Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2012

Модернизация оборудования позволит увеличить производительность ЦГБЖ-2 Лебединского ГОКа.

15.11.2012 - 14:35
На Лебединском ГОКе (входит в Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ") успешно проведена модернизация оборудования второго цеха горячебрикетированного железа (ЦГБЖ-2), по результатам которой производительность ЦГБЖ-2 планируется увеличить примерно на 4%.

На установке произведена замена системы охлаждающих конвейеров. По проектным расчётам новые охлаждающие конвейеры и современная система пароудаления позволят увеличить производительность ЦГБЖ-2 ориентировочно на 7,5 тонн продукции в час или около 58 тысяч тонн в год. Кроме того применение технологии медленного охлаждения брикетов до требуемой температуры позволит улучшить фракционный состав брикетов и повысит их прочность. Новое оборудование изготовлено по специальному заказу Лебединского ГОКа.

"Модернизация мощностей Завода горячебрикетированного железа отвечает стратегическим задачам МЕТАЛЛОИНВЕСТа по увеличению производства продукции с высокой добавленной стоимостью, - прокомментировал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов. – Реализуемые в этой области проекты позволяют Компании сохранять позиции мирового лидера в производстве товарного ГБЖ".

ЦГБЖ-2 был пущен в эксплуатацию в 2007 году. Цех использует технологию прямого восстановления железа MIDREX®. В настоящее время он выпускает 1,4 млн тонн ГБЖ в год и является крупнейшим в мире. В 2011 году на двух установках по производству ГБЖ было выпущено 2,42 млн тонн данного вида продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>