Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2012

Новая производственная площадка появится на въезде в Пикалево.

26.11.2012 - 11:48
Новая производственная площадка появится в рамках программы по развитию города на въезде в Пикалево Ленинградской области, жители которого летом 2009 года "бунтовали" из-за остановки градообразующих предприятий, сообщил в пятницу на совещании по вопросам социально-экономического развития Пикалево глава администрации города Сергей Вебер.

Ситуация в Пикалево обострилась в 2009 году из-за приостановки трех предприятий производственного комплекса, работающих в единой производственной цепочке, собственники которых не могли договориться о ценах на сырье. Следствием перебоев в работе градообразующих предприятий стали безработица и задержки зарплаты. Пикалевцы сначала выходили на пикеты и митинги, а затем блокировали федеральную трассу. Государство приняло участие в выводе предприятий из кризиса.

"Возможно, это будет предприятие, которое занимается металлообработкой или производством арматуры", - сказал Вебер. По его словам, площадка расположится на территории со стороны населенного пункта Большой Двор. В настоящее время ведутся переговоры с потенциальным инвестором. Также Вебер рассказал о работе по оснащению развивающихся производственных площадок. Так, инженерные сети на площадке в районе Новой Деревни, где появится теплица-гигант, уже готовы на 90%. После возведения теплицы планируется, что предприятие будет обеспечивать продукцией население Пикалево к концу 2013 года. В работе теплицы будут задействованы около 200 человек.

В начале следующего года планируется, что будут запущены предприятия по производству домокомплектов. Там будут задействованы 150 человек. В Кобрино, где планируется создание предприятия по рыбоводству, инвестор еще не определился с финансированием. По словам Вебера, если ситуация не изменится до конца года, то в начале 2013 года на площадку придет другой инвестор. Инженерные сети там готовы уже на 70%.

На площадке, где будет организована переработка нефелинового шлама, в следующем году будет объявлен конкурс на строительство инженерных сетей.

По словам Вебера, официальный уровень безработицы в Пикалево составляет 1% - 108 человек. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>