Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.11.2012

08.11.2012 20:49

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за октябрь и 10 месяцев 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

08.11.2012 17:48

Компания ЧТПЗ и Министерство образования Свердловской области договорились о развитии дуальной системы образования.

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) и Пе...  

08.11.2012 17:24

В рамках Инвестсезонов состоялось подписание соглашения между администрацией Томска, Агентством развития города и первым резидентом промышленного парка ЗАО "Томсккабель".

Согласно этому документу город предоставит предприятию участок 20 га в северной промышленной зоне под строительство комбината по переплав...  

08.11.2012 16:09

На ЧерМК после ремонта введен в строй конвертер №2.

На Череповецком металлургическом комбинате (актив дивизиона "Северсталь Российская cталь") завершен ремонт конвертера №2, стоимостью поря...  

08.11.2012 16:07

ВМЗ принял участие в форуме "Будущее России".

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМ...  

08.11.2012 15:42

"Норильский никель" не спешит гасить акции. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 8 ноября 2012

Совет директоров "Норильского никеля" сдвинул на месяц сроки погашения части пакета казначейских бумагСовет директоров ГМК "Норильс...  

08.11.2012 13:47

Грузооборот ЕВРАЗ НМТП за 10 месяцев 2012 года вырос на 11% - до 5,8 млн тонн.

Грузооборот ОАО "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" (ЕВРАЗ НМТП) за 10 месяцев 2012 года вырос на 11% к уровню января-октября 2011 года - до 5,...  

08.11.2012 13:38

Правительство России приняло постановление, которое позволит возобновить поставки украинских нержавеющих труб на российский рынок, - Порошенко.

Министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что на выполнение достигнутых договоренностей о так называемом...  

08.11.2012 13:38

Липецкий "Свободный сокол" по итогам девяти месяцев 2012 года сократил убыток на 36%.

ЛМЗ "Свободный сокол" в третьем квартале 2012 года сократил убыток, который составил 431 млн рублей, на 36% относительно аналогичного периода 2011...  

08.11.2012 13:01

Интервью: Игорь Артемьев - глава Федеральной антимонопольной службы РФ. "ПРАЙМ-ТАСС". 8 ноября 2012

Международный форум по вопросам конкуренции собрал на Украине представителей антимонопольных органов из Европы и СНГ для обсуждения ак...  

08.11.2012 12:56

ФАС раскритиковала идею передела "Норильского никеля".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила против возможного увеличения доли "Интерроса" в "Норильском никеле" с нынешних 28 процен...  

08.11.2012 12:11

POSCO прогнозирует рост спроса на сталь в 2013 году.

Южнокорейская металлургическая компания POSCO публикует производственный прогноз на 2012-2013 гг. По мнению меткомпании, ее собственное произво...  

08.11.2012 12:10

Одностороннее повышение. "Русмет". 7 ноября 2012

Поставщики арматуры в страны Ближнего Востока поднимают цены, но потребители не торопятся принимать этот подъем Резкое подорожание мет...  

08.11.2012 12:09

Итальянский Ilva готовится провести массовые увольнения.

Итальянский металлургический завод Ilva планирует отправить в отставку около 2 тыс. рабочих по специальной программе защиты занятости. Об эт...  

08.11.2012 12:03

Бразильский стальной рынок останется слабым и в 2013 г.

Как сообщает SteelOrbis, бразильские производители стали прогнозируют, что стальной рынок в стране останется слабым и в 2013 г. Ключевыми причи...  

08.11.2012 12:03

США могут продлить антидемпинговые пошлины на арматуру из семи стран.

Как сообщает Yieh.com, министерство торговли США может продолжить действие антидемпинговых пошлин на испорт стальной арматуры из семи стран. ...  

08.11.2012 12:03

В январе-октябре ж/д перевозки черных металлов немного превысили прошлогодний уровень.

В октябре 2012 г. ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома) достигли 8,04 млн т. Это на 4,2% выше показателя предыдущего месяца, и н...  

08.11.2012 11:53

На ОАО "Амурметалл" завершён ежегодный капитальный ремонт.

В октябре на единственном в ДФО металлургическом предприятии в течение 10 суток проводился плановый капитальный ремонт. Несмотря на остр...  

08.11.2012 11:53

"Уралмашзавод" в 2012 г увеличит выпуск продукции на 30%.

ОАО "Уралмашзавод" (входит в группу "ОМЗ") до конца 2012 года планирует выпустить продукции на 12 миллиардов рублей, что на 30% больше, чем в 2011 го...  

08.11.2012 11:47

"Северсталь" провела выездное совещание по экологическим объектам для представителей государственных органов.

Представителям надзорных органов, среди которых были руководитель Управления Росприроднадзора по Вологодской области Андрей Дмитриевск...  

08.11.2012 11:32

"Русал" поддержал проект "Интерроса" по форме погашения акций "Норникеля".

Представители ОК "Русал" в совете директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" в ходе заседания совета в среду поддержали проект ХК "Интеррос" по...  

08.11.2012 10:32

ЕВРАЗ НМТП стабильно повышает грузооборот.

В октябре ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт повысил показатель грузооборота на 17% по сравнению с аналогичным месяцем 2011 года. Общий...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>