

На Ижорском трубном заводе установлено новое оборудование.

Новое оборудование для осветления кромок листа стоимостью около 20 миллионов рублей было установлено на Ижорском трубном заводе (входит в ...  

26.11.2012 12:17

"Норильский никель" начинает модернизацию Усть-Хантайской ГЭС.

ГМК "Норильский никель" подписало договор с подрядчиком на выполнение комплекса работ по реконструкции Усть-Хантайской ГЭС (Таймыр), первы...  

26.11.2012 12:15

В 2013 году расходы на модернизацию производства на предприятиях Уральской металлургической группы будут увеличены в 5 раз.

В 2013 году на модернизацию производства предприятий Уральской металлургической группы (ОАО "Уфалейникель", ЗАО ПО "Режникель" и Серовский ру...  

26.11.2012 12:13

В III квартале "ЧЭМК" получил 964 млн. руб. чистой прибыли.

ОАО Челябинский электрометаллургический завод (ЧЭМК) в III квартале 2012 г. получило свыше 964 млн. руб. чистой прибыли после чистого убытка пред...  

26.11.2012 12:12

Амурметалл в III квартале сократил убытки.

Единственное предприятие черной металлургии на Дальнем Востоке – завод ОАО "Амурметалл" (с 1 декабря 2009 г. под управлением ООО "Сибирско-Аму...  

26.11.2012 12:00

ММК планирует дивиденды по итогам 9 мес в размере 0,28 руб на акцию.

Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на заседании в пятницу рекомендовал внеочередному собранию акционе...  

26.11.2012 11:57

ОАО "КУЗОЦМ" приняло участие в Международной промышленной выставке "Металл-Экспо’2012".

13-16 ноября в Москве состоялась 18-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2012", на которой было представлено все многообразие пр...  

26.11.2012 11:55

ГМК "Норильский никель" сообщает о кадровых изменениях.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") сообщает о кадровых перестановках, которые произойдут в Компании....  

26.11.2012 11:54

ГМК "Норильский никель" провела круглый стол в рамках подготовки отчета о КСО за 2012 год.

В Мурманске ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") провело круглый стол по вопросам корпоративной социаль...  

26.11.2012 11:53

ГМК "Норильский никель" приступает к модернизации Усть-Хантайской ГЭС.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее Компания или ГМК "Норильский никель") вчера подписало договор с подрядчиком на выполнение комплекса рабо...  

26.11.2012 11:49

Первые испытания на метзаводе УГМК-Сталь в Тюмени начнутся в декабре.

Тюмень (Тюменская область)Первые испытания на металлургическом заводе по производству сортового проката ООО "УГМК-Сталь" в Тюмени начну...  

26.11.2012 11:49

Новый цех электролиза "Уралэлектромеди" - в числе главных событий года.

Ввод в эксплуатацию цеха электролиза меди ОАО "Уралэлектромедь" назван в числе главных событий российской металлургии в 2012 году. Проект ...  

26.11.2012 11:48

Новая производственная площадка появится на въезде в Пикалево.

Новая производственная площадка появится в рамках программы по развитию города на въезде в Пикалево Ленинградской области, жители которо...  

26.11.2012 11:44

Метинвест объявляет производственные результаты за третий квартал и девять месяцев 2012 года.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической Группы компаний (далее именуемые "Метинв...  

26.11.2012 11:40

СЕВЕРСТАЛЬ: отскок близок, - Яков Крепак, ИК "Форум".

"Ноябрьская волна снижения цены акций Северстали нашла первое сопротивление на отметке 350 руб. за акцию. Обновление 3-месячного минимума за...  

26.11.2012 11:28

Украинский "Метинвест" за 9 месяцев сократил выпуск стали на 13% - до 9,6 млн тонн.

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины "Метинвест" за девять месяцев 2012 года снизил производство стали на 13% - до 9,579 миллиона то...  

26.11.2012 11:26

"Русал" хочет закупать тепло у "КЭС Холдинга" для БАЗа с привязкой к цене алюминия на LME.

"КЭС Холдинг" ведет переговоры с ОК "Русал" о подписании долгосрочного контракта на поставку пара на Богословский алюминиевый завод (БАЗ) с ...  

26.11.2012 11:11

Итоги природоохранной деятельности комбината "Запорожсталь" за десять месяцев 2012 года.

Комбинат "Запорожсталь" как социально ответственное предприятие продолжает выполнять взятые на себя обязательства и последовательно реа...  

26.11.2012 11:06

"Мечел" сообщает о временной приостановке металлургических производств в Румынии и Украине.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о временной приостановке производства на Дон...  

26.11.2012 11:00

Fitch присвоило EVRAZ plc рейтинг "BB-", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings присвоило компании EVRAZ plc (далее – "EVRAZ") долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "BB-". Прогноз по рейтингу –...  

26.11.2012 10:50

Потанин может возглавить Норникель. "Рейтер". 26 ноября 2012

Российский бизнесмен Владимир Потанин хочет сменить Владимира Стржалковского в должности генерального директора никелево-палладиевого ...